Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вместо скинали лдсп 10мм что скажете?


Myaso1976

Рекомендуемые сообщения

уважаемые подскажите пожалуйста если вместо скинали поставить ламинированное дсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой как по свойствам эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой вариант, для 10 мм толщины не будет никаких стыковочных элементов: ни торцевых, ни угловых, ни соеденительных

в таких случаях ставятся стеновые панели, их делают те же, кто и столешницы.

К примеру и Союз и Кедр выпускают стеновые панели в цвет и фактуру своих столешниц, а так же всю соеденительную фурнитуру, а так же есть и те, кто выпускают отдельно стеновые панели с уже нанесённым фото + фурнитуру к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированное дсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой как по свойствам эксплуатации?

Да нормально. Так же как и столешница из ЛДСП.. Постоянно ставим. 


для 10 мм толщины не будет никаких стыковочных элементов: ни торцевых, ни угловых, ни соеденительных

Вообще то есть. В России точно есть. Пример. В Украине не нашёл. Не знаю как в Беларуси... Но по большому счету, торцевые и не нужны - заклеиваем тем же пластиком. А в качестве соединительных использую стыковочный профиль для систем купе , в частности, система ROLA. В этой системе стыковочный профиль не имеет канавок по лицу и по ширине меньше чем у других.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем выдумывать более сложные, громоздкие и не эстетичные варианты, когда есть современные готовые решения со всей фурнитурой...

и цвета у стеновых панелей абсолютно одинаковые со столешницами (чего никогда не будет с лдсп), толщиной они 4 мм., они лёгкие, работать с ними гораздо удобнее, есть вся фурнитура (небольшая и изящная), а главное, какой заказчик захочет лдсп на фартук, с громоздкой фурнитурой, без торцевых и угловых элементов, когда видит и знает о стеновых панелях, которые идут цвет в цвет со столешницей ?

вот если бы их никто не выпускал бы, тогда пришлось бы "колхозить" туда лдсп к примеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цвета у стеновых панелей абсолютно одинаковые со столешницами (чего никогда не будет с лдсп),

Вы не поняли..


вместо скинали поставить ламинированное дсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой

.. То есть, не знаю как в Беларуси ( а топикстартер, судя по профилю, именно оттуда), у нас один из производителей столешниц , LuxForm, выпускает стеновые панели именно из 10 мм лдсп, облицованной тем же пластиком что и столешница.. Я предполагаю, что именно о такой стеновой панели идет речь.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну если такая ситуация (значит и фурнитура вся должна к ним быть) и более тонких панелей нет возможности приобрести, другого производителя, то тут без вариантов просто и смысла тогда в данной теме и нет =)

но судя по топикастеру я понял что просто обычное лдсп десятка (Эггер или Кроношпан или Ивацевичдрев или ...)

ну вот для обоих вариантов мнения и высказаны =)

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял что просто обычное лдсп десятка

Ничто не мешает поставить соединительные элементы от стеновой панели в пластике 10мм есть и торцевые и угловые прямые стыковочные планки ,продается как нарезка на 600-1000 мм так и хлыстами по 3м ,все тоже что и для 4мм   есть из алюминия и из нержавейки http://tdmspb.ru/katalog-tovarov/kuhonnye-aksessuary/planki

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(значит и фурнитура вся должна к ним быть

"должна" - ещё не значит что она есть.. А её действительно нет. Это я про LuxForm. Аналогично, Вы не можете знать что есть, а что нет у задавшего вопрос..

 


смысла тогда в данной теме и нет

вопрос вообще был задан про стеновую панель из ЛДСП как альтернативу стеновой панели из стекла, а не про стыковочные профиля. Так что есть смысл или его нет - решать топикстартеру..  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые подскажите пожалуйста если вместо скинали поставить ламинированное дсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой как по свойствам эксплуатации?

Недавно ремонтировали кухню с фартуком из десятки с наклеенным пластиком.

- теряется место на рабочей поверхности. Казалось бы - ерунда, а ощутимо было, когда поменяли фартук на традиционный.

- верха были практически, поставлены на фартук.

 

Плюсы - в деньгах, конечно: оправдано на эконом-варианты: цена сильно отличается. Причем, можно сэкономить и на подвесах, используя "босяцкий" крепеж - через царгу из ЛДСП, закрепленную сзади - к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- теряется место на рабочей поверхности.

Не совсем понял за счет чего теряется? 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял за счет чего теряется? 

добрый день вопрос стоял к чему у меня были очень неровные стены и как вариант я выставил каркас из бруска заодно спрятал газовую трубу и хочу зашить его полностью на всю стену лдсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой вот думаю как оно будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каркас из бруска заодно спрятал газовую трубу и хочу зашить его полностью на всю стену лдсп 10 мм толщиной в цвет с столешкой вот думаю как оно будет ?

Почему нет, если потерянного места не жалко , просто некоторые борются за каждый см  что бы все что нужно влезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myaso1976, думаю будет нормально, но, как и все ЛДСП- не мочить, не резать и абразивами не протирать. Ну и проблема на стыках- чем то надо закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен насчет каждого см но очень не хотелось видеть газовую трубу посередине вот и решился оттяпать 4 см почти 5 у стены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыков не будет вообще а нет только в углу прямой а так прямо на лдсп 10 мм вешаю верха и ставлю низы как к плитке сам так делаю первый раз не знаю что получится но не хочется заморачиватся с плиткой на рабочую зону  думаю никто сильно его не повредит лдсп  спасибо за советы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так прямо на лдсп 10 мм вешаю верха

Не забудьте пустить хорошо закрепленный брусок каркаса там где будет проходить шина для навешивания так как 10мм дсп мало "мяса" для крепежа.

 

 

не хочется заморачиватся с плиткой на рабочую зону думаю никто сильно его не повредит лдсп

Если не будите сильно парить при готовке и брызгать на стену при мойке то простоит какое то время, но стойкость лдсп меньше чем пластика ,я бы все таки сверху  пустил стеновую 4мм с пластиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как она правильно называется 4мм из пластика я ее в принципе могу наверх пустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брусок закрепил в бетон на анкера как раз там где будет висеть шина на высоте верхних шкафчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно называется 4мм из пластика

Она не из пластика а с пластиковым покрытием на основе мдф, когда толщина 10мм основа из дсп ,называется обычно стеновая панель для кухни и купить ее можно там же где продают или делают столешницы с покрытием из бумажно слоистого пластика.



брусок закрепил в бетон на анкера как раз там где будет висеть шина на высоте верхних шкафчиков

Молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыков не будет вообще

Я имел в виду стыки на стене самих 10мм ДСП. Не цельным же куском вы всю стену закрываете, да и нет таких размеров.

 

Да, если вы все таки решите ставить пластиковую стеновую панель, то зачем вообще с ЛДС заморачиваться и платить лишние деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело утверждаю. На собственной кухне (тогда делалось в качестве эксперимента) "фартуком" успешно более 12лет служит обычная ЛДСП 10 (Кроновский 381-й бук ) в цвет корпусов кухни.

По внутреннему углу пластиковый уголок для плитки 9,5мм . В последние годы не ставим и его - достаточно обычного стыка на силиконе.

При надобности -  Для прямого стыка - т- профиль для плитки , для наружного угла пластиковый  отделочный  уголок 10*10 -15*15 близкий по цвету.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо,наконец то я услышал что все таки можно сделать как я задумал изначально ,осталось разобраться с самим проектом кухни и в работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, Добрый вечер! Я хочу на всю стену прикрепить лист лдсп 2800 на 2050 на выставленный каркас ,а потом на него повесить верхние шкафчики кухни ,а нижние приставить вот и всё панель 10 мм в цвет со столешкой, 4 м скиналь у нас стоит 100у,е, а лист лдсп 30-50 долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myaso1976, ну так у вас стена по любому больше чем этот лист, значит чтобы зашить всю стену надо будет стыковать ЛДСП. Вот про эти стыки я и говорил. Не знаю как у вас, но у нас стеновая панель толщиной 7мм (основа МДФ и покрытие пластик как на столешнице) и размером как столешка (3050*600) стоит так же как столешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, стена 2700, а лист 2800 ,по высоте 1400 зашиваю, остается 650 на другую стену на фартук, думал так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...