Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Такая ситуация, наклевывается хороший заказ, надо обставить офис. Заказчик хочет в одном кабинете (6м*9м) расположить шесть рабочих мест для девушек товароведов, но что бы они друг-друга не видели ( дабы не снижалась производительность ). И одновременно желает красиво, удобно и не дорого. Может кто-то делал подобное или есть какие идеи, буду признателен за любые подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они не будут видеть друг друга, то производительность резко снизится ("эффект шпиона" пропадает), без визуального контроля они будут заниматься чем угодно (аська, ногти, журналы), но не работой.

А по теме - сложно чего-то советовать, не зная ни параметров помещения (колонны, окна, розетки, ниши и пр.), ни освещения, ни многого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ,пару фото могут натолкнуть на здравую мысль.

post-11207-1232817752_thumb.jpg

post-11207-1232817798_thumb.jpg

post-11207-1232817859_thumb.jpg

post-11207-1232817930_thumb.jpg

Уважаю мастеровых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот первое, что залезло в голову - это фильм "Матрица". Попробуйте вспомнить начало фильма, офис, где работает Нео :D . Фотку чуть позже Вопрос, насколько сотрудницы должны быть изолированы друг от друга. Если мой вариант - это уж совсем изоляция полнейшая, то тогда вам уже предложил несколько вариантов господин bigsnakov

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если они не будут видеть друг друга, то производительность резко снизится ("эффект шпиона" пропадает), без визуального контроля они будут заниматься чем угодно (аська, ногти, журналы), но не работой.

А по теме - сложно чего-то советовать, не зная ни параметров помещения (колонны, окна, розетки, ниши и пр.), ни освещения, ни многого другого.

помещение прямоугольник, с узких сторон распологаются по центру дверь и напротив окно, колон нет, нишь тоже, розетки по всему периметру , задача: от двери по обе стороны шкафы для бумаг и тд, вдоль стен по три рабочих места. С освещением все в норме всем хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей ,пару фото могут натолкнуть на здравую мысль.

Спасибо, я думаю что расположение сотрудниц должно быть таково, что при входе в кабинет начальник должен видеть всех, т.е. сотрудница должна сидеть лицом к стене под углом в 45градусов спиной ко входу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот такой вариант.

post-5378-1232840329_thumb.jpg

post-5378-1232840394_thumb.jpg

post-5378-1232840438_thumb.jpg

post-5378-1232840470_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще!

post-5378-1232840565_thumb.jpg

post-5378-1232840613_thumb.jpg

post-5378-1232840653_thumb.jpg

post-5378-1232840687_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно упростить и соответственно изготовить дешевый вариант!

Еще вырыл!

post-5378-1232840777_thumb.jpg

post-5378-1232840833_thumb.jpg

post-5378-1232841002_thumb.jpg

post-5378-1232841061_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боба.

Большое спасибо, буду смотреть, думать, сочинять :D

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а змейкой мне нравится, вроде бы и у каждого свой уголок, и все на виду.

А спиной ко входу для многих психологически некомфортно, да и посетителей (ежели таковые будут) встречать попкой не комильфо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а змейкой мне нравится, вроде бы и у каждого свой уголок, и все на виду.

А спиной ко входу для многих психологически некомфортно, да и посетителей (ежели таковые будут) встречать попкой не комильфо :D

Согласен, мне змейка тоже понравилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змейку делал в один офис. Очень бюджетный проект, но все остались довольны! Единственное там сидело шесть человек.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Змейку делал в один офис. Очень бюджетный проект, но все остались довольны! Единственное там сидело шесть человек.

Именно это мне и надо, на шесть человек и с маленьким бюджетом. :) Уважаемый проектом не поделитесь :D :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием! Только у меня его нет. Делалось это год назад, тогда еще о программе не мечтал, все делалось от руки на листе бумаги. Честно говоря только месяц работаю с прошкой. Думаю в проге ты ее сделаешь часа за два максимум. Столы то по сути все одинаковые, да и тумбы в них тоже. Прошу прощения, что не смог помочь!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием! Только у меня его нет. Делалось это год назад, тогда еще о программе не мечтал, все делалось от руки на листе бумаги. Честно говоря только месяц работаю с прошкой. Думаю в проге ты ее сделаешь часа за два максимум. Столы то по сути все одинаковые, да и тумбы в них тоже. Прошу прощения, что не смог помочь!

Кое что уже накидал, но не совсем доволен, столы предназначены для товароведов, а значит много папок с бумагами и получается если делать упор на функциональность (полки) то страдает эстетичность, а как все совместить... Спасибо за фото, идею со змейкой я оттуда взял :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змейкой хорошо, а электричество ? Шнуры по полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? Под столешницей проходит короб-канал с розетками с двух сторон стола, с одной стороны заканчивается сетевой вилкой, для соединения цепочкой (стандартной проводки на 16А достаточно для 6 офисных компов). И эстетично, и разъединяемо при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для похожего офиса в банке делали перегородки между столами из закаленного синего стекла Asur с тонирующей пленкой. Получилось классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для похожего офиса в банке делали перегородки между столами из закаленного синего стекла Asur с тонирующей пленкой. Получилось классно!

А можно фото посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...