Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Транспортировка стекла и зеркал


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Был ли опыт у кого нибуть возить на багажнике легкового авто собранные зеркальные или со стеклом двери для купе? Планирую перевезти 2 двери размером примерно 2500х800 полностью зеркальные. Интересно как практика показывает. Возил ли кто нибуть таким методом? По моему опастности что зеркало лопнет не должно быть, ведь оно жестко уже закреплено направляющими с 4 сторон по периметру.

Сам был свидетелем тому, как на верхнем багажнике шестерки перевозили не маленький холодильник :) . Голь, как грится, на выдумки хитра и довезти ваши дверки на багажнике, наверное возможно... может даже целыми... Но... оно вам надо? Стоимость вашего зеркала (4 квадрата по цене ~700...750 руб/м) как минимум в десять раз превышает транспортные расходы на нормальную машину ( Газелька 250...300 руб/час). Не экономьте на спичках, кокнете зеркало - поздно будет. :rolleyes:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам был свидетелем тому, как на верхнем багажнике шестерки перевозили не маленький холодильник :) . Голь, как грится, на выдумки хитра и довезти ваши дверки на багажнике, наверное возможно... может даже целыми... Но... оно вам надо? Стоимость вашего зеркала (4 квадрата по цене ~700...750 руб/м) как минимум в десять раз превышает транспортные расходы на нормальную машину ( Газелька 250...300 руб/час). Не экономьте на спичках, кокнете зеркало - поздно будет. :rolleyes:

Тоесть опастность состоит именно в горизонтальной перевозке? Что полотно зеркала закрепленное в ребра жесткости по периметру (алюминевыми профилями самой раздвижной системы), может прогибаться по центру и резонировать под воздействитем плохой неровной дороги с ухабами и поэтому может лопнуть? Мне кажется для этого система и разработана чтобы при определенной высоте и ширине выдерживать нагрузку на зеркало с разных сторон. Как ктото уже писал что часто в зеркало дети попадали футбольным мячом и случаев что оно разбилось небыло. Кто то говорил что пьяный приходил и падал на это зеркало которое прогибалось но не лопалось))). Тоесть в этих всех случаев нагрузка на зеркало была с той же стороны что и при горизонтальной перевозке. Но чтобы оно лопнуло при горизонтальной перевозке нужно его наверное везти на тракторе без амортизаторов по ухабистой дороге. Но это всеголишь пока мои теоретические рассуждения. Все таки хочется узнать практикуют ли люди перевозку на багажнике горизонтально в собраном виде или нет.

Изменено пользователем VitX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно теоретически рассчитать величину критического изгиба зеркала и высоту ухаба, на котором такой изгиб возникнет, но ИМХО проще заплатить те же три сотни за газель (тут я полностью согласен с VERSAL). пусть даже из своего заработка. чем потом платить пять штук за новую дверь из своего же заработка. и опять таки придется платить за газель, так как второй раз на багажнике везти уж наверное не захочется :rolleyes:

з.ы. про перевозку купешных дверей (даже из сплошной ДСП) на легковушке еще ни разу не слыхал. эт я о практике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из практики, 12 дверей 2300х800 из низ 4 зеркальных и 4 цветное стекло, остальные в разных комбинациях перевозились на расстояние 500км. Каждая была обмотана плёнкой "стрейч" и по периметру гофрокартоном(закрыты рофиля) обмотано скотчем. Системы и стальные и алюминиевые , всё ехало сложено одной стопкой перетянутой жгутом. Машина мерс сидельный тягач. Доехало в лучшем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Сам, лично, перевозил три раза на "гольфе2" в багажнике зеркала в собранном виде (сейчас хочу купить и поставить багажник на крышу). Сложил задние сиденья и с открытой и закрепленной дверцей багажника ехал потихоньку. Зеркала конечно упаковал каждое в пленку, переложил паралоном и обмотал скотчем. Из машины выглядывал хвост длинной около 1м20см. Крайние размеры собранного зеркала которое перевозил-- 2608мм на 955мм. Пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у вас, у нас в Москве газель стоит минимум 2500т.р. мы например, почти два года возили зеркала на крыши легкового автомобиля. Слава богу, боя не было. Всего два раза привозили разбитое зеркало и то судя по трещинам, камни с верху попадали.

Возили так, либо профиль бракованный вертикальный закутанный в воздушно пузырчатую пленку, либо брус, главное, что бы плоскость ровная была и основа длиннее зеркал. Рекордное число довозимых зеркал достигало 20 штук.

А вы говорите газель нанимать. Смешно, особенно когда заказов не много и бизнес только начинаешь. Мы начинали так, у нас наша машина в свое время с любой газелью могла потягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у меня ваз 11, так я придумал вот, что. Нарезал в цеху ДСП 70 Х 2700 = 2 шт, 70 х 2300 =2 шт, скрутил Т-образно, получились лежки такие с усилителем.один край ложу на панель, а другой на спинку заднего сиденья. В середине подпираю с низу спинкой переднего сиденья( опуская на нужную высоту). Еще момент, чтобы зеркало не ездило, я ее через ремень безопасности продеваю. Только вот ширину максимально 750 возил, и то неудобно ехать. Вожу 100 км от самары,ничего,все целое. собранные двери перекладываю упаковочным полиэтиленом, ну знаете,с пузырьками воздуха(их еще клиенты потом лопать любят :closedeyes: )

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот я. Приспичило мне самому сделать двери купе. Первый заказ стекло и зеркало. Позвонил, стекло продают, кто продает вроде не дорого по сравнению с теми кто режет. Можно два заказа сделать за ту же цену. Знаю что с первого раза вероятнее всего не получиться, Стекло формат 2550*1605 по 600 квадрат. Китайское зеркало с пленкой 2550*950. Ну думаю была не была. Начал запрягать свою четверку. посмотрел посчитал. Если на двое разрезать вполне подходяще. Гаишники не придерутся. Да и целым на багажнике если везти все равно не должны придраться. За габариты предписываемые правилами не выходит. И правда не останавливали. Только как-то странно в след смотрели. Короче купил лист простого ДСП 3600*1830. Выпилил формат 2500*1650. На рейсмусе бруски прогнал, с низу прикрутил. На крышу поставил, вроде ровно. На складе говорят у нас раскроя нет. Хочешь режь сам. От стекла опилок нет только осколки. Вообще я первый раз такого формата резал стекло. да еще и вертикально. Разбил я то стекло. Вернее по моему резу пошло только до середины, а потом в сторону. где то рука дрогнула. Погрузил, поехал. Да по мкаду, все привез.ни зеркало ни стекло впути не разбились. Понравилось. На днях опять еду. Усовершенствую свою площадку для перевозки и поеду. Нашел где поближе и подешевле. и на двое разрежут.

Изменено пользователем qwas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как грамотно перевозить зеркала в Газели?

Желательно, вместе с распиленным ДСП.

Расстояние - 500 км. Местами гравийка.

Изменено пользователем vgal65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zherdov заинтриговал всех и пропал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как грамотно перевозить зеркала в Газели?

Желательно, вместе с распиленным ДСП.

Расстояние - 500 км. Местами гравийка.

Упаковываешь зеркало в бумагу, а потом приматываешь к куску ДСП скотчем. Тем более что с собой распил.

На 500 км не возил, а 150 легко. Проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Упаковываешь зеркало в бумагу, а потом приматываешь к куску ДСП скотчем. Тем более что с собой распил.

На 500 км не возил, а 150 легко. Проблем быть не должно.

Зеркала для шкафов, т.е. более 2м длиной. В среднем 10 шт. Желательно ставить вертикально. Выше писали про кассету для перевозки зеркал. Где найти чертеж? Если поставишь в машину кассету, то куда ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего упаковать для транспортировки 10-20 небольших стекол (60*30см)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Есть идея по перевозу зеркала. Смотрите прикрепленный файл. Суть в том, чтобы в кусках пенопласта прорезать пазы под зеркало и собственно в него и вставить. Еще парочку кусков надеть сверху чтобы о борт не билось и привязать к борту. Подскажите пожалуйста имеет ли эта идея право на жизнь. Заранее спасибо.

Перевозка с помощью скотча и листа ДСП не подходит, т.к. ширина распиленного листа меньше ширины зеркала. :rolleyes:

post-13729-1245865337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея по перевозу зеркала. Смотрите прикрепленный файл. Суть в том, чтобы в кусках пенопласта прорезать пазы под зеркало и собственно в него и вставить. Еще парочку кусков надеть сверху чтобы о борт не билось и привязать к борту. Подскажите пожалуйста имеет ли эта идея право на жизнь.

По идеально гладкой дороге на малое расстояние подойдет,Нижний пенопласт прорежется зеркалом, :rolleyes: зеркало должно всей плоскостью опираться на жесткую поверхность - иначе осколки :rolleyes: .Если приходится возить блолшие стекла лучше сделать фанерный щит на деревянных брусах (легче по весу от цельно деревянного) между стеклами прокладывать пробковые самоклеющиеся прокладки,перевозить только стоя или под небольшим углом,причем низ стекла ставить на плотную резину (линолеум). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея по перевозу зеркала. Смотрите прикрепленный файл. Суть в том, чтобы в кусках пенопласта прорезать пазы под зеркало и собственно в него и вставить. Еще парочку кусков надеть сверху чтобы о борт не билось и привязать к борту. Подскажите пожалуйста имеет ли эта идея право на жизнь. Заранее спасибо.

Перевозка с помощью скотча и листа ДСП не подходит, т.к. ширина распиленного листа меньше ширины зеркала. :rolleyes:

Всё уже придумано.

Посмотрите как возят стеклопакеты, наклонные стоки с резиновой накладкой, между стеклами наклейки из пробки, все это притягивают ремнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идеально гладкой дороге на малое расстояние подойдет,Нижний пенопласт прорежется зеркалом, :rolleyes: зеркало должно всей плоскостью опираться на жесткую поверхность - иначе осколки :bye: .Если приходится возить блолшие стекла лучше сделать фанерный щит на деревянных брусах (легче по весу от цельно деревянного) между стеклами прокладывать пробковые самоклеющиеся прокладки,перевозить только стоя или под небольшим углом,причем низ стекла ставить на плотную резину (линолеум). :ph34r:

Все прошло идеально. Пенопласт даже вижу не подал ломаться. Везли по очень русским дорогам :wacko: Причем вставил два зеркала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вёз вчера, 1100х2340, расстояние 80 км, везли поверх распила. Постелил материал, лист поролона 10 мм,зеркало тоже было обёрнуто в ткань.Всё бы ни чё да улетели в кувет,закусили обочину, всё цело, спасли две подушки от старого дивана одна в начале кузова вторая с боку, и поролон, есть Бог на свете вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую, товарищи! Почти сделал такую вещь для перевозки стекла, осталось основание и обрешетка. Есть вопрос: основание, кусок доски 25-ка, (показано красным) должно быть супер идеально ровным или просто желательно ровным? Тутт советовали на основание положить линолеум, на него думаю поролон положить и затем стекло. post-65315-0-61567200-1334393443_thumb.j

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вожу зеркала так: кусок дсп без ламината 1000*2500 (примерно), по периметру с трёх сторон прикручены бруски из дерева 50*50 мм для образования бортиков. Зеркала кладём на дсп через прокладки, а сверху к бортикам прикручиваем на шурупы пару деревянных планок, чтобы зеркала не прыгали . Если их (зеркал) немного, то снимаем с машины вместе с дсп - так и стоят на боку в цехе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, работаю на мебельном предприятии, перевозим зеркала в ящиках. Может кто знает каким характеристикам он должен соответствовать и в каком количестве их лучше перевозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в ящике поставщик ставит 45 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

всем привет. я вот тут тоже подзадумался как же ее сделать. решил взять ваз 2108 отпелить кузов по самые передние сидения. приварить к нему пирамиду а к ней с зади балку. мне она нужна чтоб завозить стекла в ГСК потолок там 3 метра манипулятору заехать ни как. а завозить как то нужно. обычные пирамиды на пластиковых колесах. на них не реально там проехать так как присудствуют маленькие борта от каркаса самих ворот. решил что авто колеса проедут по ним как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Раньше возил зеркала на пирамиде, но напрягало всегда ее вынимать-ставить в Газель тент. Увидел коллег по мебели - возят на хендай категории С лежа на полу, на листе ДСП. Положил лист 22 подложки на пол Газели, вожу уже 6 месяцев каждую неделю стекла, ни одного битого. А в профиле Raumplus или Aristio  разобьешь только молотком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 4 года спустя...

Так, а в чём сложность посмотреть в интернете, по-моему сейчас есть абсолютно всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...