Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разное, что рисовал, и оно воплотилось. От AlterEgo


AlterEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Наверное, надо выделить потом в отдельную тему вопрос по склейке...

Про двухкомпонентный клей была уже информация с очень положительными отзывами.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, в ТБМ-е есть двухкомпонентный клей, такой:

FIRMAX.jpg

FIRMAX_Aktivator.jpg

Но как он по качеству не знаю. Не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

penkooleg, а как удаляются в этом случаи излишки по торцам? Да и все ссылки на него ведут в KZ ... Как бы заиметь, так сказать на всякий-який ) 

Доброго времени.

А ни как. Склейка или скрутка или еще что... заготовки идут с припуском (у меня по 5мм. на сторону). Затем (после склейки) заготовка торцуется в чистовой размер (по кругу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго, AlterEgo! Тогда мой плюс передайте ему )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlterEgo сказал:

а продавать не умею

Для таких вещей существует Ярмарка Мастеров.))

Вдруг  он не знает.

https://www.livemaster.ru/catalogue/dlya-doma-i-interera/shkatulki

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, да я не уверен, что он знает о существовании интернета.. Дедуля в возрасте.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, ой ну помогли бы человеку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

AlterEgo, а почему так скромно? Я здесь вижу, как минимум (помимо хорошего качества исполнения работы), три важных момента (ну, и еще два скрытых) 

1) нет ручки на ящике под духовкой (многие жалуются, что она там очень травмоопасна для ног)

2) профиль соединительный для столешницы сделан на столешке без постформинга (как, интересно) 

3) идея с импровизированным карнизом для того, чтобы скрыть диодную ленту (по сути обычное ЛДСП 16 мм, смонтированное снизу шкафов  и с закрепленной на его внутреннем торце лентой, так?)

П.С.

А вот фартук, конечно, на любителя) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Да, всё верно. А скромно - потому что заслуга в основном не моя, а того моего товарища, который это всё делал. Многое делалось без моего участия, как конструктора. 

Вообще вот респект ему и уважуха. Когда ко мне по старой памяти обращаются за мебелью, которую надо сделать прям хорошо, я с лёгким сердцем отправляю людей к нему. Он может вкосячиться по срокам. Но качество всегда на высшем уровне. И лишнего никогда не возьмёт. У него пунктик насчёт кармы.

Кухню эту сдал, мне через пару дней друган этот мой (заказчик) звонит в шоке весь такой. Нечаянно лишние 10к рублей отдал при окончательном расчёте, так Игорь (исполнитель) поднял все договоры и расписки за предоплаты и сказал, мол, не, мне чужого не надо.

Не стыдно, короче, за него однозначно. Взялся - сделает. И сделает хорошо.

А чего он там с соединительной планкой и с подсветкой мутил - извиняюсь, но не знаю :) В гости схожу как- нибудь, посмотрю.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Егор Николаевич сказал:

профиль соединительный для столешницы сделан на столешке без постформинга (как, интересно) 

Думаю что обычный Т-образный для наращивания столешницы ,  в торцах  столешнецы фрезером выбран паз под гребень,  гребень не доходит до кромки , верхняя  часть профиля сохранена, все . проклеено и стянуто на стяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...