Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление шкафа купе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

 

Прошу помощи в изготовлении шкафа купе. К сожалению фирмы, которые посетили не совсем устраивают, поэтому решил попробовать поискать специалистов на вашем форуме

 

Эскизы во вложении (ЛДСП - egger, профили raumplus). В идеале ищу человека/компанию, которая сможет изготовить и собрать данный шкаф. 

 

 

Спасибо

 

 

внеш.pdf

внутр.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фирмы, которые посетили не совсем устраивают

Чем именно? Ценой? Больше просто сложностей не вижу.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем именно? Ценой? Больше просто сложностей не вижу.

Было 2 момента

1. Основной - это цветовая гамма и материалы. В большинстве мест не удалось подобрать то, что понравилось. Сам бы удивлен, поскольку думал, что все работают плюс-минус с одними и теми же поставщиками, но... 

2. Было 2 компании, в которых по п.1 было все хорошо, но

            -в одной, скажем так, не очень понравился подход к клиенту 

            -в другой сильно смутила финальная цена. А именно стоимость ящиков (12 ящиков ~ 50% от общей стоимости всего проекта). Не разбираюсь в ценообразовании в данном сегменте рынка, но мне кажется это немного странно.

 

По цене - всегда конечно хочется дешевле :) и когда ходили по салонам, то естественно смотрели и сравнивали финальное предложение по цене и от этого отталкивались. к сожалению, на данный момент не удалось найти удовлетворяющего по всем параметрам варианта "материалы-цена".  Обошли порядка 7 салонов и решили попробовать поискать еще и на просторах интернета специалиста

 

Сколько на взгляд специалистов должна стоить данная конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 ящиков ~ 50% от общей стоимости всего проекта

Смотря какие  направляющие (брэнд, характеристики). Вообще, на цену влияет внешний вид (система купе и вставки) и любая активная (которая двигается) фурнитура.

 

По цене - всегда конечно хочется дешевле

Замените

профили raumplus

на аналоги.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что когда приходишь в салон, то у них зачастую нельзя выбрать профиль дверей... вот работает салон с раумплюс и все. Можно сколько угодно просить поменять его на более дешевый аналог - этого не произойдет. 

 

По ящикам - обычные блюмовские напрявляющие с доводчиками. никаких, на мой взгляд, наворотов. просто ящик. с фасадом из обычного дсп. 

 

По цене хочется понять в первую очередь порядок цены (+/- 10%) на данный шкаф. В ЛС готов предоставить детали цены, который выставил салон и детально обсудить где цена справедлива, а где нет. 

 

В любом случае, сейчас можно долго уходить в дискуссию, но интересен именно вопрос, реальности найти здесь человека/получить рекомендации где его найти, который возьмется за изготовление данного, вроде как не сложного, проекта. 

Изменено пользователем Александр В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные блюмовские напрявляющие с доводчиками
смешно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110-120 тысяч

Нет,скорее всего не будет. У меня получилось мин. тыс 140, и то в 16-ке и с аналогом раума.

У нас мастера есть, но можно посмотреть еще на сайте Мастеровой

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/

http://www.mastercity.ru/forums/ishu-mastera/ishu-mastera-moskva/

Поискать/дать объявление и там.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно...

Ну человек же не знает сколько они стоят даже по закупке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек же не знает сколько они стоят даже по закупке.

Просто очередная распространенная ситуация, когда заказчик хочет "Мерседес" по цене "Запорожца"...

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очередная распространенная ситуация, когда заказчик хочет "Мерседес" по цене "Запорожца"...

 

serg_n, Рад вашему приветствию :) Вобще я в самом начале написал, что я хочу. я там вобще ни слова не сказал по цене, потому что не в курсе рынка и игроков на этом рынке. Если б я обладал такой информацией, я б, наверно, не спрашивал, касательно того, сколько это может стоить, не находите?

 

Касательно блюма или других компонентов.. я отвечаю ровно то, что мне говорят в салоне мебели. насколько компетентен консультант в этом вопросе - я не знаю. 

 

Естественно все сводится к цене. когда мне в 6 салонах называют цифру порядка 100 тысяч, а в 1-м - 150, у меня возникает логичный вопрос "а почему?". поэтому я здесь. И я за конструктивный диалог и готов выслушать конструктивную критику. Извините, но "смешно" - это не конструктив.

 

Mylena, спасибо за ориентир по цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n, Рад вашему приветствию Вобще я в самом начале написал, что я хочу. я там вобще ни слова не сказал по цене, потому что не в курсе рынка и игроков на этом рынке. Если б я обладал такой информацией, я б, наверно, не спрашивал, касательно того, сколько это может стоить, не находите?   Касательно блюма или других компонентов.. я отвечаю ровно то, что мне говорят в салоне мебели. насколько компетентен консультант в этом вопросе - я не знаю. 
Я, до того как начал заниматься мебелью, при покупке ее в салоне, смотря на техн. реализацию, интересовался ценой ящиков и было понятно откуда она такая высокая...Кстати, с авто такая же ситуация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, до того как начал заниматься мебелью, при покупке ее в салоне, смотря на техн. реализацию, интересовался ценой ящиков и было понятно откуда она такая высокая...Кстати, с авто такая же ситуация...

Давайте проще. Сколько стоит каркас ящика + направляющие с доводчиками? без фасадов и ручек.. 

 

Я не собираюсь оспаривать цену. цену диктует рынок. спрос, предложение, все дела. но хочется быть уверенным в том, что цена, которую мне называют - адекватная, а не с наценкой в 200%.

 

З.Ы. по авто, я знаю, какая ситуация. вот есть субару врх. и есть субару врх сти. и то и то "спортивные машины". одна стоит 1.5 млн, другая - 2.5. базовый 1.6 двигатель будет стоить 1 млн. откуда такая разница - человеку, который покупает первую  машину не понять. С шкафами, как Вы правильно заметили, ситуация такая же. Я их не покупал и не знаю, сколько они стоят. поэтому я здесь. Условно говоря, раз уж проводим аналогию с авто, я пришел после салона киа, в салон субару, и спрашиваю. почему в этом авто пластик как в автовазе и все громыхает, но оно стоит на 50% дороже вроде бы как прямых конкурентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fierashop.ru/catalog/sets/245/?arrFilter_172_1493765235=Y&arrFilter_173_2910251344=Y&arrFilter_174_957135059=Y&arrFilter_174_2431437677=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Это цена только направляющей (взяла условную, на 550) с доводчиком  (BLUMOTION).

Бывает полного и частичного выдвижения.

Цена в розницу, опт на ...% дешевле (у кого как), продадут Вам в любом случае по этой цене, плюс каркас ящика.

Сейчас полки продают по тысяче, пусть ящик 2. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь эти http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=740&ID=180663 отсюда и разница в цене...

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fierashop.ru/catalog/sets/245/?arrFilter_172_1493765235=Y&arrFilter_173_2910251344=Y&arrFilter_174_957135059=Y&arrFilter_174_2431437677=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Это цена только направляющей (на 550) с доводчиком  (BLUMOTION).

Бывает полного и частичного выдвижения.

Цена в розницу, опт на ...% дешевле (у кого как), продадут Вам в любом случае по этой цене, плюс каркас ящика.

Сейчас полки продают по тысяче, пусть ящик 2. 

 

Супер. итого, берем полного выдвижения, но не с расчетом на 60 кг (шкаф в спальню, и вряд ли в  ящик 50х70 будут класть что-то весом, аж 60 кг... Как по мне - 30 кг нагрузки - вполне достаточно. цены там 2- 2600 и 1300... Окей, пусть будет та, что подороже... итого, с учетом ящика ~ 4500. Мне озвучивают цену в 6 тысяч. Адекватная цена на ваш взгляд? 

 

для полного понимания моего "состояния недоверия"... в июле смотрели в этом же салоне ровно этот шкаф, но тогда не хватило денег на все сразу. решили отложить. тогда ровно такой же ящик стоил 4 тысячи

 

Тем не менее, уже понятнее. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь эти http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=740&ID=180663 отсюда и разница в цене...

 

собственно в этом и проблема.... обыватель (то есть я), не понимает, где его дурят :) я выше написал стоимость. озвученную салоном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно в этом и проблема.... обыватель (то есть я), не понимает, где его дурят :) я выше написал стоимость. озвученную салоном. 

Вас не дурят, а просто озвучивают цены, не поясняя разницы предлагаемого товара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учетом ящика ~ 4500. Мне озвучивают цену в 6 тысяч. Адекватная цена на ваш взгляд? 

Ну как...1300-это НЕполного выдвижения,

полного 2600 плюс 2плюс ручка рублей 350. Вот Вам 5.

Это не цена салона,  я сижу на диване и чай параллельно пью.

А салон приплюсует з/п менеджера и аренду.

То, что в июле было меньше, потому что не сезон, люди ездили на отдых и цену держали, а сейчас и сезон и евро вырос. Вот отсюда  разница.

Я салон не защищаю, просто всякие нюансы бывают.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как...1300-это НЕполного выдвижения,

полного 2600 плюс 2плюс ручка рублей 350. Вот Вам 5.

Это не цена салона,  я сижу на диване и чай параллельно пью.

А салон приплюсует з/п менеджера и аренду.

То, что в июле было меньше, потому что не сезон, люди ездили на отдых и цену держали, а сейчас и сезон и евро вырос. Вот отсюда  разница.

Я салон не защищаю, просто всякие нюансы бывают.

 

я согласен, что нюансы бывают. цена с ручкой и фасадом уже не 6 тысяч :) разница между 4.5 и 6, на самом деле не кажется огромной (+30%). и я ровно эту цену писал в примере. 
 
я еще раз повторюсь - цель моего сообщения была в том, чтобы найти человека, который в принципе готов начать конструктивно обсуждать детали, комплектующие, цвета и так далее. то, что удаестся сэкономить (а тем более много) - у меня иллюзий нет. любая работа стоит денег. изначально желания обсуждать корректность цены не было. большинство салонов не устроило абсолютно по другой причине. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...