Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как избавиться от хлопанья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос: купил 4-ёх дверный шкаф (на 2-ух дверях зеркала). Двери, что называется, хлопают при закрывании. Ставил по 2 амортизатора на дверь - не помогает, мягкие подкладки тоже. Что делать? Менять все петли, 16 шт., на " с доводчиками"? В нашем городе есть только петли с гидравлическими доводчиками за 70 р. фирмы LEMAX. Про эту фирму ничего не могу узнать. Искать где-то петли именитых фирм - 16 шт. дороговато выйдет. Может как-то по-другому можно избавиться от хлопанья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала можно поставить две петли с доводчиками

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Alex_Ivan сказал:

Может как-то по-другому можно избавиться от хлопанья?

Амортизаторы.

2770_img.jpg2769_img.jpg

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PLUTon сказал:

Такие я уже ставил. То ли дверь слишком тяжёлая (2000х440), то ли 4 петли на ней слишком большое сопротивление создают, но даже пара таких доводчиков проблему не решили. Зато после закрывания и хлопанья они чуть отталкивают дверь и она прикрывается не плотно.

10 час назад, arkann сказал:

для начала можно поставить две петли с доводчиками

А двух из 4 хватит? Двери тяжёлые (2000х440)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за производитель у ваших врезных доводчиков? Теоретически два хороших доводчика должны справляться с такой дверью. И еще такой момент, вы же не ставите задачу, чтоб они отрабатывали закрытие двери со всего маху? Два доводчика блюм вполне справятся с обычным, не экстремальным закрытием двери. И они не будут выдавливать дверь наружу, это факт. Устанавливать их надо так, чтоб дверь закрывалась раньше их полного сжатия. Если все ж дверь будет чуть приоткрываться - причина в состоянии ваших петель. При такой ширине фасада рычаг вполне нормальный, чтоб обычные китайские даже петли спокойно прижимали доводчик. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Спартак сказал:

вы же не ставите задачу, чтоб они отрабатывали закрытие двери со всего маху?

Дома поставил на кухонную дверь под мойкой один штук (BLUM). Реально испытывал как мы обычно "в сердцах" двери хлопаем - ГАСИТ!!)) Поэтому согласен с тем, что производители такие разные есть... Есть обычное "плохое слово".

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Спартак сказал:

Что за производитель у ваших врезных доводчиков? Теоретически два хороших доводчика должны справляться с такой дверью. И еще такой момент, вы же не ставите задачу, чтоб они отрабатывали закрытие двери со всего маху? Два доводчика блюм вполне справятся с обычным, не экстремальным закрытием двери. И они не будут выдавливать дверь наружу, это факт. Устанавливать их надо так, чтоб дверь закрывалась раньше их полного сжатия. Если все ж дверь будет чуть приоткрываться - причина в состоянии ваших петель. При такой ширине фасада рычаг вполне нормальный, чтоб обычные китайские даже петли спокойно прижимали доводчик.

Доводчики точно такие как на фото выше (других в своем городе найти не могу). Задача: со спокойной душой отпустить дверь когда начинают работать пружины петель. Петли, равно как и шкаф, новые фирмы Hettich. На простой двери - накладные, на двери с зеркалом - полунакладные. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для петель хетих есть родные амортизаторы разных конфигураций

1456602316922-1904755079.thumb.jpg.66da51456602383933-414077788.thumb.jpg.829df6

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что многое уперается в финансы. Я конечно могу съездить в краевой центр, поискать там проф.магазины с мебельной фурнитурой, купить там петли с доводчиками Blum, или даже демпферы именно на мои петли, но это, вместе с поездкой, мне обойдётся в несколько тысяч тублей. За такие деньги я буду просто осторожно прикрывать двери сам.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывалось мнение, что достаточно из 4-ёх петель на двери заменить только 2-е на " с доводчиками". Возникает вопрос: как они, абсолютно противоположные по назначению петли, будут работать в паре? Другими словами: когда 2-е петли будут плавно доводить дверь, оставшиеся 2-е, в это же время, будут стараться захлопнуть дверь из-за наличия в них пружин.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, так, для информации: кто-нибудь знает что за фирма петель "КДМ", причём именно русскими буквами.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex_Ivan сказал:

Высказывалось мнение, что достаточно из 4-ёх петель на двери заменить только 2-е на " с доводчиками".

Вы можете купить петли Хеттих с доводчиками но при этом за просто доводчиками вам надо куда то ехать в краевой центр?

Если вы собираетесь поставить петли с доводчиками другого производителя в паре с хеттих то не факт что петли будут работать корректно так как возможно у них разная кинематика , но можете попробовать но производители  это не рекомендуют делать что бы не уменьшить ресурс петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

Вы можете купить петли Хеттих с доводчиками но при этом за просто доводчиками вам надо куда то ехать в краевой центр?


 

Я не говорил, что могу купить петли Хеттих с доводчиками. Петли этой фирмы (без доводчиков) уже шли в комплекте со шкафом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вы установили купленные амортизаторы (в каком месте)? Даже очень плохие работают несколько недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Vlad_D_O сказал:

Куда вы установили купленные амортизаторы (в каком месте)? Даже очень плохие работают несколько недель.

Амортизаторы устанавливал в разных местах: в дальнем, от петель, углу двери, перемещал ближе к петлям - результата ноль.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

В Sunday, February 28, 2016в08:41, Alex_Ivan сказал:

 что за фирма петель "КДМ"

ставили 5лет назад петли и с доводчиками и без,все работают но субъективно не нравятся они мне,но если сравнивать, Grass (немец.) понравились больше,Boyard еще кстати лет 10 стоит и тоже все норм,не провисло, не вырвало ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял многие мебельщики особо не заморачиваются и ставят дорогую фурнитуру только на "ответственные" участки. Буквально вчера был у товарища, который хвастался новой кухней. На простых и угловом шкафах стояли петли "noname" то есть неизвестной фирмы, на полукруглом - "boyard" и только на шкафу с газ.лифтами и, складывающимися вверх, дверцами - "blum".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи всем! Дабы не плодить темы с одинаковым названием, спрошу совета  здесь. Стала хлопать створка при закрывании. Кухне 3 года, остальные створки, такие же, закрываются плавно, а здесь просто дикий стук, если отпустить створку в " свободное плавание". Подскажите, в чем может быть проблема? Мне просто понимать: надо специалиста искать или своими силами обойтись можно и просто какой-нибудь болтик надо подкрутить ( это, конечно, максимум, что я смогу сделать самостоятельно).

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Feiya сказал:

Доброй ночи всем! Дабы не плодить темы с одинаковым названием, спрошу совета  здесь. Стала хлопать створка при закрывании. Кухне 3 года, остальные створки, такие же, закрываются плавно, а здесь просто дикий стук, если отпустить створку в " свободное плавание". Подскажите, в чем может быть проблема? Мне просто понимать: надо специалиста искать или своими силами обойтись можно и просто какой-нибудь болтик надо подкрутить ( это, конечно, максимум, что я смогу сделать самостоятельно).

image.jpg

Доброго! Скорее всего в подъёмниках у Вас дело. Нужно снять серые заглушки и попробовать их отрегулировать.  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Заглушки снимала: там есть регулировка, но она отвечает, как я поняла, за открывание: раньше вся конструкция с исистовой силой улетала вверх, после регулировки полку можно открыть наполовину или так, как требуется, но при закрывании все равно хлопок. Причём сравнила с другой полкой: там, под серой заглушкой, все отрегулировано точно так же, но закрывается плавно. Винт для регулировки там один и что ещё там можно подкрутить я просто не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а основные петли, насколько я знаю, на такие подъёмники ставятся без доводов. Тогда  у Вас накрылся сам "Итальянский" подъёмник ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Feiya, добрый день!

Скорее всего у вас сломался доводчик в механизме. Нужно его достать и привезти к любому официальному дилеру Blum в Вашем регионе, обычно замена бесплатная.

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PolinaN сказал:

@Feiya, добрый день!

Скорее всего у вас сломался доводчик в механизме. Нужно его достать и привезти к любому официальному дилеру Blum в Вашем регионе, обычно замена бесплатная.

Доброго! А это разве Блюмы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да, это AVENTOS HF

 

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PolinaN сказал:

Dr_Pilulkin™, да, это AVENTOS HF

 

Может меня сбило с толку надпись на кружке "LUBE" ? )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...