Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Декорирование колонн. Каретная стяжка в интерьере


gelios

Рекомендуемые сообщения

В 09.03.2016в14:10, menestrell сказал:

тогда пуговицы-гвозди

В связи с труднодоступностью таких заготовок, похоже стоит рассматривать вариант замены на: саморез с шайбой + пуговицы на клей. Но с таким методом думаю будет вечная проблема в общественных местах особенно, когда каждый клиент захочет себе забрать пуговицу/стразу:D

Поэтому вопрос каретной стяжки изогнутых стен или больших площадей на месте остается открытым;)

771144879.jpg

karetnaya-styazhka-720x480-12359.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2016в01:29, vitstep сказал:

и были бы вам почёт и уважение

Уважаемый, я здесь не за этим. Есть проблема/вопрос - ищу решение/ответ

В 09.03.2016в01:29, vitstep сказал:

Давайте вы всё-таки представитесь, расскажете о себе

Опять же я не знакомиться сюда пришел.

1 час назад, Прототипист сказал:

то туда ему и дорога

Куда дорога?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 800813 сказал:

Куда дорога?

в поиск ))),понимаю. лень читать многостраничные темы

11 часов назад, 800813 сказал:

В связи с труднодоступностью таких заготовок

Решение было в соседней теме - берете китайскую заготовку и вместо крючка вставляете кровельный гвоздик

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Прототипист сказал:

Решение было в соседней теме - берете китайскую заготовку и вместо крючка вставляете кровельный гвоздик

А как на счет деформации шляпки заготовки? На пуговицу достаточно слегка  пальцем надавить и шляпка внутрь выворачивается, и пуговица испорчена. А мы говорим о заколачивании молотком...

Скиньте пожалуйста ссылку на "соседнюю тему";)

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ваша работа будет достойна оплачена, тогда стоит повозиться...

мы такие вещи делали с предварительной тщательной подготовкой. ...и то не с первого раза получилось.... возьмите с собой на замер термовойлок (можно кусок, высотой метр и так что бы возможно было "обхватить" колонну) поставьте разметку на нём, также поступите с поролоном (наметку конечно нужно синхронизироавть)... Не пожалейте куска ткани чтобы и на неё сделать разметку, так сказать в напряжении....всё лекало готово.....

теперь можно поработать как следует у себя на производстве, только в более удобных условиях, главное сделать правильно разметку на ткани и понимать что в "развёрнутом" виде ткань должна быть со слабиной...утяжку делаем обычной заготовкой обтянутой тканью или стразами, крепим их прочной бечевкой через ткань , поролон и термовойлок , закрепляя её концы на кусочек фанеры (5*5 см) скобой....

везем готовое полотно на объект, монтируем, сводя концы термовойлока, и закрываем стыковочный шов такими же ромбами что и на колоне,только "чешуёй"... нижний и верхний горизонт декарируем ...вроде всё....но это только написать просто...на самом деле, ещё раз скажу - главное - тчательная подготовительная работа....

уф......надеюсь понятно написал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2016в15:31, Evgen72 сказал:

крепим их прочной бечевкой через ткань , поролон и термовойлок , закрепляя её концы на кусочек фанеры (5*5 см) скобой

Способ уже похож на правильный;)

Тогда сразу вопрос, стяжка как на фото приложенных тоже делается через термовойлок? Как этот термовойлок с кусочками фанеры крепить к стене?

12106305_727285927371408_541946415_n.jpg

11348231_1921128441446527_1784414459_n.jpg

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 800813 сказал:

Способ уже похож на правильный;)

ну не знаю....вам наверное веднее, правильный способ или нет....:pardon::pardon:
в случае с оранжевыми "купалами" думаю всё же необходима основа из фанеры 4 мм или ДВП, а уж на неё весь "пирог"........ну опять же на мой сугубо личный взгляд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evgen72 сказал:

думаю всё же необходима основа из фанеры 4 мм

единственный вариант, который могу представить в реализации:yes:

 

Старейшины форумы, опытнейшие мебельщики, поучаствуйте в догадках ищущего:dntknw:

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, 800813 сказал:

Как этот термовойлок с кусочками фанеры крепить к стене?

Напылить клей пульвером и ОП-ЛЯ:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, страйк сказал:

Напылить клей пульвером

к бетону или шпатлевке? что это за клей:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на строительном форуме.

Например ПВА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаем тему, 

Чтобы закаретить:) стену как на приложенном фото, я бы делал несколько отдельных панелей (около 8 штук), потом прикручивал через отверстия для пуговиц, приклеивал пуговицы, а швы соединял между собой.

Вопрос следующий.

Как правильно подготавливать швы для соединения, когда панели еще изготавливаются? Какие есть нюансы при соединении? 

А самый главный вопрос как их соединять в данном случае, когда панель на полу не собрать из-за размеров, и нужно соединять отдельные панели уже на стене? Значит ли это, что все пуговицы, которые будут задействованы в соединениях - будут приклеены на клей?:angry:

ZinMnYbr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Это не панель, а стена, зашитая кареткой

Стену насквозь просверлили и закапитонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Это не панель, а стена, зашитая кареткой.

Я не понимаю каким образом, если на каркас из брусов и фанеры это был бы приличный отступ от стены (10см минимум), а смотрю я на косяк дверной (что на фото) и он обычной толщины, а значит стена закаречена без оступа от стены. Как?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

А зашить стену листовым материалом не алё? Не, не слышали?)))

Каким листовым? Фанерой? Лист фанеры с каретной стяжкой на ней это не панель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом сверху и снизу кожа пристрелена? По бокам видно кант поверх скоб, а сверху и снизу его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Пуговицы вбиваются или вклеиваются

Думаете вклеены пуговицы здесь? 

Как мне кажется главная проблема вклеенных пуговиц, что их глубоко не утопишь... Что негативно отражается на качестве каретной стяжке. В связи с этим и поиск других вариантов:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь горячие парни!

сдается мне что на стену все таки фанера или ОСБ приделана потом ППУ а затем каретка делается. Утяжки  пистолетом стреляются. А пуговицы приклеиваются . Кант тоже по периметру вклеивается.

Так же можно и колонны на месте делать. Осталось только каркас сделать из материалов, которые скобу держать будут.

Проблема в том, что хозяева интерьера советами мешать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим

Снимок.JPG

У самого производителя на сайте, откуда взято фото указано, что они производят Панели с каретной стяжкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую картинку из предыдущего поста как удачную, чтобы увидеть, что снизу декоративного канта поверх скоб нет;)

Только что, страйк сказал:

Кант тоже по периметру вклеивается.

Поэтому сомнения возникают а эта ли техника обивки применялась...

Snimok.JPG.5bc966d2289c809868b427cf5e114e82.JPG

Только что, vitstep сказал:

что панель висит в воздухе - не гуд

это место под плинтус же:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vitstep сказал:

Плинтус под панель? Не смешите мои тапки)))

А что в этом плохого? И выглядит аккуратнее и при мытье полов низ панели не замызгают.

Скрытый текст

prod8-400x500.jpg

7050827.jpg

image.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

ПАНЕЛЬ УПИРАЕТСЯ В ПЛИНТУС?

Что значит "упирается в плинтус" ? В смысле опирается на него? Я думаю, до такого никто не додумался, панель висит сама по себе.

Я лично разницы в фото не вижу. Что там, что у вас плинтус присутствует. Почему же тогда смешон плинтус под панелью, которую обсуждали выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...