Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать кромочник для прямых и кривых деталей?


Vit69

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу приобрести кромкоклеечные станки для прямых и кривых деталей. Бюджет примерно около 1500млн, что можете посоветовать? Почитал разные темы по аналогичным запросам, в форуме ниже, но ничего так и не понял( как говорится сколько людей столько и мнений). Не хочется связываться с Китаем, есть некоторые склонности к бренду scm. Подскажите модель олимпик к 400 как показывает себя в работе??? Метраж не большой, примерно около 200 м в день, но есть перспективы роста, поэтому не хочется брать оборудование, которое в скором придется менять на более достойное. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мог бы поставить вам станки из Китая, тем более если у вас есть перспектива к росту. Расти высокими темпами - это по китайски. На начальном этапе есть польше поводов покупать в Китае, так как меньше вложений. Работая со мной вы получите станки напрямую с завода. Мой опыт работы в Китае по мебельному оборудованию я специализируюсь только на нем, составляет 12 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется связываться с Китаем, есть некоторые склонности к бренду scm.

Есть и другие варианты. Цена 120 тысяч.

post-126834-0-67976000-1439729009_thumb.

post-126834-0-85201500-1439729069_thumb.

post-126834-0-16966000-1439729096_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения. Есть ли еще предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет примерно около 1500млн,

 

Вы хоть цифру правильно напишите, а то так и хочется сказать зачем станок - купите доллары и валите на острова... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения

Полное предложение в личных сообщениях.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за уточнение. Думаю, что все поняли о какой сумме идет речь(1,5 млн), т к будь у меня та сумма, с которой Вы хотели предложить мне свалить на острова, я бы не искал здесь "приключений" со станками ;) все-равно спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К400 отличное решение для не большого производства, но своей стоимостью убьет весь ваш бюджет. Поэтому могу предложить станок к 230 с тем же функционалом, не много легче в исполнении фрезерного узла и системы подачи, но на ваших объемах он будет себя чувствовать абсолютно спокойно и с большим запасом

Стоимость 16000 евро

Тем самым останется немного денег на криво линейку Олимпик м80 новый 6300 евро, есть бу 190 000 рублей

Есть так же клиент продает контуру scм с феном и автоподатчиком + кромкофрезер за 250000 но он заинтересован в налике

Если чо пишите

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb,

Уточните, какая комплектация станка за эту сумму.

Можно ли сравнить две модели, в чем их отличие: Olympic m 80 и Grigio gb 60/10?

И еще одна просьба, расшифруйте для "деревни" ;) :svik-spb,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри вложение, станок на складе в Питере, работу по ПНР сделаю бесплатно, с вас возврат расходов на транспорт

 

криволинейки очень похожи, у SCM за скорость подачи отвечает инвертер с моторедуктором у Гриджо вариатор. Нужно сравнивать еще и комплектации т.к. в Олимпике стоит электронный счетчик длины кромки, т.е., гриджо на отруб срабатывает только от педали, СЧМ может от педали и может от программатора что очень вожно для закольцованных деталей

 высота кромки у счм 80 мм у гриджо 60

в зависимости от качества кромки у счм можно прикатывать двумя валами у гриджо - один

 

если говорить о бу то у меня на складе м80 без электорнного программтора

 

у клиента есть бу еще и феном для размягчения толстой кромки когда клеишь малые радиуса, плюс есть автоподатчик для прямых панелей

 

 

 

 

OlimpicK230Apromo (1).doc

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контуру scм с феном и автоподатчиком + кромкофрезер за 250000

контуру scм с феном и автоподатчиком + кромкофрезер за 250000

- расшифруйте пожалуйста, что это значит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромочный материал иногда попадается очень жесткий (особенно часто у Китая), или в холодное время года, при приклеивании на радиусную поверхность часто бывает что клей не до конца прихватился - либо заготовка с кромкой холодные и до момента прикатки клей уже остывает, либо кромко под собственной жесткостью отгибается. Для этого ставят фен котырый постоянно дует теплый воздух тем самым подогревает кромочный материал делая его эластичнее

 

станок может работать как по радиусным заготовкам таки по прямым, автоподатчик протягивает заготовку по рабочему узлу, тем самым просто облегчается работа оператора. Опа пересмотрел все фотки станка автоподатчика там нет извините наверно просто перепутал станки (был в отпуске форточки открыл - проветрился

 

только что связался с клиентом (так что бы обновить инфу - продал не продал) станки еще в продаже, но из-за того что курс вырос они цену приподняли - 275 тыс. Вот фото там кромкоклей и кромкофрезер

post-28926-0-04754000-1439884693_thumb.j

post-28926-0-22133200-1439884703_thumb.j

post-28926-0-11875600-1439884714_thumb.j

post-28926-0-17697500-1439884962_thumb.j

post-28926-0-55278600-1439884976_thumb.j

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромко фрезер у счм вооще отличная штука - имеет все счетчики и шкалы для выставления размеров заготовки и кроми тем самым очень просто регулируется, что у конкурентов не найдешь. более того оснащен торцовочным узлом на который по мимо пилы можно ставить радиусную фрезу которая отфрезерует радиусом стыки на узлах

 

Есть одно НО - на этот станок (как и любой другой кромкофрезер) нужно найти правильного оператора с руками из плечей

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать.

svik-spb, к сожалению, сейчас в большинстве городов проблемы с кадрами, поэтому вряд ли получится найти с руками, да еще и от плеч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому многие приобретают криво линейку без фрезера, а кромку обрабатывают фрезерами типа вегомы

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...