Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумбочка мдф, фрезерованная


Bozzita
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bozzita сказал:

сегодня буду красить фасады из фанеры, со знакомым уже мотивом и развивать именно эту технику 

Неужели фанера лучше фрезеруется чем МДФ, в чём её преимущество? Ждём описания процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых получаемая поверхность без ворса

DSC_0655.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых очень интересно поиграть с текстурой и переходами по слоям и что самое главное нету этой мелкой пыли как от мдф  ну а главное покрыть фанеру в разы легче

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bozzita сказал:

Ну во-первых получаемая поверхность без ворса

Какими фрезами работаете, производитель? Затупившимися фрезами МДФ ещё можно обрабатывать, а фанеру наверное вряд ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черновцы обработку можно делать обычными торцевыми фразами #корвет энкор# чистовую надо делать чпушными сферическими 

По поводу работы тупыми фразами, да можно, но падает качество получаемой поверхности и увеличивается нагрузка на станок, лично у меня так дважды вал двигателя рвало 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про затупившиеся фрезы, МДФ мягче и с ним ещё можно поработать. А у фанеры наверное волокна отслаиваются, фрезы чаще точить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдф дешевле, это главное отличие. А насчёт инструмента нету большой разницы, у меня ощутимо садились фрезы по дубу и пластикам 

Изменено пользователем Bozzita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным софтом Арткам используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2016 в 10:30, Bozzita сказал:

очень интересно поиграть с текстурой и переходами по слоям

Интересно это из какой фанеры сделано, явно не из берёзовой? Но вид очень даже оригинальный.

pApF2q9B4uZKWYit2qvMf26pJoDsq4P9TzF6PDZR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много смолы между слоями, можешь быть и бакилитовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bozzita сказал:

Много смолы между слоями, можешь быть и бакилитовая

Березовая значит будет выглядеть скучно или я ошибаюсь?  Может есть образцы окрашенных изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bozzita сказал:

Много смолы между слоями, можешь быть и бакилитовая

Очень похожа на бакелитовую фанеру.

Надо поискать на "буржуйских" сайтах, какая фанера используется.  

Тыц

Здесь, довольно интересно и подробно описано. Про фанеру, на второй странице. Переводчик интересно перевел: 

Я обнаружил, что лучший материал для использования, кажется, высокое качество фанеры балтийской березы - не дешевый дерьмовый материал, но береза материал мебель класса. Это оставляет действительно красивые узоры контура с хорошим контрастом между слоями, когда закончите. В качестве альтернативы это может выглядеть довольно хорошо, если сделано это тяжелое зерно лиственных пород или в каком-то Micarta слоистого материала.

 

20 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

 Может есть образцы окрашенных изделий?

А зачем ее красить? 

Изменено пользователем deimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,  смысла нет ни текстуры ни поверхности 

DSC_0661.JPG

Круто только лаком закрывать, грунт, краска, лак

DSC_0662.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2016 в 06:53, Bozzita сказал:

концепция найдена, сегодня буду красить фасады из фанеры, со знакомым уже мотивом и развивать именно эту технику 

На фото это фанера+лак или ещё тонирование?

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bozzita сказал:

наборные фасады

Это законченный вид или как? Для какого изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний да, вообще хотелось бы узнать мнение мебельщиков,  собираю мнение местных форумчан, советов. Таким рисунком можно набирать бесконечный рисунок, например можно сделать кухню в таком стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо так завитушек начпушили...) модели сами, или на готовых...?  ) жутко дорого поди все выходит каждый фасад резать...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сам, ничего чужого. А вот насчет стоимости, она получается плавающая. Чем дольше идет процесс обработки (частота шага) тем идеальней получается поверхность, то есть можешь целый день пилюкать один фасад и получить изделие под покраску, а можно сделать быстрее а потом уже вышкуривать ручками гребешки. С этим вопросом постоянно эскперементирую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеровать долго, нудно и дорого, мы пошли другим путем, все завитушки литые из полимера, так завитушки три копейки стоят...) сейчас как раз занимаемся этим, опять до рельефов руки дошли..)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим на стыки рисунка и фона

8QoxmwJtijk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...