Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уважаемые старожилы, а также гиганты мысли и отцы русской демократии :)


penkooleg

Рекомендуемые сообщения


Посмотри на комплект торге

в комплектторге цены нереальные.Даже если скидку сделают.

Цены на блюмы-хеттихи у нас с Россией почти равны,ну плюс дорога.


могу как нибудь помощь в этом оказывать

а вот за это - реальное спасибо и низкий поклон.

может и попрошу однажды о чём-нибудь таком вот.И сам не откажу - земля круглая, может и пригожусь когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтологией занимаетесь.

Тут дело то не в эконом.образовании совсем.

 

Что русскому хорошо, то казаху противно может быть. Так что сравнивать как то не комильфо все это.

Плюс насторожила маржа. с 9 штук евро заработать 1 штуку? так это чуть больше 10%. Не серьезно это.

Мастер, фирма ли, в прем-сегменте такой мизер зарабатывать не должны. Иначе им этот прем надо гнать как ширпотреб.

 

Цены на БЛЮМ вполне себе как у нас, Артист не сбивай с понтолыку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтологией занимаетесь.

в этом разделе форума - сам Бог велел )))


Что русскому хорошо, то казаху противно может быть

есть радикальные различия, но похожего - больше


Плюс насторожила маржа

Предлагаю на этой ноте притормозить обсуждения.

Я весь день занят сегодня, а  вечером  всё-таки выложу какой-нибудь пример с рассчётами.

Вот там предметно и посмотрим - где собака зарыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но суть всех вопросов всё-таки была для меня - не происходит ли во время девальваций отток клиентов из дорогих салонов - к чуть менее дорогим частникам.

в-принципе, благодаря высказавшимся, выводы я сделал - отток происходит, но не к частникам.

Пропорционально теряют и те и другие, миграций клиентов не наблюдается )))

 

а по марже - да , зацепили, я объясню вечером, чтобы воздух не месить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не происходит ли во время девальваций отток клиентов из дорогих салонов - к чуть менее дорогим частникам.

 

а ответьте на такой вопрос: а как они находят этих менее дорогих частников?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама, рекомендации, дизайнеры,прорабы стройбригад , рисковые менеджеры салонов из которых этот отток происходит(если происходит) - это так,навскидку.Но вопрос-то с подвохом, не томите, скажите, что сказать хотели.

 

Я найду способ привлечь клиента - другой вопрос (и это красной нитью через всю тему я пытаюсь вызнать) - возникает ли вообще данная тенденция (частичное перемещение клиентов от салонов-к частникам) именно во время девальваций и именно в дорогом сегменте.

потому как именно сейчас не могу позволить себе экспериментов ( хотя не бывает однозначных рецептов).

одним путём я уже пошёл, и этим ( частным) тоже попробую в любом случае.

но при наличии такой тенденции - пробовал бы в ближайшее время, а без оной -в более отдалённой перспективе.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в-принципе, как я уже сказал выше, выводы я сделал.

можно было бы и тему закрывать, однако я обещал выложить рассчёт с проектом, самому любопытно кто что скажет.

но устал я сегодня, как лошадь.Только вот домой приехал.Что-то сил нет.Завтра днём всё выложу.

 

пред сном таки дополню : леди и джентльмены ))) я создал тему ни в коем случае не для того чтобы попричитать "ой кризис-кризис, что делать-то?" (повторяюсь, маразм)))

у меня была пара конкретных вопросов.

один я более -менее прояснил, в т.ч. и благодаря всем отписавшимся.

второй (про то, не шугаются ли клиенты подписывать договора и отстёгивать по "десятке-двум" на коленке ( у себя дома и проч) частнику - не прояснил.

хотя, думаю, что хоть скромный но офис для этого всё-таки нужен.Если нет серьёзнейшего сарафана.

а у меня нет его.Я работал под псевдобрендом через салон крутого бренда.Продавался как более дешёвая альтернатива.

Но так вышло - временно меня выбросило из мебельного дела.

И я пытаюсь снова в него войти.Не построить серьёзный бизнес в отрасли - а просто зарабатывать здесь и сейчас.

По двум причинам.Во-первых, банально деньги всегда нужны.

а во -вторых : походишь вот так по местным и по брендовым салонам (иным и весьма известным) - и видишь, что кроме действительно классных вещей, в другой половине случаев продают такие "шедевры", что становится грустно.Оттого, что знаю, что делаю лучше - и не делаю.

Я - то в любом случае в строй вернусь.

Просто не без вашей, друзья, помощи, проложу все маршруты - и по ним.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша реклама-это сарафан,как не крути!Есть заказы у того про кого говорят:там цех,станки и т.д.Как можно делать премиум кухни не имея ничего ,я не понимаю!Т.е. я понимаю,что можно,но не преподав себя как обладателя цеха увы-НЕТ!!!Мы знаем тонкости нашей профессии,клиент-нет!И пойдет ли клиент на сделку с вами или с уже существующим брендом это большой вопрос!Вы уж извините парни!

пс.у меня достаточно клиентов среди мебельщиков и я точно знаю кто,что делает и как живет!многое,конечно,от человека зависит,но с работай сейчас те,у кого цех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие производители ушли на свое...например вместо АРПЫ клеят какой то наш пластик, камень искусственный вместо импортного пошел, цены по сравнению с прошлым годом не сильно увеличились, но покупательский спрос упал процентов на 40...и не забывайте, мы только начинаем падать...))

 

ПЫСЫ : а кстати правда, что у вас вклады населения перед девальвацией перевели в валюту...?

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Слава (СлавянСлавяныч) делает? Или его классические работы - не премиум?! Да премиальнее ещё поискать надо! А у Славы нет цеха, нет станков.И он ни от кого этого не скрывает. Но у него есть много замечательного инструмента , золотые руки и светлая голова. И без работы он не будет сидеть, невзирая на любой кризис. Так что не всё так просто - есть станки - есть  работа, нет станков - нет работы. Тема сложная, однозначных ответов нет.

Ты прав - сарафан важная вещь. Важнее цехов и станков) Иной раз сильно выручает. Но чтобы только на сарафане себя работой обеспечить - не 1 год уйдёт.

какой ценовой диапазон?Давайте разберем,что такое "премиум"!Еще раз повторю:я знаю,что можно!!!Но бренд всегда будет стоить дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же ёпрст! )))

всё уводят меня от темы и уводят.

ладно, часть первая марлезонского балета ))) отвечаю на вопросы

 

 


ПЫСЫ : а кстати правда, что у вас вклады населения перед девальвацией перевели в валюту...?

ага, а потом догнали  и ещё раз ...перевели.

никто никого не упреждал.Глава Нацбанка днём раньше вещал во всех СМИ, что в Багдаде всё спокойно и клятвенно заверял, что сдерживание валютного коридора будет строго по плану - до 1 января 2016 года.А уж потом-отпустят.

Ничто не предвещало беды.И через день - БАБАХ!!!

вот как-то так.

 

 


Как можно делать премиум кухни не имея ничего ,я не понимаю!

ну уж так и ничего...у меня 4 кошки, собака и 2 черепашки есть, и швейцарские часы с золотых деньков остались   ;)  :D  :D

само собой, я бы не сунулся делать мебель из массива с шуруповёртом наперевес.

всё необходимое у меня есть.Сверлильный станок, пара фрезеров, чистовая и "грязновая" маятниковые пилы,такие же лобзы, такие же "пчёлки", присадочный фрезер, кучка всяких шуриков , дрелей да перфораторов и кучка приблуд ,ускоряющих процесс, ну и куча всяких шаблонов блюма-хеттиха - вирутекса и ещё 201 мелочь  :)

не Феста, увы - но Бошики профессиональные,да Девальты из Германии (не китайские то есть).Работают путёво.

ещё есть руки.Не такие, конечно, как у Славяныча (с этим надо родиться) - но вполне себе прямые.В складчину с опытом и не совсем пустой головой - получается вроде достойно.

 

единственное, чего мне реально не хватает - это присадочного станка.Парит меня делать ряды отверстий под полкодержатели на сверлильном, даже несмотря на приспособы.Но я его куплю.Позже.Б\у гриджио в хор.сост.у нас штуки за 4 зеленых можно взять.

 

а больше мне ничего и не надо для сборки кухни с готовыми фасадами.

нафига мне, наример, фрезер ЧПУ? логотип на фасады наносить? :D

Господа -товарищи, я же не вчера родился и не пришёл такой наивный на форум - "научите меня кухню собирать, буду бизнесменом", или " у нас с кентом 3 штуки баксов- чё какие станки нам купить" ?  :D

занялся я впервые мебелью сначала поработав помошником у одного сильно пьющего дядьки )))

а потом, лет так 8 назад, мы с товарищем, пробы ради,взяли в аренду у знакомых (за копейки) цех с форматником и кромочником.И начали пр-во эконом кухонь и купешек.

НО - как я уже 100 раз говорил, Восток - дело тонкое.Здесь один способ конкуренции - демпинг.

И в эконом сегменте рынок очень быстро завалили колхозом, собранным на коленке за 3 часа  и з чего Бог послал.И пипл это схавал.Потому что умников, работающих таким образом, у нас 9 из 10.И сидят они через каждые 25 метров и не мудрствуя, тупо понижают цены.Я не шучу -я плюнул на эконом, когда у нас среднерыночная прибыль с вот такой  говнокухни стала составлять 120-130 баксов за прямую трёхметровую.

И опять же - пипл массово хавает.Все довольны.

Мне стало неинтересно.Потом пару лет я этим не занимался.Точнее-занимался исключительно по знакомым,и исключительно если у них была заложена хорошая фурнитура, фасады и дсп.

Вот там и понял, что могу делать не хуже брендов.

Так и вот - зачем мне, на мои 1,5 кухни в месяц - форматник? С распила 7 листов на 1 кухню (по 4,5 долл\лист) разницы не почувствую ни я, ни клиент.

Кромочник - по деньгам тоже отбивать буду 5 лет.Нафига мене баян?

Хотя, кромка -вечная проблема (косячат).Но опять же, мне перекатать выгоднее, чем станок брать.

А отбивать станки сторонним распилом и кромкованием - не хочу.Не интересно.Зачем?

И последнее - вот взять,Игорь, Вас.Только без обид, пожалуйста.

Всё относительно.Вот Вы фасады производите.Форматник, пресс ваккуумный , фрезер ЧПУшный, ну и прочее, что для этого нужно - у Вас, уверен, есть.А теперь представьте себя на фоне например Илькама, или Атимека, где фабрики по пр-ву фасадов размером с небольшой город, а фасады в ПВХ - неизвестная зверушка непонятного предназначения.Сидит генеральный у Аттимека и думает: вот как так Игорь на пустом месте производство фасадов затеял - не понимаю. :)  :)

Это шутка, конечно. Не обижайтесь, я часто Ваши комменты на форуме встречаю, согласен почти со всеми, и отношусь к Вам с уважением.Просто пример того, как всё относительно.

 

 


но не преподав себя как обладателя цеха увы-НЕТ

преподать себя можно хоть обладателем Святого Грааля  :D при умении.

у меня, разумеется, был цех (2,5 месяца как съехал).Но ни разу, ни один клиент в нём не был.Во-первых, не особо рвались.Во-вторых: нефиг им там делать.

А уж если у Вас премиум - то цех показывать можно только если у вас там 95% автоматизировано и операторы только кнопки нажимают, в белых халатах.

А не мужики в опилках и с фрезерами стоят на цементном полу.Там уж (в премиуме) точно наших цехов показывать не стоит.

А мини-цех у меня и сейчас есть.Ну совсем мини :D Но пока - хватит.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем,что такое "премиум"

а давайте не будем )))

это условное обозначение, во всяком государстве и всяком регионе под это понятие подпадают совершенно разнящиеся вещи.

Общее только - дорогая фурнитура и дорогие фасады.

 

сарафан важная вещь. Важнее цехов и станков) Иной раз сильно выручает. Но чтобы только на сарафане себя работой обеспечить - не 1 год уйдёт.

согласен на100%

 

 

Но бренд всегда будет стоить дороже

тоже согласен на все 100

 

Друзья!

я не зря всё-таки тему создал.С миру по нитке, я всё, что было нужно - услышал.

И чётко определил дальнейшие планы и пути их реализации.

Что собственно и хотел, создавая тему.

 

А по поводу - цех не цех, мастер не  мастер, и проч. - всегда есть способ сделать и продать.

не всегда он гипердоходный, не всегда сразу даёт прибыль, но всегда есть.

Я в торговле очень давно.

В мебели тоже какое-то время.

Точно знаю, что можно продавать изделия из деревни под Магаданом(при условии их достойного качества) под "брендом" в элитном столичном салоне (ну ,нужно соблюсти ряд правил игры, конечно)

и абсолютно уверен, что при принятии определённых условий, совершении определённых мероприятий (по продвижению), и разумеется, достойном качестве - и частный мастер может неплохо продавать свою мебель.

Разумеется и первое и второе -требует определённых действий, усилий и денег.

Но - делается.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А по поводу клиентов я пришел к выводу, что не буду больше их искать, открывать магазины и тому подобное. Нужно просто дружить с архитекторами (чем их больше - тем лучше), и, естественно, платить им процент от заказа

вот и особое мнение ))) (а  то мы все тут дружно в дизайнеров -интерьерщиков камни кидаем)))

У нас тут дизики - порода особая, через 10 минут попыток наладить нормальный рабочий контакт я начинаю чувствовать, что превращаюсь в Халка и откушу ей(ему) голову нахрен  :)

у наших много понтов - мало профессионализма - прорва жадности.В массе.Исключения - бывают.


Зарабатывайте себе имя и никогда не будете без работы, Вас будут искать сами

совершенно с Вами согласен.

у меня просто вышло так - кухонь поставлено не мало , но только для всех заказчиков - я просто монтажник.

Все мои кухни - проданы салоном одного бренда (реального) под другим брендом (нереальным)))

Так что сарафан мне с нуля нарабатывать.

А потому пока остро нужны деньги - поработаю по старинке, с другим салоном.

Надеюсь,след.летом, всё-таки "частную студию" замучу  :dance:  :)

Устал я чёт чужих людей обогащать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто вышло так - кухонь поставлено не мало , но только для всех заказчиков - я просто монтажник.

Подключайте жену, пусть будет "хороший" и "плохой" полицейский. Вы монтажник, а она директор и королевишна с маникюром.

Если кому из понтоносов это важно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Дизайнеров надо душить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пример того, как всё относительно.
вообще меня не правильно поняли,ну и ладно, проехали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще меня не правильно поняли

я Вас ни в коем случае не хотел никак поддеть, или Ваши слова перевернуть, или ещё чего такого.

Целый день как Фигаро ношусь - мог и в самом деле затупить и не понять.

В любом случае -  :drinks:

ффтопку все заморочки :)


для всех заказчиков - я просто монтажник

и меня это вообще не напрягает, пусть хоть ассенизатор - лишь бы платили.

другое дело, что из-за этого мой личный "сарафан" не развивается.Но тут без вариантов - салон продавал, а теперь другой будет продавать мои кухни как фабричные (по-другому не получится через брендовые салоны).

Думаю, на эту тему вообще больше мне не стоит распространяться.А то доболтаюсь.

жизнь такая - а так я хороший :)

Как только в "частные" уйду - подключу и жену и кошку и мышку-норушку  :)


Вы монтажник

Вы в начале темы, вроде, на "ты" ко мне обращались.Было даже лестно, вроде как своим человеком признали  :)

Я на Вы к Вам потому как субординация, да и я к даме на "ты" не обращаюсь, если не было предложено.

А Вам -то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в начале темы, вроде, на "ты" ко мне обращались.

Ни разу не было. )))

Меня РоманИваныч скока уговаривал, и то не поддалась. Уважаемые люди, куда уж тыкать.

Саше Легиону только тыкаю, ну как-то уже по дружбе получилось. Надеюсь, он меня прощает. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня это вообще не напрягает, пусть хоть ассенизатор - лишь бы платили. другое дело, что из-за этого мой личный "сарафан" не развивается.

Я о том же. У нас-то работает.  Я не в смысле "королевишны", а в смысле личного сарафана.

Я правда, не совсем понимаю в чем фенька, есть уже салонный стереотип, что дизайнер (продавец, менеджер) это одно, а производство -это другое. Не звонят же Саше. Разве что совсем из соседних цехов.

Интересно, как у Ирины, но схема-то та же, Долго работали без салона, потом вроде был, но сейчас, кажется, опять на сарафане и Ира на приемке в интернете. 

Больше распространяться не буду. 

Сами уж решите с кошками по обстоятельствам.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "фенька" вообще банальная.

есть реальный бренд, ну пусть - Варендорф.Есть салон, который им торгует.

Есть люди, которые пришли туда купить кухню за 30 000, а фиг - Варендоф стоит 50 000 (к примеру).Тут им и говорят, а у нас ещё представлен бренд "ля-ля-ля" (это я))), вот смотрите образцы фасадов, вот каталоги, вот с собой возьмите флаеры и вот визитка - там адрес сайта.

Откуда возим - да вот из Италии фасады, из Австрии лдсп и механизмы, а сборка - из .............

И стоит - всего 15 000.

Тут ну никак для меня сарафанов быть не может.Только если для этого салона.

Да и пускай.Пока меня устраивает, продавать бы скорее начали.Я и их-то месяц раскручивал, пока на свои старые проекты не свозил на пару.


Ни разу не было.

было, но уговаривать не стану, пущу скупую мужскую слезу и спать лягу, раз уж так  :)

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ну никак для меня сарафанов быть не может.Только если для этого салона.
Почему не может ? Делай себе бренд ,громкоговорящие вывески с итальянскими картинками ,название типа "кухенбель" ,думаю главное реклама и "мощный" ресепшн  .Вообще мысли Игоря поддержу и дополню ,думаю он имел ввиду под станками не фабрику ,а мастерскую ,ну вот же пример Милены ,у них не завод ,но альмаматер есть и работы многим брендам еще фору дадут .Стильные вывески и названия "дизайн-студия" ,"ателье" и пр .Примеры с форума Славы и Романа думаю исключения и уверен ,что они никак бы не отказались от мастерской ,но вопрос недвижимости в Москве дело сложное и аренда добавит головной боли и нервяков  ,было б в собственности 30-50 квадратов ....

Вопросы "премиумности" это думаю вообще кому как ,любое изделие ,хоть за 15тыс в валюте кто то назовет ширпотребом .Вот такой расчет фантазера  :rolleyes:  - кухня стоит 15т.евро ,дом этого богатея предполагаю будет стоить около 150т.евро ,значит кухня 10% ,далее - у нас можно купить громадный дом местного олигарха в 200мкв за 15т.евро ,значит в нем должна стоять кухня 10% от дома - 1,5 т.евро ,ну так я делал кухни в такие дома за такую стоимость ,опа ...я тоже премиумный деятель  :D .

Олег я думаю тебе надо развивать свое имя ,как бренд ,а работу под пиратским флагом(бренды) пока есть возможность использовать для получения дохода .Вот на форуме есть пример Мастерская Гардтика ,семейное небольшое  дело ,но есть и бренд ,считаю гениальный маркетинговый ход ,да и самим думаю очень приятно поднимать так свое имя(фамилию)

Ну вот какие то такие мысли ,сумбур как всегда))... но,пока мы думаем мы живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и последнее, по марже - обещал.

не могу откопать папку с рассчётными файлами - сын в компе похозяйничал.

Но в общих чертах так :

Блюмы-Хеттихи-Иноксы и прочие Вайбо - у нас стоят приблизительно так же, как и в России , это мы уже прояснили.

Фасады стоят немного дороже ( от дилера зависит, Сидак процентов от 5 до 10, Макберри - на 4%).Но это норм.- возить самому-дороже выйдет.

ДСП Эггер, возьмём усреднённую цену - 57 евро за лист 18 мм.Тут история отдельная.Своих производителей у нас нет вообще, ваших дилеров - тоже ни одного(!), только перекупы.А возить, понятно, не вагонами - не имеет смысла.Поэтому имеем, что имеем.Последнее касается и распила с закаткой.

Вот такой черновой проект кухни ( столешница не считается-камень хозяйский, фасады-массив Аттимек) мне сбросил в почту салон в Караганде.post-87166-0-50903300-1440436816_thumb.jpost-87166-0-65385300-1440436818_thumb.jpost-87166-0-63900200-1440436820_thumb.jpost-87166-0-55613700-1440436822_thumb.jpost-87166-0-22868900-1440436824_thumb.jpost-87166-0-69527600-1440436825_thumb.j

входят в стоимость клееные корпуса, фасады итальянские,ручки итальянские,10 хеттиховских иннотехов с ковриками противоскольжения, 2 хеттиховских приборника,сушка Инокса,Леманс Инокса,один авентос HF на сушку,опоры хеттих,навеска блюм,2 бутылочницы  Инокса, всё разумеется с доводчиками (кроме Леманса).

Себестоимость материала, фурнитуры, фасадов, их доставки в Астану (все дилеры- в Алматы), мои разъезды по закупам и распилам (бензин тоже денег стоит))), доставка распила ко мне и упаковка готовых изделий в воздушнопузырьковую плёнку и гофрокартон для отправки выходит мне приблизительно в  6 500 евро.

Салону я отдаю за 7 800 евро. Моя полностью очищенная прибыль - 1 300 евро.

Конечная цена (салона для клиента) будет в районе 10 500 евро (после всех "скидок").

Работа салона : работа с клиентом, дизайн-проект, замеры,монтаж, оплата доставки к себе в город от меня и оплата доставки клиенту.

Моя работа : всё закупить, изготовить, упаковать - отправить.

 

Поверьте, у нас это ещё вполне божеская маржинальность.

К примеру, с размахом зайдя на наш рынок, две крупнейшие росс.компании , назовём их М и Л - открыли сразу по 3-4 салона в двух главных городах страны и анонсировали открытие ещё в 3-х.

Потом опупели от того, как работает наш рынок и ментальности покупателей и отказавшись от планов расширения, закрыли по одному салону из тех, что уже открыли.

Стоимость кухни у одной их них здесь, в Астане, дешевле чем в городе, где их произвели! И это с учётом доставки и НДС!

Потому как местный рынок давно и серьёзно демпингует и в премиум - классе тоже, в том числе и брендовые и западные бренды.

В прошлом месяце закрылся ещё один салон М.

Это не было связано с девальвацией.Ей тогда и не пахло.

Просто торговать по этим ценам с нашими арендами (40-45 баксов за квадрат) - не комильфо.

Поэтому, когда я нахожу салон уровня Нольте или Варендорфа, готовый со мной сотрудничать в качестве ценовой и ассортиментной альтернативы и соглашается на вот такие рассчёты, как я привёл выше - я рад и этому.

Конечно, надо выходить на самостоятельные продажи.

Но тут надо и подкопить денег и не идти тупо "в лоб".

Собственно план уже готов, спасибо всем высказавшимся!

 

вот и сказке - конец :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, не справедливо ,столько ответственности за 1300.....салон зарабатывает в разы больше чем изготовитель. а если что не так пойдет (все бывает) эти 1300 могут и не перекрыть расходов. они(салон) должны быть заинтерисованы в вас ,так же как и вы в них. поэтому считаю,что доли должны быть как минимум равные! не думаю,что там у вас мастера способные повторить италию "на дороге валяются". я к тому ,что если вы назовете цену со своей выгодой 2-2.5 тыс врядли они найдут другого грамотного исполнителя.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...