Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько Вы готовы платить за такую мебель???


Мараш

Рекомендуемые сообщения

Я далека от модных веяний и не разбираюсь в стиле,но я бы,например, не купила такие комплекты т.к. просто не нравится да и громоздко выглядит, кажется много места займет,и таких как я скорее всего еще наберется,потому что в основном средний класс живет не в хоромах,а квартирах с максимальной площадью комнаты в 20 кв.м где помимо мягкого уголка пытаются впихнуть шкафы для хранения вещей и тд,и чаще всего стоит вопрос экономии места и практичности в уходе, вобщем это я к тому что вам бы в те же магазины мебели наведаться и собрать реальную инфо от продажников,что котируется а что нет,посмотреть что предлагают салоны,насколько уникально ваше предложение и попробовать прикинуть каков может быть спрос. 

Кстати,цена вполне подъемная для среднестатистического покупателя, если качество изготовления действительно хорошее.

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2016в14:16, Anna_Kir сказал:

Я далека от модных веяний и не разбираюсь в стиле,но я бы,например, не купила такие комплекты т.к. просто не нравится да и громоздко выглядит, кажется много места займет,и таких как я скорее всего еще наберется,потому что в основном средний класс живет не в хоромах,а квартирах с максимальной площадью комнаты в 20 кв.м где помимо мягкого уголка пытаются впихнуть шкафы для хранения вещей и тд,и чаще всего стоит вопрос экономии места и практичности в уходе, вобщем это я к тому что вам бы в те же магазины мебели наведаться и собрать реальную инфо от продажников,что котируется а что нет,посмотреть что предлагают салоны,насколько уникально ваше предложение и попробовать прикинуть каков может быть спрос. 

Кстати,цена вполне подъемная для среднестатистического покупателя, если качество изготовления действительно хорошее.

Да согласен, сейчас спрос в основном на дсп, мдф. Поэтому деревянная мебель, не пользуется спросом ! Насчёт размеров скажу так, что такая мебель, что диван и кресла из фанеры и дсп занимают практически одинаковую площадь, (лично измерял разница + - 20см). На людей действует стереотип и оптический обман, кстати в гарнитуре из дсп, больше дерева задействовано, чем в классическом гарнитуре.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще минус дсп в смолах и формальдегидах, но сейчас научились делать более экологичные варианты. Надеюсь я Вас не обидела,просто хотела предупредить о возможных проблемах с покупательским спросом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не продукт массового спроса

я работала в разных странах с мебелью

работала в Москве в том числе и с Италией, не скажу что на такую мебель заказы идут потоком - скорее это единичные заказы

вы же хотите чтобы эта мебель была доступной...гм...выставленное кресло... в кожзаме...сомневаюсь что тот, кому понадобится подобный стиль поставит его себе в кож заме...нужна кожа....качественная кожа....

опять же вопрос доступности... когда люди делают ремонт....простые обыватели...они идут-открывают инет-покупают журналы и смотрят...но там нет такой мебели (я про массовый спрос)....

китайской мебелью закидали все тц москвы

цены не высокие - но народ не кидается все это покупать, потому как не известно сколько простоит

да и объективно говоря у меня есть сомнения касательно себестоимости... массив, ручная резьба (а премиум сегмент италии именно ручная резьба) натуральная кожа высокого класса не стоят копейки... а вы собрались продавать по 500долл за комплект

сомнительно....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, riole2002 сказал:

это не продукт массового спроса

я работала в разных странах с мебелью

работала в Москве в том числе и с Италией, не скажу что на такую мебель заказы идут потоком - скорее это единичные заказы

вы же хотите чтобы эта мебель была доступной...гм...выставленное кресло... в кожзаме...сомневаюсь что тот, кому понадобится подобный стиль поставит его себе в кож заме...нужна кожа....качественная кожа....

опять же вопрос доступности... когда люди делают ремонт....простые обыватели...они идут-открывают инет-покупают журналы и смотрят...но там нет такой мебели (я про массовый спрос)....

китайской мебелью закидали все тц москвы

цены не высокие - но народ не кидается все это покупать, потому как не известно сколько простоит

да и объективно говоря у меня есть сомнения касательно себестоимости... массив, ручная резьба (а премиум сегмент италии именно ручная резьба) натуральная кожа высокого класса не стоят копейки... а вы собрались продавать по 500долл за комплект

сомнительно....

 

 

 

 

Здравствуйте, во первых конвейерное производство уменьшает расходы.

Во вторых чем массив проигрывает дсп или фанере? Ведь эти образцы не эталон а просто как пример, можно сделать меньше резьбы, да-да и обтянуть кожзамом,

я не претендую на премиум класс и премиум материалы, пусть будет проще но доступнее, я хочу просто занять сегмент недорогой, но ДЕРЕВЯННОЙ мебели. Чистый массив, как альтернатива корпусной но опять-же нужен поток!!!

И в третьих какая площадь лесов в Италии и какая площадь лесов в России,

и мастера у нас не хуже! А насчёт того что в Италии вся резьба режется вручную то это заблуждение ( подрезка контуры очерки да, но не основная часть!),основную часть  делает станок чпу, а сборку Поляки да Молдоване знаю видел!

 

 

Изменено пользователем Мараш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поточная цена весьма и весьма...такая мебель не идет потоком, только потому, что ее тупо нет, по такой цене...) 500 долларов это примерно 40000 рублей за комплект, если вы ничего не путаете, то это на уровне поделок из МДФ...) конечно в квартирах дизайн такой не сильно, но дизайн можно и переработать, более современный сделать, да и в таком стиле, то же найдется не мало желающих приобрести...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, letnicto сказал:

поточная цена весьма и весьма...такая мебель не идет потоком, только потому, что ее тупо нет, по такой цене...) 500 долларов это примерно 40000 рублей за комплект, если вы ничего не путаете, то это на уровне поделок из МДФ...) конечно в квартирах дизайн такой не сильно, но дизайн можно и переработать, более современный сделать, да и в таком стиле, то же найдется не мало желающих приобрести...)

Ну 40000-50000 это моя оптово отпускная цена, в магазине может быть разброс цен от (70К до 120К рублей грубо).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится такая мебель. Я сейчас как раз рассматриваю варианты для себя. Если автор темы не против продать только каркасы подобного комплекта и сойдемся по цене - с удовольствием приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2016в15:23, Виталий 34 сказал:

выглядит гораздо дороже чем 100тыщ, да и думаю труда там вложено немало(я просто не знаю процесс производства, как это все делается в ручную или нет) если это ручная работа  то 100 это мало на мой взгляд....да, и мне кажется такая мебель она не для среднего класса,как бы правильно выразится, мне например, при том что она мне нравится, просто и поставить ее некуда, нужен соответствующий интерьер, который стоит денег больших ,чем может себе позволить средний класс....поэтому не думаю что массовый поток целесообразен....люди с деньгами,кому эта мебель понравится думаю отдадут любые деньги (ну в пределах разумного конечно) ,нужно сравнить просто с ценами на аналогичную мебель и слишком далеко вниз не уходить от этих цен.

За 100 тысяч такое продавать могут разве что крупные производители, штампующие подобное при крайней минимизации издержек. Хотя тут только из-за использования того или иного материала цена может "скакать" на десятки тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Мараш сказал:
В 08.03.2016в13:14, Мараш сказал:

Здравствуйте, во первых конвейерное производство уменьшает расходы.

Во вторых чем массив проигрывает дсп или фанере? Ведь эти образцы не эталон а просто как пример, можно сделать меньше резьбы, да-да и обтянуть кожзамом,

я не претендую на премиум класс и премиум материалы, пусть будет проще но доступнее, я хочу просто занять сегмент недорогой, но ДЕРЕВЯННОЙ мебели. Чистый массив, как альтернатива корпусной но опять-же нужен поток!!!

И в третьих какая площадь лесов в Италии и какая площадь лесов в России,

и мастера у нас не хуже! А насчёт того что в Италии вся резьба режется вручную то это заблуждение ( подрезка контуры очерки да, но не основная часть!),основную часть  делает станок чпу, а сборку Поляки да Молдоване знаю видел!

 

 

 

где я написала что массив проигрывает дсп или фанере? 

а при чем тут площадь лесов России и Италии?

большая часть мебели привезенной из Италии сделана не там.....большинство техники бытовой сделана в Китае...и что?

так они туда и переносят производство чтобы минимизировать себестоимость

и снова Вы не внимательны...я написала что вся резьба в Италии ручная?)))))))))))))))

я написала что премиум сегмент работает в ручную..не весь конечно....но многие именно так и работают

и знаю о чем говорю -  потому как эти фабрики присылаю фото стадий производства...

покажите ваши работы..интересно посмотреть, но не думаю что вы сможете перебить китайцев по цене (ваше опубликованное фото - это китайская мебель, и если не врет инет цена комплекта 3000+- долл)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, у всех разное мнение, я всех услышал!

Мой вердикт таков БУДУ ВЫПУСКАТЬ! даже может быть вначале не для, а вопреки стереотипам.P.S  Через пару тройку лет ждите, (или не ждите, как карта ляжет?), новый брэнд местного производства. P.P.S Тему можно в архив, буду действовать!!! иначе это бесконечно можно обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...