Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка в PRO100


Burlik

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой при проектировании в ПРОшке - как вывести количество указанной на деталях кромки в "Отчеты и расчеты"? Можно конечно посчитать и так, но я думаю, это полюбому должно быть предусмотрено. Читал вчера мануал и что-то не нашел. Также интересно, как учесть толщину кромки на деталях, можно ли где-то поставить, какая у нее толщина, чтобы программа это показывала в размерах деталей? Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. Если в свойствах деталей проставлены стороны по которым наносится кромка, то из отчета копирую список деталей в буфер и вставляю в ячейку А3 вложенного ексельфайла "длина кромки". Это удобно только для кромок одного цвета и толщины. (PRO100 v4.42)

длина_кромки.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я делаю так. Если в свойствах деталей проставлены стороны по которым наносится кромка, то из отчета копирую список деталей в буфер и вставляю в ячейку А3 вложенного ексельфайла "длина кромки". Это удобно только для кромок одного цвета и толщины. (PRO100 v4.42)

У меня в Pro100 5.52п.м. а у Вас в екселе 7п.м. а при количестве в 150-200 метров, сколько нагонит лишней кромки :bye: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формуле +20% на обрезки и округление до целого числа. 5,52+20%=6,62=7 м.п. Ну у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Я делаю так. Если в свойствах деталей проставлены стороны по которым наносится кромка, то из отчета копирую список деталей в буфер и вставляю в ячейку А3 вложенного ексельфайла "длина кромки". Это удобно только для кромок одного цвета и толщины. (PRO100 v4.42)

Спасибо большое! Очень удобный инструмент.

А если не нравится, что заложено 20% запаса, так в строке формулы можно самому поменять значение "1,2" на "1,1".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Помогите!!! Что нужно сделать в программе, чтобы при нанесении кромки на деталь размеры этой детали автоматически уменьшались на толщину кромки (например как в базисе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Что нужно сделать в программе, чтобы при нанесении кромки на деталь размеры этой детали автоматически уменьшались на толщину кромки (например как в базисе)?

С такой постановкой задачи - ничего! :dash: Только создать библиотеку деталей с разной толщиной кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...