Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Допустимая нагрузка на навесные кухонные шкафы из ДСП


Рекомендуемые сообщения

Можно и одним шкафом-просто усилить еще одним комплектом навесок в нише МВ. Мне вообще приходилось целый шкаф в гардеробной вешать на стену. Ничего висит уже 1.5 года, всё нормально.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexMebel75 сказал:

интересно, а стена то выдержит эти 200-260

Стена выдержит, толстая, капитальная бетонная, на нее много тяжеленьких полочек можно. :)

6 часов назад, bdabda сказал:

секция с краю - еще и видимый стык

Секция получается между плитой и отдельно стоящим холодильником. Слева плита, справа холодильник. Между ними полочка с СВЧ. Так что по поводу стыка можно не заморачиваться, он с обеих сторон окажется закрыт, с одной стороны вытяжкой, с другой стороны холодильником.

6 часов назад, bdabda сказал:

Если вопрос стоит о том выдержат ли навески...

 

Я еще за ДСП беспокоюсь. Оно то выдержит такую нагрузку?

6 часов назад, bdabda сказал:

Насчет дышит, если с боков от МВ есть зазоры это еще не факт что она будет дышать. У меня на шкафах верхних задняя стенка в пазу и получается своего рода вент шахта , за МВ не делаю стенки - стараюсь по крайней мере.

А если я высоту нижней полки увеличу на 100 мм, чтобы соблюсти требования инструкции о том, что над СВЧ должно быть 15 см свободного пространства, СВЧ будет нормально "дышать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП выдержит( скажем так- была необходимость установить нестандартные двери в угловом шкафу. Для этого мне пришлось залезть в угловой пенал 900*900 на средний горизонт! Выдержал нормально) , только нужно правильно соединить горизонты с боковинами ( шканты обязательно). Ну для дышать - это нужен "проток" воздуха типа снизу вверх. Для этого нишу для СВЧ делают без заднего двп, горизонты делают на 40-50 мм короче боковин,т.е. горизонты в отличии от боковин до стены не достают. Ну и верхний шкаф также, только там есть ДВП. Получается что за этими шкафами будет воздушный зазор 40-50-мм который и обеспечивает вентиляцию техники ( встроенная духовка, СВЧ)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.02.2016в11:08, Виталий 34 сказал:

навески camar

Вешал на них шкафы 950мм высотой. шириной до 800, глубиной по 350мм все пока держится (почти год). причем шкафы забиты полностью.

dyAA9IOhXOU.jpg

zHk3DqdX6YE.jpg

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...