Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская кровать в виде автомобиля, корабля, замка и пр.


niil100

Рекомендуемые сообщения

В принципе для данных изображений можно применить печать на самоклейке, только в этом случае обязательно рисунок заламинировать, тогда можно и влажную уборку делать.

А поподробней можно?Где это можно заказать,как заламинировать рисунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать можно у тех кто занимается широкоформатной печатью, реклама, баннеры, растяжки. Для этого нужно иметь графический файл в высоком разрешении и с соблюдением пропорций. Если умеете сами работать в кореле и других прогах, то выйдет не дорого. Или нужна работа дизайнера, которую соответственно придётся оплатить, этот вариант скорее для серии продукции, чем для единичного экземпляра, хотя всё по желанию. Ламинацию заказывают там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать можно у тех кто занимается широкоформатной печатью, реклама, баннеры, растяжки. Для этого нужно иметь графический файл в высоком разрешении и с соблюдением пропорций. Если умеете сами работать в кореле и других прогах, то выйдет не дорого. Или нужна работа дизайнера, которую соответственно придётся оплатить, этот вариант скорее для серии продукции, чем для единичного экземпляра, хотя всё по желанию. Ламинацию заказывают там же.

спасибо,тезка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот (первый блин так сказать)

post-50270-0-09639500-1298277024_thumb.j

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

А подробней, из чего колеса, радиаторная решетка, материал каркаса и еще, еще поподробней.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней, из чего колеса, радиаторная решетка, материал каркаса и еще, еще поподробней.

Всё березовая фанера 20 и 10, только декоративные болты и тормозные диски - нержавейка. Соединения - саморезы и клей ПВА. Покрашено акриловыми красками и лаком; окошко, фары и решетка - с помощью трафаретов балончиками.

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ув. форумчане! Очень понравилась детская кровать, что на фото. Может кто-то делал такую, и может поделится чертежами и советами по ее изготовлению?

post-56352-0-22878800-1298790859_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете мастеров. Имеется вот такая двухъярусная кровать из сосны.

post-26046-0-04070500-1305788514_thumb.j

Я хочу покрасить ее в белый цвет, и сделать стилизованный домик. Вот вдохновляющие меня картинки.

post-26046-0-59153600-1305788613_thumb.j post-26046-0-23612500-1305788660_thumb.j post-26046-0-24464100-1305788704_thumb.j

Подскажите, чем лучше обивать торцы кровати? Листы фанеры будут нормально смотреться, если их покрасить? К ним наверное какая-то кромка нужна или достаточно зашкурить? Или лучше мебельный щит? Вот белый домик с зеленой крышей вообще обит каким-то дощечками, ведь фанеру тоже можно так нарезать или не стоит? Хочется, чтобы воздуха внутри побольше было. Сложно ли сделать самостоятельно раму для окошек, как на последней картинке? Извините за глупые вопросы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! по поводу ламинированного рисунка. моё сокровище, например, все что приклеено старается отковырнуть, отодрать ему подавай рисунки красками прямо на изделии(( так что мне если что буду делать придется рисовать все самой(((

Изменено пользователем Tatka-SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

У меня двойняшки мальчики.

После очередного отпуска решила сделать выдвижную кровать для двух детей. Походила по фирмам, все дорого. Решила сделаем с дедом.

И вот напридумывала такой вариант. Видела вв инете картинки такой кровати для двоих, но уж очень низкая она.

МОжет кто подскажет какие у меня недочеты.

3 года назад с мужем делали шкаф-купе на основе диска Андрея. Все получилось. Хочется чтобы получилось и сейчас.

ПОдруга хочет разрисовать из балончика, поэтому вопрос а надо чем нибудь покрывать после краски.

Заранее спасибо.

Как прикрепить проект не знаю

post-2782-0-66451700-1314989576_thumb.jp

post-2782-0-57244300-1314989587_thumb.jp

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста !!!Хочу сделать такую кровать кровать но не знаю с какова материала лучше???Если ламинированное дсп то как долговечна наклейка???А если просто дсп не лдсп то как обработать поверхность под наклейку????Или лучше нарисовать краской,если да то какой????Заранее спасибо за помощь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну молодец блин!!! Серьезно. Ты не только дизайн продумал, но и то как ребенок будет влезать в кроватку и не биться коленками об дсп. Отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то своему вот это сделал. Сильно переживал, что расшибет коленки с разбегу, поскольку у самого до сих пор есть отметины от старой советской тахты

post-77645-0-29972300-1324160947_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то своему вот это сделал. Сильно переживал, что расшибет коленки с разбегу, поскольку у самого до сих пор есть отметины от старой советской тахты

post-77645-0-29972300-1324160947_thumb.j

где наклейки такие можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале очень боялся детских двухярусных кроватей и собирал именно таким, "варварским" :dntknw: ,но надежным способом. Затем заменил мебельные болты на болты с потайной шляпкой, которую заклеивал заглушкой-самоклейкой. В настоящее время, убедившись в надежности, собираю кровати без креплений с лицевой стороны, ТАК

Что-то ваше так не открывается. Если можно, расскажите, пожалуйста, поподробне как собрать кровать без креплений с лицевой стороны и надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где наклейки такие можно купить?

В типографии заказать. Макет нужен. Либо своими силами, либо им шаблон из картона везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Классная кровать, я своему тоже хочу такую сделать, из чего она у вас?

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Собираюсь сделать эту кроватку

ferrari_001.jpg

Может есть у кого проект в ПРО100?

Какую высоту спального места сделать? Ребенку 2 года.

Здесь еще фотки http://www.rmt-msk.r...owgood&num=2158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я думаю детская авто-кровать не должна выглядеть так как нам предлагают многие производители мебели, да и домашние поделки не важно выглядят. В основном это 4 листа фанеры выпилены по силуэту кузова, скручены в короб, оклейка и вуаля - я бы заплакал если бы мне папа сделал такое г. У всех есть руки и у многих они золотые,у нас есть время и деньги, просто надо захотеть и кровать может выглядеть намного красивее. пример.

Заодно и вопросик. У кого есть мнение,какую технологию изготовления применяют для данных изделий? И материал?

post-55459-0-72807700-1354877978_thumb.j

post-55459-0-97646500-1354877993_thumb.j

post-55459-0-10404700-1354878008_thumb.j

Изменено пользователем KIRIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю детская авто-кровать не должна выглядеть так как нам предлагают многие производители мебели, да и домашние поделки не важно выглядят. В основном это 4 листа фанеры выпилены по силуэту кузова, скручены в короб, оклейка и вуаля - я бы заплакал если бы мне папа сделал такое г. У всех есть руки и у многих они золотые,у нас есть время и деньги, просто надо захотеть и кровать может выглядеть намного красивее. пример.

Заодно и вопросик. У кого есть мнение,какую технологию изготовления применяют для данных изделий? И материал?

Внутри стоит кровать на которую одет пластиковый кожух, по некоторым огрехам да же можно сказать что это не штамповка а ручное выклеевание, сделают на любой фирме занимающийся индивидуальными обвесами для авто.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть мнение,какую технологию изготовления применяют для данных изделий? И материал?

в условиях завода это экологичный пластик, в домашних же технология стекловолокна, эпоксидного клея и шпаклевки. Других вариантов никаких, другое дело на сколько безвреден такой каркас ?? как минимум надо литров десять смолы и метров 15 стеклоткани, процес тоже не очень простой , сделать матрицу как при работе со столешницами из жидкого камня или же форму из пены пенопласта картона и.т.д. Вообщем кровать мне понравилась, но в гаржных условиях своему ребенку я такую делать не буду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри стоит кровать на которую одет пластиковый кожух, по некоторым огрехам да же можно сказать что это не штамповка а ручное выклеевание, сделают на любой фирме занимающийся индивидуальными обвесами для авто.

Да думаю ребята из авто-мастерских могли бы сварганить такую модель из стеклопластика. Но вот дальше...Ручное выклеивание чем? Стеклопластик не пойдет, вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях завода это экологичный пластик, в домашних же технология стекловолокна, эпоксидного клея и шпаклевки. Других вариантов никаких, другое дело на сколько безвреден такой каркас ?? как минимум надо литров десять смолы и метров 15 стеклоткани, процес тоже не очень простой , сделать матрицу как при работе со столешницами из жидкого камня или же форму из пены пенопласта картона и.т.д. Вообщем кровать мне понравилась, но в гаржных условиях своему ребенку я такую делать не буду

Ну то что из стеклопластика не вариант это точно.Я так думаю что это АБС пластик. А как на заводе делают из пластика? Литье под давлением? - великовата деталь, такая матрица будет стоить ну очень не по детски. Вакуумная формовка? -но деталь со всех сторон имеет рельеф. Штамповка? Вроде тоже не похоже, детали полые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую технологию можно применить http://avtozvuk116.ru/index.php/podiumnavaz2108099

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...