L0RD

Использование остатков профиля для купе

8 сообщений в этой теме

Господа! В нынешних непростых экономических условиях, никто не задумывался о том, как использовать остатки профиля для дверей шкафов-купе? Кроме как отдать бедным или накопить тонну и сдать самому? Если остатки от горизонтального профиля не особо критичны, то от профиль-ручки бывает жалко выкидывать. В связи с этим возникла мысль- а нет ли в природе каких то соединителей для них? Можно было бы тогда пускать в оборот и эти остатки, бюджетный, так сказать, вариант. Думаю, за меньшую цену таких дверей, найдется свой покупатель, кому эти соединители не будут мозолить глаза. Подскажите, есть такое в природе?

P.S. Как вариант (возможно фантастический), купить 3д принтер и напечатать такие соединители самому?

1

Поделиться этим сообщением

то от профиль-ручки бывает жалко выкидывать.

Ну наверняка Вы в стоимость фасада купе закладываете целые хлысты , а не чистовую длину. Значит, за остатки уже заплачено заказчиком и при чем наверняка с накруткой фирмы..

Думаю, за меньшую цену таких дверей, найдется свой покупатель

, который ЕЩЁ раз за них заплатит и снова с накруткой ... :good: Так отдавайте их заказчику, раз жалко их выкидывать )).

Можно было бы тогда пускать в оборот и эти остатки, бюджетный, так сказать, вариант

купить 3д принтер

.. ну да, вариант таки бюджетный ))

Изменено пользователем Uncle
2

Троллей не кормлю...

Как вариант (возможно фантастический), купить 3д принтер и напечатать такие соединители самому?
а приходилось держать в руках детали, изготовленные на таком принтере?
0

Разносторонне необразованный человек

Ну наверняка Вы в стоимость фасада купе закладываете целые хлысты , а не чистовую длину. Значит, за остатки уже заплачено заказчиком и при чем наверняка с накруткой фирмы..

Так отдавайте их заказчику, раз жалко их выкидывать )).

Я сейчас не про морально-этическую сторону вопроса. Вы остатки ЛДСП тоже заказчику отдаете? А опилки?

Скорее всего я просто неправильно подобрал слово, замените "жалко" на "расточительно". Если можно извлечь дополнительную выгоду, то почему нет?

.. ну да, вариант таки бюджетный ))

Я вчера посмотрел, на Алиэкспресс можно за 15000 купить. Окупится максимум за 10 дверей. Ну и можно найти другое применение ему, не только эти соединители печатать. На вскидку- шаблоны для разметки например.

а приходилось держать в руках детали, изготовленные на таком принтере?

Нет, а Вам? Вот для этого я и создал тему- расскажите почему нельзя. Хрупкие? Не точные? Или что то другое?

1

Вы остатки ЛДСП тоже заказчику отдаете?

Было пару раз.. Дорогостоящая плита, Вложиться при раскрое в оптимальное количество никак не удавалось и пришлось из-за квадрата плиты докупать лист, о чем был проинформирован заказчик. Отдали ему остаток. А так то да, остаются и используются если есть возможность. 

А остатки профиля... Не думаю, что затраты по их использованию с помощью дополнительных элементов, приспособлений, не перекроют экономию в стоимости. Лишняя работа, лишние заморочки... Мы перед Новым годом сдали на лом - вполне приличный корпоративчик окупился ))..

0

Троллей не кормлю...

Нет, а Вам?
Приходилось... деталь была изготовлена из ABS-пластика методом послойного наплавления; в высокой точности необходимости не было, поэтому деталь (приближенно - полусфера со стенкой толщиной 2 мм) выполнялась с достаточно большим шагом и выглядела как сеточка, но это не самое главное (точность повторения модели и заполнение объема материалом зависят от возможностей принтера, и здесь прямая связь с ценой); прочность такой детали значительно меньше, чем у отлитой из такого же материала в термопластавтомате (соотношение примерно такое же, как у деталей из алюминиевого сплава, изготовленных методом литья под давлением и методом механообработки).

Конечно, надо считать и пробовать; но для одиночки-любителя, на мой взгляд, дороговато

0

Разносторонне необразованный человек

Отдали ему остаток. А так то да, остаются и используются если есть возможность.

Ну вот, видите, используете повторно оплаченный заказчиком материал. И я не вижу в этом ничего плохого. Заказчик покупает по той цене, которую он готов заплатить. Сколько материала ушло на это- не должно его волновать. Дорого- закажи у другого. А то так можно и до учета саморезов дойти.

А остатки профиля... Не думаю, что затраты по их использованию с помощью дополнительных элементов, приспособлений, не перекроют экономию в стоимости.

А вот тут позвольте не согласится. Одна профиль ручка стоит от 500 рублей. На купе их надо 4шт (если шкаф двухдверный), получаем 2000 только за них. От каждой ручки, в зависимости от высоты двери (в среднем 2000-2100мм), получаем остаток в 600-700мм. Из трех остатков можно собрать одну ручку. Сделал три двери- получил одну из остатков, из себестоимости которой можно вычесть стоимость сборных профиль-ручек. Думаете мало людей, которые хотят купе, но не имеют достаточно финансов? Вот они и возьмут дверь на 2000р дешевле (а две двери уже плюс 4000 к семейному бюджету)

прочность такой детали значительно меньше, чем у отлитой из такого же материала в термопластавтомате

Скорее всего, такие соединители, будут выполнять чисто декоративную функцию- скрывать место соединения профиля. Сам профиль можно, довольно надежно, закрепить и без этих соединителей. Так что титановой прочности от них не требуется- главное чтобы при использовании они не ломались и не саморазрушались.

Конечно, надо считать и пробовать; но для одиночки-любителя, на мой взгляд, дороговато

Как я уже говорил, самый дешевый 3д принтер стоит около 15000р. На одной двери можно заработать (в зависимости от жадности и стоимости материалов) от 2000р. Вы либо выкидываете остатки профиля и не получаете ничего ( в крайнем случае корпоратив в конце года), либо вкладываете 20000р, изготавливаете 10 дверей, возвращаете свои деньги и дальше получаете чистую прибыль. Это оптимистические расчеты, которые, конечно, необходимо очень тщательно проверить.

Да глупость, на мой взгляд, наращивать профиль из обрезков. Ручка - несущий элемент конструкции, не стОит этого забывать.

Согласен, если наполнитель зеркало или стекло. Но если это ЛДСП 10мм или фрезерованное 16мм- думаю тут такие ручки не особо нарушат прочность.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 28 сообщений
    • 14677 просмотров
    • 1 сообщений
    • 454 просмотров
    • 59 сообщений
    • 2223 просмотров
    • 9 сообщений
    • 4452 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.