Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.
Чеширский_Кот

Стоит ли отдавать бухгалтерию на аутсорсинг ?

20 сообщений в этой теме

Доброе время суток, уважаемые коллеги.

Как вы думаете, можно ли бухгалтерию мебельного производства отдать на аутсорсинг?

А то у бухгалтеров то декрет, то одно, то другое, то третье.

Как вы думаете, это вообще безопасно - доверять бухгалтерию совсем-совсем посторонним?

Буду очень признателен за ответы.

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

тоже послушаю, что скажут умные люди, тоже все в раздумьях..

0

Не буду давать ссылок, есть компания "Моё дело", вот они нас окучивают последнее время, там ведение бухгалтерии в онлайне и автоматически, на основании введенных данных, формируется отчетность и отправляется электронно в налоговую.

Вот всю голову сломали, они обещают, что у них всё застраховано и третьи лица не могут получить никакую информацию, но вот страшно как-то.

0

Гм, а как можно застраховать информацию? Тут машину застрахуешь, а потом, если не дай Бог что случится, замучаешься за страховщиками бегать. К тому же есть множество моментов в производстве- надо сделать пересорт, или выписать документы другой датой, или еще что-нибудь. Так своего бухгалтера на это можно спокойно напрячь, а вот сторонних товарищей - вряд-ли. Так что мне вполне понятен скептицизм  коллеги AndrewP. Ладно, будем считать идею непродуктивной.

1

Вы правда уверены, что кто-то будет торговать вашими бух данными? Да ладно вам, мы же не Газпромы. Аутсорс вообще великая находка - и бухи там работают также, как и обычные. И напрячь их можно точно так же. 

0

, как я понимаю, разговор немного о другом. Конечно, в обычной жизни данные вашей бухгалтерии это как Неуловимый Джо. Но если вдруг правоохранительные или налоговые органы заинтересуются вами, то как раз и наступает обсуждаемая здесь тема. Сдадут ли аутсорсеры вашу бухгалтерию на раз-два-три по первому требованию, или нет?

0

Ищу производителей или продавцов SIP панелей в Алтайском крае. Пока не нашел. А вы?

Нашел, не реклама: Производственно- строительная компания "Олимп- Алтай" (нагуглите сами их сайт)

Есть приходящие бухгалтеры которые ведут сразу несколько компаний. Freelance типа.

0

Вы правда уверены, что кто-то будет торговать вашими бух данными? Да ладно вам, мы же не Газпромы. Аутсорс вообще великая находка - и бухи там работают также, как и обычные. И напрячь их можно точно так же. 

А у вас бухгалтерия на аутсорсинге? 

Вот Газпрому таки бояться нечего - он монополист.

А у нас мебельщик на мебельщике сидит и мебельщиком погоняет.

Изменено пользователем Чеширский_Кот
0

Есть приходящие бухгалтеры которые ведут сразу несколько компаний. Freelance типа.

Не, такой номер не пройдет.

Он сегодня пришел, а завтра ушел.

И давай бегай с выпученными глазами ищи кто будет тебе отчеты сдавать.

0

А у вас бухгалтерия на аутсорсинге? 

Вот Газпрому таки бояться нечего - он монополист.

А у нас мебельщик на мебельщике сидит и мебельщиком погоняет.

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело. Ничего сложного лично у меян нет. 

Про, что могут заинтересоваться правоохранительные органы  и налоговые органы. Если вы будете сдавать всю отчетность вовремя и не выделывать всяких финтов типа: вчера у нас было налога 20000 руб., а сегодня 500руб. (хотя и такое бывает, объяснительными обычно все обходится), не будете наезжать на конкурентов так,что они на вас ОБЭП закажут, то поверьте мне! Никому, никому не будут нужны ваши бух данные. Кроме вас лично.

1

, а если ваш бизнес понравится какому-нибудь чиновнику? Или он конкурентов сына захочет устранить? Или вы намекаете на то, что не нужно платить зарплату в конвертах, не скрывать доходы и переводить бабушек через дорогу?

0

Ищу производителей или продавцов SIP панелей в Алтайском крае. Пока не нашел. А вы?

Нашел, не реклама: Производственно- строительная компания "Олимп- Алтай" (нагуглите сами их сайт)

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело.

вот спасибо за ответ, меня как раз именно эта компания интересовала.

0

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело. 

А у вас мебельное производство с большим штатом?

0

А у вас мебельное производство с большим штатом?

у меня не мебельное производство, я дизайнер. 

0

, а если ваш бизнес понравится какому-нибудь чиновнику? Или он конкурентов сына захочет устранить? Или вы намекаете на то, что не нужно платить зарплату в конвертах, не скрывать доходы и переводить бабушек через дорогу?

Ну вы же умный человек, вы же не будете черную бухгалтерию вести на рабочем компьютере. Правда же?  И когда к вам придут в офис и заберут все компы, ониже не увидят на рабочем столе 2 базы с названиями - черная бухгалтерия и белая. Вот кстати с онлайн-сервисами в этом случае удобнее - никто не знает пароль,никто не войдет в базу, в отличие от программ, стоящих на компе. А бабушек через дорогу переводить стоит:-) 

Я кстати этим летом была в Солнешном, красиво у вас там!:-)

0

Ну вы же умный человек, вы же не будете черную бухгалтерию вести на рабочем компьютере. Правда же? И когда к вам придут в офис и заберут все компы, ониже не увидят на рабочем столе 2 базы с названиями - черная бухгалтерия и белая.

Согласен, но у большинства нет четкого разделения на белую и черную, у всех как бы серая, с ошибками и бардаком. Проверяющие органы видят только конечные цифры, по которым может быть все нормально, а вот если покопаться- может и надут что на статейку-другую. Но это я так, теоретизирую, практики пусть меня поправят.

Вот кстати с онлайн-сервисами в этом случае удобнее - никто не знает пароль,никто не войдет в базу, в отличие от программ, стоящих на компе.

Так разговор не о банальном взломе, а о сливе ьухгалтерии самим сервисом по требованию уполномоченных проверяющих. А от простых любопытных можно парольку и на комп поставить, и на программу, да и зашифровать весь диск с данными.

Я кстати этим летом была в Солнешном, красиво у вас там!:-)

Да мы этого уже не замечаем, глаз замылен. А так конечно, Барнаул- столица мира, а Солонешное- центр цивилизации, с учетом находок в Денисовой пещере :)

0

Да мы этого уже не замечаем, глаз замылен. А так конечно, Барнаул- столица мира, а Солонешное- центр цивилизации, с учетом находок в Денисовой пещере

Ну да -Денисова пещера у вас - просто Мекка для археологов!:-)

А по поводу уполномоченных органов, они и вашу парольку на комп вскроют на раз). Прецеденты были. Так что тут способ один: жить дружно:-). 

0

Лично я за аутсорсинговые компании. Это дешевле, чем бухгалтер в штате и надежнее, чем бухгалтер приходяще-уходящий.

0

Пробовал, все по договору и услуги оказываются строго по нему. Если нужно что-то дополнительное, то естественно доплачиваешь. Но мне понравилось работать с http://rosco.su/ абсолютно не нрапрягают и делают качественно свою работу

0

Действительно, бухгалтерия ведется по договору, в которой все детали прописаны.Бухгалтерские аутсорсинговые компании в основном клиентов берут из интернета и репутация у них стоит на первом месте, а если будут о них негативные отзывы, то сами понимаете, что им это не выгодно. По бухгалтерии я вам порекомендую  подключить облачную версию  1С , при которой вы сможете также контролировать Вашего бухгалтера удаленно. Если необходима детальная консультация , обращайтесь ! Наша компания может Вам подключить облачную версию 1С и я Вам порекомендую хороших специалистов в  области аутсорсинга.

Изменено пользователем Фортунова Алёна
0

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 49 сообщений
    • 3174 просмотров
    • 53 сообщений
    • 2409 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1128 просмотров
    • 13 сообщений
    • 1608 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.