nick496

Купил Кедр на свою голову

13 сообщений в этой теме

Повелся на цены, т.к. мне нужна была одна стандартная 600-ая и одна 800-ая.. По какой-то акции 1200-ая пошла практически по цене 800й.. Толщина 28мм.

Промазал все торцы хорошим санитарным герметиком от пуза, реально не жалея)))) Два тюбика извел, промазал все примыкания к плитке, мойку, варочную панель, стыки обеих столешниц... Прикрутил плинтус . И недели не прошло, в районе все мойки столешница пошла пузырями вся. Большое вспухание в районе крана и куча шишек по всей длине мойки....

До этого была в другой квартире немецкая столешница, ЕВА лтд продает такие. Так та вспухла за 4 года только после потопа сверху и в месте печки, где я не мазал торцы селиконом......

Придется выбрасывать ее...

Что посоветуете, что взять?

0

Поделиться этим сообщением

Доброго! Присмотритесь к Скифу, у них 38 столешни влагостойкие(так заявляет производитель). http://www.skifltd.com/

1

Союз. Меня ещё ниразу не подводил. 38 все влагостойкие.

0

Союз. Меня ещё ниразу не подводил.

Согласен. За 8 лет работы - ни одной проблемы с ними не было.

Скиф  - лотерея (ИМХО). Из 10 столешниц 3 штуки с косяками. Либо пластик плохо проклеен на завале, либо пустоты под пластиком попадаются. Но Скиф и стоит дешевле, чем Союз...

0

распухла она тк не влагостойкая + мойка не корректно установлена,вода не должна заливаться под мойку,я на силикон сажаю всегда,а уплотнители выкидываю,проблем такого плана не бывает вовсе. возьмите в том же кедре ,только 38мм....

1

страница форума с моими трудами     САЙТ    инстаграм    вконтакте

Мастерская кухни на заказ Волгоград

распухла она тк не влагостойкая + мойка не корректно установлена,вода не должна заливаться под мойку,я на силикон сажаю всегда,а уплотнители выкидываю,проблем такого плана не бывает вовсе. возьмите в том же кедре ,только 38мм....

Я же написал, что 2 тюбика селикона хороша упорол. Мойку посадил на селикон, никаких уплотнителей

0

Я же написал, что 2 тюбика селикона хороша упорол. Мойку посадил на селикон, никаких уплотнителей

упорол то упорол, но вода то туда попала....надо было третий упороть))) работаю с кедром много лет,повторюсь, таких проблем нет!
0

упорол то упорол, но вода то туда попала....надо было третий упороть))) работаю с кедром много лет,повторюсь, таких проблем нет!

28мм?

0

Тоже беру только Кедр , но ставлю только 38 мм столешницы , герметиком не пользуюсь вообще , и никаких проблем нет.

0

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

И недели не прошло, в районе все мойки столешница пошла пузырями вся. Большое вспухание в районе крана и куча шишек по всей длине мойки....

Интересно какой пластик на столешнице?

Было похожее... но очень давно. Кухня была угловая с "пентагоном". В угловом сегменте врезали мойку. Через неделю пришла претензия на некачественную установку мойки. Начали разбираться... в местах вздутия заметили микротрещины на пластике. Обратились на фирму производитель - поменяли без разговоров. Пластик был Слотекс (цвет не помню)

0

DOMIN.888, поднял чек... Слотекс))))))))))))

0

не знаю как сейчас, но раньше в СКИФе например, были пластики для столешниц с пометкой "для офисной мебели" не предназначенные для кухни......

0

Скиф использует на столешницы пластик, который проходит по самой грани в плане пригодности изделия к эксплуатации на  кухне. Запаса надежности - ноль. Союз  использует в основном европейский пластик и подобных компромиссов с одним из основных материалов для столешницы  себе никогда не позволял. Да, цена выше ,потому что выше себестоимость изделия.

Влагостойкая и невлагостойкая столешницы отличаются тем, что первая придет в негодность  чуть позже чем вторая, но все равно придет.

Поэтому залогом долгой и без проблемной эксплуатации кухни со столешницей из ДСП являются качественные материалы и качественный монтаж. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 644 просмотров
    • RAA
    • RAA
    • 1 сообщений
    • 608 просмотров
    • 14 сообщений
    • 3066 просмотров
    • 42 сообщений
    • 15942 просмотров
    • Jobit
    • Jobit

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.