Спонсор раздела: К3-МЕБЕЛЬ

Профессиональная программа для проектирования, производства и дизайна корпусной мебели. Позволяет быстро создать изделие любой степени сложности, получить полный пакет конструкторской и технологической документации и клиентских отчетов, представить заказчику фотореалистичное изображение его будущего проекта и передать данные на станки с ЧПУ. Доступна БЕСПЛАТНАЯ версия на сайте.

10 сообщений в этой теме

есть клиент с комплексным заказом

среди всего прочего - кухня

она будет в предбаннике

условия экстремальные - влажность туда-сюда; температура тоже самое

изначально фасады хотели вот такого плана - но это обсуждается 

думаю над альтернативой и по корпусу в том числе

отпускать без гарантии - из за специфики помещения

или есть идеи по материалам?

всем спасибо

1.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Корпус - влагостойкая ЛДСП (зеленая в массе) ( http://krona.info/vldsp.html )

Искать кто клеит кромку на PU клей. Мало кто с этим связывается по техническим причинам - его нельзя оставлять в ванне станка остывать, это термореактивный материал, в отличие от термопластичного ЭВА.

Фасады - влагостойкая ЛМДФ, можно под качественную окраску.

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

DEDAlex, спасибо

0

riole2002, добрый день !   Использовать влагостойкую ЛДСП нет необходимости. Основная задача, что бы детали из  ЛДСП были качественно обработаны (  хорошо приклеена кромка ) во избежание контакты древесной плиты и внешней среды. Использование ПУР клеев тоже не обязательно. Обычный расплав ЭВА вполне надежно удерживает кромку. Очень вряд  ли, что в предбаннике будет тем-ра выше 70 градусов и возможно размягчение клея. Кромка должна быть АВС или ПВХ, но этот фактор - штатное явление для кухонных шкафов.

Влагостойкую ЛМДМ не найдете в России , да это и не нужно по выше описанным причинам.  В качестве отделки - эмаль, надежный материал, обеспечивающий долгую жизнь.

Еще посмотрите фасады ALLEANZA, которые облицованы со всех сторон Экошпоном, обеспечивающим защиту от влаги, тем-ры и механических воздействий в течении длительного времени.

По конструкции - это более бюджетный аналог тому варианту, который выше приведен. Фото - ниже.

DSC_6104.JPG

0

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

VVL, спасибо за ответ

с такими фасадами еще не работала- изучу что за зверь

касательно дсп -  я с Вами не соглашусь... пвх сейчас используют все, но дсп продолжает разбухать

дело в микротрещинах, микросколах (а у некоторых и не микро совсес эти сколы) дсп после пилы

вот туда попадает вода и разбухает материал

наверное все же влагостойкую просто куплю плиту...

Изменено пользователем riole2002
0

Вот эти же фасады хотел посоветовать, видел на Мастеровом, но не решился. Я их видел, действительно по кругу пленка завернута. А корпуса пухнут от заливов, а не от влаги в воздухе. Причем не важно из чего сделаны дсп или мдф. Оба варианта для парилки хреновые. Но с ламинированным ЛДСП, если кромка пвх приклеена хорошо (желательно с прифуговкой), то при сборке корпусов надо сопряжения пройтись герметиком (тонкая бумажная кромка на торцы не поможет). Тогда лет на 10 гарантированно должно хватить. Может больше. Хотя для себя я бы выбрал фанеру.

С другой стороны все зависит от помещения. Я делал кухню в предбанник. Но там баня - у некоторых дома в два раза меньше. И вентиляция хорошая. Там обычные материалы, фасад с двусторонней покраской, корпус ЛДСП. С заказчиками общаемся по сей день. 3 года прошло. Кухня не пострадала.

1

СлавянСлавяныч, кухня - гостиная 25кв м 

вход в парилку и помывочную из этой гостиной как раз

но кухня в другой стороне от входа находится

про герметик - отличная идея спасибо

касательно того что дсп и мдф разбухает только если залить водой - все так,.... в условиях нормальных

а если кухню поставить на улицу например - пусть даже на лето - где температура туда сюда, влажность туда сюда...не думаю что будет стоять как новая...уверена стык пласти и кромки покажет себя во всей красе даже если не заливать его

в общем экспериментировать не готова

0

Закрытое помещение 25м2? Второго этажа нет? Дсп от заливов конечно набухает, но оно в первую очередь теряет товарный вид а не прочность. Я 5 лет на улице держал вырез от мойки. Там камень 12мм на основе дсп. Вилсонарт еще, если память не изменяет. Так и через пять лет только внешний слой дсп легко отслоился. Остальное пришлось долго и нудно счищать. Возможно это и было влагостойкое. На самом деле зеленый цвет - не показатель влагостойкости. Это антибактериальная пропитка с подкраской может оказаться. Как столешницы у Скифа раньше. Вроде зеленые, но вес совсем маленький, пилятся как масло и пухнут совсем как не влагостойкие.  Влагостойкое дсп может быть обычного цвета, просто более плотное. Сейчас Скиф плиту подтянул. По крайней мере к Союзовской. Вес сопоставим, а значит и плотность выше. Так что думаю стоит ориентироваться на плотность, а не на цвет. Например Ламарти было намного тверже и плотнее еггера (сейчас не с чем сравнить, ламарти не брал давно). Однозначно к влажности оно более устойчиво. К Влажности, а не к прямому контакту с водой.

1

СлавянСлавяныч, общая площадь первого этажа 80кв м

второй этаж есть -  мансардный - там шкафы и спальня))))

я только поставила тумбу в санузел - дсп кроношпан влагостойкая, делали подрез (чуть лоханулась с конфигурацией мойки) - зеленая на срезе плита была

я помню выставку - геталит кидал на 5 дней свои столешницы без кромки в воду и они не разбухали...но на практике, если завал спиливали и заклеивали пвх - все равно разбухание в зоне мойки было...

на столешнице я подстрахуюсь камнем

на фасадах - эмалью

за корпуса переживаю - но думаю герметик мне поможет))))))))

0

В такой площади - переживать не стоит. Герметиком на сопряжениях можно подстраховаться для собственного успокоения. Думаю даже массив спокойно можно использовать со вставкой МДФ/шпон. Насколько далеко находится кухня от двери парной? И что за парилка? Это сауна или Русская баня?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 62 сообщений
    • 5998 просмотров
    • VVL
    • VVL
    • 1 сообщений
    • 84 просмотров
    • 4 сообщений
    • 228 просмотров
    • 3 сообщений
    • 232 просмотров
    • 37 сообщений
    • 4255 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.