Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замша для каретной стяжки


Рекомендуемые сообщения

Здрасте Всем!) У меня такой вопрос-Искусственная замша применяется в каретной стяжке для кресла? какой фирмы производителя замша посоветуете? Я просто новичок в этом деле)решил ребутнуть так сказать старое кресло и че то как то затянуло и фантазия заиграла)

 

P.S не подскажите по поводу ппу?какой лучше взять для кресла? лично я рассматриваю плотность 35-40 а вот жесткость 65 и высота 10см) как то так! Заранее спс за ответы и Советы!  :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замша по ссылке имхо слишком толстая и грубая для стяжки. Хотя попробовать можно, конечно. Меня больше смущает пестрота расцветок этих тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замша по ссылке имхо слишком толстая и грубая для стяжки. Хотя попробовать можно, конечно. Меня больше смущает пестрота расцветок этих тканей.

Расцветок это да) вот ищу очень темную-зеленую) А что лучше подойдет посоветует для кресла? кроме кожи и искуств.кож! Как вы считаете гобеленовая ткань подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гобеленовая вполне пойдёт по своим свойствам, а также многие виды шениллов. Другое дело, что почти все они имеют рисунок, который при заложении складок нарушается. Но не всегда это страшно, видел я фото мебели где рисунок на ткани нарушен, потому что шаг пуговиц не совпадает с раппортом рисунка, и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткость ППУ 65 слишком много. И где Вы ее вообще нашли?

Достаточно использовать ST2525/

И толщина 80 мм более чем достаточна.

По поводу искуственной замши - зависит от текстуры. Обычно используется кожзам или натуральная кожа.

Вид получается богатый. Хорошо смотрятся разные виды велюров и бархата (в основном на кроватных изголовьях).

Удачи в Ваших начинаниях! :bye:

И не поленитесь все это прочитать http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tekhnologiia-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всем за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть диван , финский Бабоко, сам он в нормальном состоянии, но эластичные ремни перестали быть эластичными.

Что может пойти на замену? Что-то я не нашел в Самаре, или может подскажете где искать их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть диван , финский Бабоко, сам он в нормальном состоянии, но эластичные ремни перестали быть эластичными.

Что может пойти на замену? Что-то я не нашел в Самаре, или может подскажете где искать их?

На заре кооперативов мебельных ремней эластичных, на нашем пост советском пространстве не существовало, в место них использовали камеры резиновые от колёс машин, нарезали на полосы и крепили к раме переплетая крест на крест гвоздями с большими шляпками через фанерку или кусочек брезента, важно чтобы гвоздь не провалился сквозь ленту, а лента плотно прижималась к раме по всей плоскости крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и было, я ещё у пожарных шланги покупал и вдоль пополам разрезал  :good:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё у пожарных шланги покупал и вдоль пополам разрезал

Да Вам батенька трудолюбия не занимать.

мы в 90-е как-то ремнями резиновыми обходились.

А еще на ГАЗе покупали бракованные ремни безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...