Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна консультация профессионалов для выбора дивана


Рекомендуемые сообщения

Как будто чего то другого на долго хватит... Мебель - не батут, скакать нельзя на любой (пружин не будет, так основание проломят)

Такое впечатление, что диван на всю жизнь берёте... Если в планах дети и коты с собаками - настраивайтесь на 2-3 года эксплуатации (если не порвут или проломят, то зассут обязательно)

Дети на то и дети, что бы прыгать, скакать и резвиться. Для того, что бы проломить основание, ребенок должен быть кило под 80, не меньше. Где вы видели таких детей? Собаки нет, а кота приучили к горшку. Он с нами уже на 2-х квартирах побывали и ни в одной на диван не гадил.

Диван покупаем не на всю жизнь, но и не на 2-3 года.

Изменено пользователем Sancesz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того, что бы проломить основание, ребенок должен быть кило под 80, не меньше. Где вы видели таких детей?      а кота приучили к горшку

Наивные вы, однако... Они на то и дети, что логике не поддаются. Им достаточно будет залезть на шкаф и сигануть на ваш диван "парашютистом"... вот те и 80 килограмм (не думал об этом?, а у нас такое сплошь и рядом)

Кроме того - не надо путать понятия "веса" и "нагрузки" (встаньте на тонкий лёд, который трещит но не проваливается, а потом прыгните)

И ещё - до того, как кота приучили к горшку - он у вас куда "делал"? (в сравнении с котом, у детей "приучение" идёт в 3 раза дольше)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные вы, однако... Они на то и дети, что логике не поддаются. Им достаточно будет залезть на шкаф и сигануть на ваш диван "парашютистом"... вот те и 80 килограмм (не думал об этом?, а у нас такое сплошь и рядом)

Кроме того - не надо путать понятия "веса" и "нагрузки" (встаньте на тонкий лёд, который трещит но не проваливается, а потом прыгните)

Я конечно все опнимаю, дети и все такое. Но детей, способных залезть на шкаф что бы прыгать на диван я не встречал. ))))))) Во первых, для того, что бы залезть на шкаф, ребенку нужно будет минимум пондвинуть стол к шкафу, на него поставить стул и только потом залезть на шкаф. Это опять же в теориии, хотя судя по вашей бурной фантазии придумать можно и не такое )))))))))))))))) Про то, что шкафы высотой практиески до потолка и между потолком и шкафом практически нет свободного метса, я вобще молчу. У меня много друзей и у них у всех есть дети разных возрастов. Но о таких фантастических раскладах, о которых пишете вы, я слышу в первые. ))))) Хотя, давайте еще, умеете поднять настроение. ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шкаф не обязательно, стола будет достаточно. А детей да, вы не встречали, у вас же их ещё нет (моему 2 года, дивану - хана).

Однако, давайте ещё посмеёмся, по поводу вашего кота учёного - неизвестно как он воспримет новый диван, может статься, что не преминет отметиться. Намедни отдал отремонтированный диван клиенту, сегодня звонит - кот подрал (т.е. пока диван был старым - кот его не драл), у мужика теперь дилемма - удавить кота или снова платить за ремонт. Оно смешно, пока своих денег не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все опнимаю, дети и все такое. Но детей, способных залезть на шкаф что бы прыгать на диван я не встречал. ))))))) Во первых, для того, что бы залезть на шкаф, ребенку нужно будет минимум пондвинуть стол к шкафу, на него поставить стул и только потом залезть на шкаф. Это опять же в теориии, хотя судя по вашей бурной фантазии придумать можно и не такое )))))))))))))))) Про то, что шкафы высотой практиески до потолка и между потолком и шкафом практически нет свободного метса, я вобще молчу. У меня много друзей и у них у всех есть дети разных возрастов. Но о таких фантастических раскладах, о которых пишете вы, я слышу в первые. ))))) Хотя, давайте еще, умеете поднять настроение. ))))))))))))))))

В подтверждение прыжков со шкафа, у нас таки был такой случай, и шкаф если без антресоли до потолка недостаёт примерно 50см. так что ребёнок свесивший ноги вполне поместится, так вот пацан с  дивана забравшись на его спинку при спокойненько залез на этот шкаф и спрыгивал на диван так развлекался пока на сидении дивана не сломался брус точнее сдвоенный брус 60х40 мы всегда его спереди усиливали после таких вот случаев но не помагло.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, ну и чудеса вы рассказываете. Надеюсь мне это минует. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к диванам - лучший диван для сна это кровать.

Раз уж вы говорите, что складывать диван часто на собираетесь обратите внимание на трансформер шкаф-кровать-диван

post-153975-0-18022600-1449178063_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но детей, способных залезть на шкаф что бы прыгать на диван я не встречал. )))))))

Разрешите представиться. Собственной персоной, именно со шкафа и именно на диван.

 

Не нужно весит 80 кг, есть понятие "ударной нагрузки". Вы можете здесь смеяться и веселится, а можете поверить на слово людям десятилетиями проработавших с мебелью. Я профессионально занимаюсь ремонтом мебели и подтверждаю слова коллег о том, что прыгающие дети это мощная разрушающая сила. А уж тем более при качестве современной одноразовой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к диванам - лучший диван для сна это кровать.

Раз уж вы говорите, что складывать диван часто на собираетесь обратите внимание на трансформер шкаф-кровать-диван

attachicon.gif%2B3%20%D1%871.jpg

Мы знаем про это чудо и сперва хотели именно шкаф-кровать-диван, но цены на такую конструкцию кусаются. Если нормальный диван-аккордеон еще можно купить в пределах 40-50 тыс. руб. то шкаф-кровать-диван будет от 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за дети пошли такие - ни со шкафа сигануть , ни в догонялки район на район поиграть.

Вот у нас детство было - шрамов не пересчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы прыгнуть сверху на мебель годов 50-60-х, или более старую, с толстыми брусами и большими пружинами, правильно перетянутыми, та мебель могла и выдержать, и то не каждая.  Современнные металлокаркасы не выдержат, где-нибудь что-нибудь да погнётся или сварка отвалится, либо дсп треснет либо оргалит на дне проломится и это будет не гарантийный случай. А главное, современные пружины или поролон, даже хорошие, удар не самортизируют, этот будет всё равно что грохнуться об жёсткий пол. И вообще, подвергать мебель таким ударным нагрузкам это дикость. Хотят прыгать-покупайте специальный батут, рассчитанный именно на прыжки. P.S. в новостях писали был случай-девочка прыгала на диване, вылетела в окно и разбилась насмерть. Не очень верится, это ж какая пружинистость должна быть у дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в новостях писали был случай-девочка прыгала на диване, вылетела в окно и разбилась насмерть. Не очень верится, это ж какая пружинистость должна быть у дивана.

Это прыжковость у девочки а не пружинность у дивана виновата в гибели девочки, если диван стоял спинкой к окну, а окно при этом открыто, то какой бы диван ни был, энергия неуёмного ребёнка, помноженная несусветную глупость родит в крайнем своём проявлении несчастный случай, так что ничего удивительного в этом случае не вижу а вот родителей таких надо наказывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в том же Moon и Anderssen я полагаю следят за качеством и дешевку не подсунут. Но они и денег за свою продукцию дерут. Это как при выборе авто. Можно переплатить за распаренный БМВ X5, а можно взять VW Touareg. Только, если с авто еще более менее все ясно, то в мягкой мебели не все так просто.

 

Внесу поправку, речь не о Х5 и Туареге, речь об Оке и ВАЗ 2107 )))

Когда я был маленьким, родители год откладывали по половине зп на покупку дивана и пары кресел (СССР еще). Прошло 30лет, и диван и кресла до сих пор в строю, и служат на даче. А вы хотите потратить половину месячной зп и думаете что это будет вам служить вечно...Странные нынче люди. Копите год и купите нормальный диван.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь

attachicon.gifСнимок.JPG

Восстание диванов, человечество в опасности !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку, речь не о Х5 и Туареге, речь об Оке и ВАЗ 2107 )))

Когда я был маленьким, родители год откладывали по половине зп на покупку дивана и пары кресел (СССР еще). Прошло 30лет, и диван и кресла до сих пор в строю, и служат на даче. А вы хотите потратить половину месячной зп и думаете что это будет вам служить вечно...Странные нынче люди. Копите год и купите нормальный диван.

Ока и ваз это вот - http://magazinnedorogoymebeli.ru/Miagkaya-mebel/Divany-vykatnye-akkordeon/vykatnoy-divan-laura-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дядя вася слесарь в гараже сделал, причем сам шил ))

 

х5 и туарег вот http://www.mz5.ru

Изменено пользователем Прототипист
  • Голос ЗА 1

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дядя вася слесарь в гараже сделал, причем сам шил ))

 

х5 и туарег вот http://www.mz5.ru

Если это х5 и туарег, тогда Ferrari и Lamborghini это что? ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда Ferrari и Lamborghini это что? ))))))))

Сходите в Эрмитаж, заплатите деньги и вам дадут посмотреть. Можно сфотографировать и заказать у Ревина, только копить придётся лет 10 (но вам это не нужно, иначе всё же придётся удавить кота и отказаться от детей)

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если я правильно понял, велюр тоже бывает разный. Но для того, что бы выбрать хороший велюр, в нем нужно разбираться. Вот например нам приглянулся данный диван - http://www.homeme.ru/cat/divan-madrid-tkan-ekokozha--mora-05-korichnevyy-kozhzam-bezh-276-kozhzam-eco-560/. Цена вроде для дивана таких размеров очень даже привлекательная. Внешне, тоже выглядит ничего. Но вот велюр кажется совсем не прочным. Купишь его, а через год-два нужно будет новый чехол заказывать. Да и по наполнителю тоже вопрос, пишут " Высокоэластичный ППУ". А что за ппу, насколько он качественный тоже неизвестно. Выбираешь диван и чувствуешь себя участником лотереи (повезет с качеством или нет).

Вы присмотрели диван аккордеон, который сам по себе подразумевает сложение спинки,которое,в свою очередь достигается или,как ВЫ говорите высокоэластичным ППУ (т.е. поролоном плотным,но не жёстким)или разрезанием поролона в месте сгиба...Судя по цене 23000р. речь о высокоэластичном ППУ не идёт, также,как и о качестве ткани, из которой изготовлен данный продукт,,,

Изменено пользователем gritsenko
  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!...и всех с прошедшими праздниками!...нужна консультация профессионалов - заказали диван Jalis (http://www.cor.de/index.php?whereami=Products%2FUpholstered+Furniture%2FJALIS&language=e), на вид проще простого - но совсем не понятно,что является основанием внутри спинки...у кого какие предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу металлокаркас, на который надевается мягкая часть. Возможно единый для сиденья и спинки, поскольку ни на одном фото их положение не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу металлокаркас, на который надевается мягкая часть. Возможно единый для сиденья и спинки, поскольку ни на одном фото их положение не меняется.

К металлокаркасу и я склоняюсь...хотя возможно там гнутая фанера(как в креслах)...ещё интересно чем наполнены подушки - те что внизу(сидения) минимум 25 см толщиной,спинка же чуть тоньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинированные.

ППУ формовка и толстый слой синтепона.

А может быть синтепух.

Я как то кресло Мадонна полуразбирал, так там в сидушках синтепух, и много было (килограммов 5).

post-64673-0-00239100-1452521068_thumb.j

А в спинках вашего дивана скорей всего металлокаркас и в сидушке с продьемной боковиной тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 09.10.2016 в 23:12, MPavelG сказал:

у кого какие предположения

А, Вам зачем наши предположения? Диван,то уже заказан! Люди трудятся, стараются,пытаются сделать Вам кайфушку!  Или уже нет веры никому?А если её нет. то купите поддоны и киньте на них ватник...сейчас это модный тренд!

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...