Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большой зазор между ЛДСП


III1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никогда раньше петли не крепил, купил в магазине самые простые. Для теста вентил и так и этак, но в итоге получается большой зазор (3мм), что я делаю не правильно?

post-178366-0-13614400-1439715262_thumb.

post-178366-0-30638500-1439715273_thumb.

post-178366-0-91535900-1439715283_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! И что Вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! И что Вас смущает?

Зазор большой. Не красиво. Но я так понял (перейдя по ссылке) такой зазор это типично для таких петель. Можете посоветовать какие-нибудь не дорогие другие петли, чтобы дверцы в закрытом состоянии прижималась плотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор должен быть при любых петлях. Только на данных петлях отсутствует регулировка зазора, но зато они открывают фасад "заподлицо", остальные же, как бы смещают фасад во внутрь. Т.е если говорить другими словами... если в вашем шкафу предусмотрены выдвижные ящики, то тогда ваш выбор должен остановиться на данных петлях, если же нет, поставьте обычные петли, на них есть возможность отрегулировать зазор, но только отрегулировать, не сводить его к 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор должен быть при любых петлях. Только на данных петлях отсутствует регулировка зазора, но зато они открывают фасад "заподлицо", остальные же, как бы смещают фасад во внутрь. Т.е если говорить другими словами... если в вашем шкафу предусмотрены выдвижные ящики, то тогда ваш выбор должен остановиться на данных петлях, если же нет, поставьте обычные петли, на них есть возможность отрегулировать зазор, но только отрегулировать, не сводить его к 0.

скажите пожалуйста, мне как раз нужно, чтобы дверка открывалась "заподлицо", т.к. внутри будут ящики, какие петли от Блюм лучше купить, чтобы дверь так открывалась?  Или если не от Блюм, то может другие хорошие посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно, чтобы дверка открывалась "заподлицо", т.к. внутри будут ящики

 

У Blum есть такая петля:

I1JwR.jpg

 

Или (при обычных петлях) выкручиваются конструктивом шкафа: накладками на боковину изнутри или фальш-планками в зоне ящиков, со стороны петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Blum есть такая петля:

I1JwR.jpg

 

Или (при обычных петлях) выкручиваются конструктивом шкафа: накладками на боковину изнутри или фальш-планками в зоне ящиков, со стороны петель.

спасибо, только думаю, что такая петля мне не подойдет, тк фасад будет открываться справа-налево, а слева к этому модулю примыкает пенал под духовку. У пенала ширина боковин 550 мм, а у этого модуля 505, поэтому, думаю что петля так не развернется ... Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, лучше бы Вы добавили проект кухни, тогда советы будут не абстрактными.

Есть план, картинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, лучше бы Вы добавили проект кухни, тогда советы будут не абстрактными.

Есть план, картинка?

есть конечно, сейчас добавлю

post-172693-0-13571300-1439995850_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пенала ширина боковин 550 мм, а у этого модуля 505, поэтому, думаю что петля так не развернется

 

Мне кажется, фасады нижних тумб в одну линию, без перепада по глубине.

Разница ширины боковин: у пенала бок упирается в стену, а у тумбы не доходит до стены (под столешницей).

 

nEZHl.jpg

 

Если так, то та петля "махнёт" дверку в левую сторону и "выпустит" метабоксы из тумбы.  :pardon:

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не получится.. размер угла изменится на +45. Если кухня ещё в проекте, то по угловому модулю деталировку ещё можно изменить, а если остались только петли..., тогда усё , труба ) Хотя.... судя по размерам...рискнуть можно, 40 мм в запасе ещё есть..  :read:

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фасады нижних тумб в одну линию, без перепада по глубине.

Разница ширины боковин: у пенала бок упирается в стену, а у тумбы не доходит до стены (под столешницей).

 

nEZHl.jpg

 

Если так, то та петля "махнёт" дверку в левую сторону и "выпустит" метабоксы из тумбы.  :pardon:

Спасибо, но получается, что при таком раскладе, будет торчать столешница, чего бы не хотелось... Я так понимаю, что столешница должна быть вровень с пеналом, или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не получится.. размер угла изменится на +45. Если кухня ещё в проекте, то по угловому модулю деталировку ещё можно изменить, а если остались только петли..., тогда усё , труба ) Хотя.... судя по размерам...рискнуть можно, 40 мм в запасе ещё есть..  :read:

кухня еще в проекте, в ближайший месяц планируем уже пускать в работу, поэтому я и решила еще раз все хорошенько проверить... :nea:. Но вчера у меня возникла еще одна идея - ведь можно сделать данный фасад не открывающимся, а выдвижным (с креплением к нижнему ящику). Тогда проблема вроде отпадет? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно весит фасад размером 716х446 мм и толщиной 19 мм? Какого типа ящики в данном случае использовать (чтобы нижний выдержал вес фасада и плюс еще вес наполнения)? Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады нижних тумб в одну линию, без перепада по глубине. Разница ширины боковин: у пенала бок упирается в стену, а у тумбы не доходит до стены (под столешницей).

Согласна с Эдуардом: фасады должны однозначно быть вровень. Д/Ш скорее всего будет выступать относительно фасадов, т.к. его выступающая часть составит ок. 22 мм. Нужно знать вылет петли в мм, и нарисовать этот узел в плане: с учетом толщин конкретных фасадов, толщины панели Д/Ш. углом открывания и вылетом двери. 


возникла еще одна идея - ведь можно сделать данный фасад не открывающимся, а выдвижным (с креплением к нижнему ящику). Тогда проблема вроде отпадет? Что скажете?

Я так не делала, в и-нете есть картинка, но что-то подсказывает, что задействован фасад высотой ок.560мм.

Лучше в тему Блюма пойдите и задайте этот вопрос г-ну Лановому. Получите исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вопрос, какова глубина пенала с духовым шкафом ?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вопрос, какова глубина пенала с духовым шкафом ?

Глубина пенала 550 мм. Посмотрела фото работ кухонь форумчан и поняла, что столешница у них выступает "торчит" по сравнению с пеналом, смотрится это не криминально, поэтому, думаю, что будем ставить фасады вровень, а столешница будет немного выступать. Теперь остался только единственный вопрос - какую петлю использовать для открывания фасада, если все фасады будут идти вровень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую Вам посоветовал всеми уважаемый Gepard . Тогда Вам угловой элемент придётся тоже, либо выдвигать, либо вносит изменения в деталировку и размер фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую Вам посоветовал всеми уважаемый Gepard . Тогда Вам угловой элемент придётся тоже, либо выдвигать, либо вносит изменения в деталировку и размер фасада.

А зачем вносить изменения в деталировку углового фасада? У него глубина 500 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вносить изменения в деталировку углового фасада? У него глубина 500 мм...
Ну .... как сказать, вы выставили тумбы  по пеналу, т.е подвинули их от стены на 45 мм. Так? Но у Вас это ряд завязан с мойкой, которая стоит в углу, а вот у неё размеры фасадов и внутренней стенки автоматически изменятся на ... стенка + 45 мм, а размер фасадов -45 мм (Это при условии, что мойка выдвигаться не будет. У Вас по этой стене как я понял  размер ограничен). Либо всё на мойке оставлять как есть, но тогда её тоже придётся выдвигать вперёд на 45 мм. А у Вас запас в размере 40 мм. По крайней мере если судить по Вашему рисунку .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну .... как сказать, вы выставили тумбы  по пеналу, т.е подвинули их от стены на 45 мм. Так? Но у Вас это ряд завязан с мойкой, которая стоит в углу, а вот у неё размеры фасадов и внутренней стенки автоматически изменятся на ... стенка + 45 мм, а размер фасадов -45 мм (Это при условии, что мойка выдвигаться не будет. У Вас по этой стене как я понял  размер ограничен). Либо всё на мойке оставлять как есть, но тогда её тоже придётся выдвигать вперёд на 45 мм. А у Вас запас в размере 40 мм. По крайней мере если судить по Вашему рисунку .

Спасибо, что обратили на это внимание, но вот я нашла схему угла от мастера, который мне делал деталировку. Получается, что все уже предусмотрено?

post-172693-0-41630100-1440065159_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... да))))) хитрый мастер, т.е исходя из этого, Вы отодвигая тумбы, отодвигаете мойку. Ну что, ловите мм )  Да и конструкция тумбы я смотрю тоже, очень удобная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... да))))) хитрый мастер, т.е исходя из этого, Вы отодвигая тумбы, отодвигаете мойку. Ну что, ловите мм )  Да и конструкция тумбы я смотрю тоже, очень удобная)

это было сделано для того, чтобы не занимать под мойку (под одно мусорное ведро) целую тумбу шириной 1000 мм, а занять это пространство чем-то более полезным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дело Ваше , я ни в коем разе не отговариваю и не критикую. Просто высказал свои соображения на Ваш вопрос :russian: Просто если позволяют средства, обратите внимание на подобную "игрушку" https://kessebohmer-msk.ru/catalog/volshebnyy-ugolok/:good:

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...