Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать кромкооблицовочный станок.


Мебель Я

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести автоматический кромкооблицовочный станок. Бюджет 10 000 - 11 000 $ Нужен хороший неприхотливый станок со стандартными функциями (торцовка, фрезеровка, циклевка, полировка) и что бы не пришлось подстраивать его несколько раз в день. Б/у не хочу брать, только новый. Понимаю что за эти деньги купишь только Китай. Присмотрел Italmac MIRA-6M, скажите кто-нибудь работал на таком? Есть проблемы в работе с ним? Может посоветуете что-нибудь другое за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в 21м веке покупать автомат без прифуговки как минимум неразумно,да еще и китайский за такие деньги.А,насчет бу очень зря,сейчас(во время кризиса) самое время покупать хорошее оборудование за копейки.Всего лишь мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прифуговкой за 10-11 тыс. не купишь. А на б/у лично мне не везет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пол года назад купил филато 530 с прифуговкой за 680 тыс. С гарантией( еще года небыло).

На авито если каждый день заходить с фильтром по цене, то раз в неделю там стреляют реальные вещи.

Люди когда закрывают производство в кризис, долги закрывают и кредиты, и им некогда продавать оборудование, отдают за копейки
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, кстати, подскажи как Филато работает? А то товарищи из Интервеста хают его и в хвост и в гриву. Говорят что Г... редкостное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filato, а до ребрендинга - Nanxing, ну как и всё китайское - (много слов матом, много слов матом, много слов матом.....).

"Правильно" (ну т. е. качественно сделанное) оборудование из китая (а они это могут), поверьте, БУДЕТ СТОИТЬ НИ СКОЛЬКО НЕ ДЕШЕВЛЕ ЕВРОПЕЙСКОГО!

И как же тогда? Как же тогда "качественные" станки из китая стоят так дешево? Откуда дешевизна? Да нет там качества. Есть только отсутствие технически 

грамотного персонала (соответственно технически грамотных разработок), отсутствие технологий обработки и отсутствие качественных материалов.

Есть на чём экономить? Вот и экономят.

Вообще покупка китайского оборудования - кот в мешке. Может и будет работать, а может и нет (плачевный опыт - "сдохло" через пол года).

Но не взирая ни на что, есть люди "обожающие" процесс починки китайского оборудования. Этакое хобби, как я понял.

Сломалось - сделал, сломалось - сделал, сломалось - сделал......  Хотя вот нужно работать, деньгу так сказать ковать....

Но ведь простои оборудования при ремонте - по боку? Разве не так?......  Главное - сам ( САМ! ) сделал!

И вот ещё что. Любая техника ломается. Ничто не вечно. Вот только значительно меньше европейское оборудование.

Тут уж выбирать: либо дешево купить и стоять, тратить время и деньги на ремонты и потерю денег от простоев, либо дорого покупать и спать спокойно.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите что можно взять из европейского? Качественное но в меру дорого... до 1 000 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сейчас есть предложения, кинь тел в личку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Аналогично  -нужен кромочник-автомат. Присматриваюсь на Filato - 430...Но - уж больно дорогой... 

Может быть у кого есть он б/у ? Или что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...