Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор направляющих скрытого монтажа


makc0h

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом направляющие какой фирмы выбрать для ящиков комода.

Ширина ящика 900 мм. глубина 400

Скрытого монтажа, с доводчиком, неполного выдвижения, моральный предел пока 1500 руб/комплект.

Для себя пока выделил "samet smart slide с демпфером Airbrake" и "hettich quadro 25 sfd silent system".
Посоветуйте что из этих двух выбрать и рассмотрю другие предложения, если смогу их найти.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например BLUM:

 

Артикул Товар Цена Количество Сумма
TANDEM с BLUMOTION, частичного выдвижения, 30кг, 400мм, комплект 6059902 TANDEM с BLUMOTION, частичного выдвижения, 30кг, 400мм, комплект 1 056.38 Р 1 1 056.38 Р
TANDEM, замок, левый 2003290 TANDEM, замок, левый 81.77 Р 1 81.77 Р
TANDEM, замок, правый 2003530 TANDEM, замок, правый 81.77 Р 1 81.77 Р

ЗЫ: Единственное, при таких размерах ящика как у Вас, потребуется боковой стабилизатор для неполного выдвижения:

TAN078(28Jun2012)_ZZ-274x0.jpg

 

КЫНО:

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, боковой стабилизатор необходим чтобы люфта вправо-влево не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люфтом я бы это не назвал, но суть та же.

Выдвижение стабильнее.

Это производитель рекомендует.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом, если нет в "городе невест", закажите доставку через транспортную компанию от любого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть тут у нас один дилер.... :) 

с боковым стабилизатором + ценами от дилера в нашем городе вываливаюсь за 2 тысячи, что не устраивает пока...
samet,  hettich  если из этого выбирать, что по вашему предпочтительнее? первые 760 выходят вторые 900 (ну плюс фиксаторы еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите блюм без стабилизатора. Производитель рекомендует, но опыт показывает, что даже с шириной метр двадцать и глубиной ящиков триста пятьдесят всё абсолютно корректно работает. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, makc0h сказал:

что по вашему предпочтительнее?

Hettich.

Хотя то же не без "косяков", правда на подъёмниках.

Крышки которые закрывают механизм на всей партии не держались......

Удивлён был за немцев.....

Блюму же просто привык доверять.

А пробовали поискать другого поставщика Blum например в Москве? До Вас менее 300 км.

Поговорите, что бы они поискали приемлемый способ оплаты и есть ли у них вариант бесплатной доставки до транспортной компании?

И в транспортной попросите оценить доставку по объёму и весу.

Мне кажется так проще будет.  

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 270370 сказал:

А пробовали поискать другого поставщика Blum например в Москве? До Вас менее 300 км.

Поговорите, что бы они поискали приемлемый способ оплаты и есть ли у них вариант бесплатной доставки до транспортной компании?

И в транспортной попросите оценить доставку по объёму и весу.

Мне кажется так проще будет.  

Попробуйте.

я в принципе то понимаю, что это все возможно, но я ведь не занимаюсь изготовлением мебели "на продажу" и для разовой покупки заморачиваться не хочется с такими схемами, поэтому приходится искать компромисс и выбирать из того что есть :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз столкнулся с Samet`ом, все мне нравилось - и внешний вид, и точность деталей и четкость работы. Напрягало отстутствие подъемников, что говорит о низком уровне инженерной мысли в компании или о малом кол-ве денег на покупку лицензий или еще что. В любом случае это не в плюс Самету. С другой стороны - цена чуть-чуть ниже Блюма, что говорило о примерно одном уровне как минимум по надежности, ну или наглость маркетологов. Для пробы взял на пару кухонь: на одной 4 малых + 2 больших ящика + петли с доводчиками быстросъемные, на другой такие же петли и пару ящиков. Через полтора года на первой кухне "крякнула" одна направляющая, на обеих иногда поскрипывали пара петель. С блюмом проблем не было вообще, хетих стоит чуть дешевле самета, но и ящик 470 мм, на вчерашний день Самет стоил на 200 с копейками денег дешевле того же блюма. Это все касательно качества и на примере обычных тандембоксов (смартбоксов у самета) размером 450-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...