Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mylena сказал:

Минусов и плюсов тут же нет, а иногда хочется обозначить отношение к изложенному.

Вот что правда, то правда. А не мешало бы и не только в этой ветке, хотя иногда  этого может оказаться недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мебельный форум, тогда надо делать 2 рейтинга-по профессии и за флуд)).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Это мебельный форум, тогда надо делать 2 рейтинга-по профессии и за флуд)).

Или вообще запретить про юмор, музыку и прочее не мебельное...:)

Плохо что не видно рейтинга посещаемости  этой ветки, может удалить её и всё?

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

Плохо что не видно рейтинга посещаемости  этой ветки, может удалить её и всё?

9390 просмотров. Или это только мне видно. Странно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: 
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. 
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: 
- А какой волк в конце побеждает? 
Старик улыбнулся и ответил: 
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про войну...

Строки стихотворения Леонида Агутина посвящённые своему погибшему на войне деду Леониду Школьникову, подвигу миллионов, сражавшихся за Победу. Он, не сдерживаясь, обратился к тем, кто предал память предков, к тем, кто забыл…

Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бляди
Запомните: я – непоколебим!»
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

наши бы шакалы "разорвали"

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталий 34 сказал:

наши бы шакалы "разорвали"

Про наших пожалуй ты прав Виталий, хотя и не так категорично.

Удивило что осталось ещё что то "человечное" в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это правда или может спектакль типа нашего "Час суда"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, ни разу не юрист и очень далека, но как-то фрагментарно и смутно помню, что в англо-саксонском праве, если кто-то кого-то отпустил в 1890 году, то это прецедент и пожалуйста отпускай сколько хочешь, и даже возможно сам можешь стать прецедентом.

А  наше право относится к романо-германской правовой системе, и рулит в ней кодекс, то есть свод законов, в котором всё прописано и указано и свобода может быть только в критериях от 2-х до 5-ти и с конфискацией или без. Не меняя сути наказания. При имеющейся или сфабрикованной доказательной базе, конечно.

По поводу ролика не совсем понятно. Сaught in providence-это судебное шоу, но вроде как сам судья-действующий. Поэтому что конкретно засняли, шоу на реальных событиях или как у нас, все больные, жертвы недобросовестных производителей и скандально-разводящиеся ищутся на массовка.ру, сказать сложно. Ну или мне сложно, так как я серьезно в вопрос не вникла и инфу прочла галопом.

Финальная фраза "Поделись этим видео", я так думаю, намекает на то, что в Америке всё супер, а у нас на контрасте. Комментировать не буду, не приходилось к счастью, сталкиваться. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не вникал чье видео и какой в нем посыл... но есть в нем людское человеческое однозначно... даже если это постанова.  и так же однозначно нет такого и близко в нашей правовой системе...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась косвенно  примерно 15 лет назад в Германии. Наш сосед подвез на дачу других соседей, он работал на чем-то типа газели и смог это сделать посередине рабочего дня. Кто-то настучал, может соседи дачников, не знаю. Человека уволили и наложили штраф в 10 тыс евро, при том вычитали из пособия по безработице также какой-то процент.

Допускаю, что бывают (редко, но как исключение) среди адвокатов, судей и патологоанатомов не вполне зачерствевшие и циничные люди. Поэтому про них снимают шоу.  А может просто так снимают, чтобы простой народ верил в сказку, что такое возможно и система их не раздавит при первой возможности.

В любом случае, если на самом деле хочешь получить реальную картину уровня, нужно смотреть на реальные дела и приговоры и в достаточном  объеме, чтобы иметь некую массу, в которой видна общая тенденция. Но и то, не вижу совершенно никакого в этом смысла, если только основной смысл даже в самых мелких комичных мелочах не противопоставить "плохое" "хорошему" накануне выборов 2018 года.

Хотя, вот честно, по сравнению с 1991 годом сейчас в альтернативе даже пластинок Аббы нет и жвачками хоть обжуйся. При любом же раскладе рядом с деньгами останутся те же лица в тех же позах. За что же сейчас борются те, кто всё равно в итоге любых как кровных, так и бескровных революций ничего не получит... Удивляюсь, силюсь понять, но не могу.

Впрочем, какая разница. Суета сует всё.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

За что же сейчас борются те, кто всё равно в итоге любых как кровных, так и бескровных революций ничего не получит... Удивляюсь, силюсь понять, но не могу.

так как правило люди аполитичны, и нужно довести народ чтобы они вообще о политике задумывались, если человек занят, есть работа/есть выбор работы и более менее достойный заработок, то человек вряд ли будет думать о политике, он будет думать где провести отпуск, как улучшить жилищные условия итд, есть о чем думать... но ведь созданы такие условия что народ думает о выживании и не видит перспектив развития, их и нет... как раз бороться будут те кому терять то уже нечего, а таких большинство, а почему и нет? они устали верить в чудо!!! у них отняли тот самый необходимый для жизни минимум.... загнать человека в угол и ожидать что он не будет драться и пытаться вырваться глупо.... если бы средняя зп была бы 36тр как утверждают, а не 15 что соответствует действительности в наших широтах, то и настроения были бы совершенно другие!  для вас в Москве это вообще дикие цифры и наверное не верится,что такое вообще может быть и что на такие деньги можно жить,... правильно нельзя!!!

вот как раз действия властей и ведут к перевороту, который им же и выгоден, списать чтобы было все него! потом скажут что то типа "нужно было еще чуть подождать и зажили бы, но вы сделали свой выбор и теперь еще 100 лет восстанавливаться нужно"

а вот эти все разговоры что нет кандидатуры подходящей, навальный-не навальный.....да нам ее просто не дали, но почему то кто то с этим решил смирится, в конце концов поставить/вернуть в бюллетень строку "против всех" (это мое право, я не считаю представленных мне кандидатов достоиными управлять страной)  если не фольсифицировать  все встанет на свои места, уверен большинство поставит галочку именно в этой строке!

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,  почему у Алексея есть работа и недешманские заказы в том числе с нашего форума, в том числе на классическую кухню с островом, которых он делает не очень сильно много, а у Безенчука нет, или по крайней мере я видела только сборку икеи, при том, что опыт был именно не самых дешевых кухонь. Один город, одна страна, дело в человеке? Про провинцию спорить не буду, не знаю. Наши "провинциалы" загрызут живьем. Поэтому средняя з\п у них прилично выше, чем у москвичей. А те, кто остались в небольших городах, скорее всего в большинстве менее активны. Это тоже может быть частично проблемой. Ну и денег элементарно нет, так как кроме бюджета источников альтернативного дохода-не густо. А я не верю, что бюджет сможет потянуть без инфляции огромные зарплаты.

Впрочем, я вопросы макроэкономики не вникаю, знания поверхностны, поэтому со стороны, возможно, рассуждения выглядят наивно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

я не верю, что бюджет сможет потянуть без инфляции огромные зарплаты.

речи нет о огромных зарплатах, речь о 30-и тысячах............ а пока для основной массы населения моего города кухня за 70тр - недостижимая мечта

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на песню разместил в разделе музыка. Полагаю что не все на форуме  любители творчества Бориса Гребенщикова, так вот для них выложил текст этой  песни. Мало ли,  авось образумятся...

    Время наеб*нится

Позвольте мне прервать ваши вечные споры,
Позвольте расшатать скрепы и опоры.
Время беспощадно: оно как волчица.
Вот мы сидим здесь, а оно мчится.

Ох, бы жить моей душе на горе с богами,
А ей играют в футбол сапогами,
Лезут как хотят — куда ж она денется.
А душа, как шахид, возьмёт — и наеб*нится.

Как мы здесь живём — великая тайна.
Все кричат: "вира", а выходит "майна".
Бился лбом в бетон,
Думал, всё изменится,
Бог с ним время наеб*ниться.

Время умирать — и время рождаться,
Время обнимать — и время уклоняться,
Время бить челом — и время ерепениться
И вот оно: время наеб*ниться.

Я просил у ангела за меня вступиться,
Я смотрел в небо и видел в нём лица,
Я вышел к реке, высохший от жажды.
И вот я стою, но не могу войти дважды.

Лучше будет жить с бородой по пояс,
Не лезть в огонь, и жить, не беспокоясь.
Тело моё — клеть, душа — пленница.
Хватит, поджигай, время наеб*ниться.
Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд  это утверждение касается и мебельщиков, например на монтаже :)

" Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно.
В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно."
/ Фабио Воло /

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 16:47, Виталий 34 сказал:

 

Виталий, что то не дают посмотреть нам это видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в жизни, все загадки ее — хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете, и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей.

Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зачем? Зависть к другим больше всего съедает нас же. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас, и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Писатель Александр Солженицын

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Алексей., вычищают, чтобы небыло повода задуматься

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон какой-то лоббируют, я правда фрагментами смотрела. Не поняла, о чем задуматься-то вам нужно?

Ваучеры вроде всем уже раздали, теперь землю хотят делить под видом уравниловки.  

Вот о чем  бы  вы задумались, почему там все ряженые в новых сарафанах. Рекламное кино же сняли, чего его с таким заговорческим видом постить.

А зачем им этот закон, вопрос. Я не интересуюсь, но скорее всего и ответ на поверхности лежит. Вы даже если лапти наденете, вряд ли хороводы по полям начнете водить, и ваш гектар уйдет в частную собственность к какому-то лицу под видом "доверительного управления", а там и до феодализма во всей красе недалеко. 

Даже налоги за это не хотят платить. )) И 200 тыс подписей люди за это поставили. Потрясающе. 

Кстати, заканчивайте уже с вашей политикой (или чем-то намекающим). Забаню на самом деле.

Нечего мебельный форум превращать в трибуну, это правилами запрещено и надоело уже. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...