Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

nastoyashiy,

Только предусмотрите крепеж вертикальной панели к стоевой шкафа.

Есть на чем задуматься. Может не крепить никак. Обойтись креплением стоевой к антресоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastoyashiy,

Надежнее будет, вот и все.

Мне просто говорить, для меня нет проблем с крепежом - я бы использовал корпусные стяжки Rafix 20 & Rafix 20 32 (усиленный вариант) + эксцентрики и шканты. Вам же намного сложнее. Но крепить панель к стоевой нужно. Также крепить её к стене (скорее всего через ВБ, за фасадами). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, serega_83 сказал:

nastoyashiy,

Надежнее будет, вот и все.

Мне просто говорить, для меня нет проблем с крепежом - я бы использовал корпусные стяжки Rafix 20 & Rafix 20 32 (усиленный вариант) + эксцентрики и шканты. Вам же намного сложнее. Но крепить панель к стоевой нужно. Также крепить её к стене (скорее всего через ВБ, за фасадами). 

Можно ли в моем шкафу обойтись в основном рафиксами? Шканты обязательно? Если куплю шаблон (кондуктор), сверла то наверно смогу сам дома сделать присадку? Или лучше это заказать на стороне. Может знаете где в Самаре можно заказать раскрой, кромление и присадку под рафиксы и не только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, serega_83 сказал:

сверлами не получиться

При желании все получится. Сверло я правильно понимаю что Фостнера диам.20 ?:D

Надо было на адресе пару шт засверлить по месту : в цеху за 5мин сделал такой шаблон

56e6e9752924e_IMG_51491.thumb.jpg.2c945a

Потом зажимается струбциной на детали - и дрелькой аккуратненько сверлим. Главное почаще промерять глубину чтоб не насквозь.

Но пару шт так можно сверлить, а присаживать целый шкаф таким образом напряжно.

Чуть ранее был вопрос что выдавит при нагрузке - это смотря сколько на полку нагрузить - если блины от штанги :D, то наверно может, хотя думаю что сама полка треснет раньше. У меня таких эксцессев не было ни разу.

Шкаф можно поставить до установки потолка - сделав на нем вертикальную планку(закладную для потолка) и поставить её на ребро на верхнюю крышку.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Чуть ранее был вопрос что выдавит при нагрузке - это смотря сколько на полку нагрузить - если блины от штанги :D, то наверно может, хотя думаю что сама полка треснет раньше. У меня таких эксцессев не было ни разу.

На счет выдержки веса полок я не сомневаюсь. Здесь все таки есть вероятность, что при перекосе корпуса шкафа шуруп 4х60 вырвет из стоевой из-за маленкой площади шляпки шурупа. Но эта нагрузка будет только в том случае, если шкаф не жесткий (без задней стенки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забудьте Вы про шурупы. В мебелестроении используются саморезы:D:D . В основном только для установки направляющих и петель. Для сборки корпусов использование саморезов неприемлемо, я бы даже сказал недопустимо. 

А наличие задней стенки больше влияет на геометрию изделия, чем на её жесткость. Так что если в шкафу задника не будет и закрепить к стене на 2-3 точки крепежа ничего ни с полками ни со шкафом не случится

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Переделал все в ПРО100. Обращаюсь к профи за советом. Насколько технологична будет данная конструкция, учитывая, что пилить и кромить (ПВХ 2 мм) буду на предприятии, а собирать буду сам. Возможно присадку сделаю сам с помощью кондуктора Термит (придется покупать).

Конструкция не модульная, т.е. буду ставить стоевые по уровню, далее полки и крышку. Кромить хочу везде, кроме стыковочный мест.

Потолок натяжной 2,52м. Двери купе (Aristo) 4 шт. буду заказывать потом.

Модель во вложении. 

Коридор 03.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...