Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

погреб под балконом


Рекомендуемые сообщения

хочется сделать погреб под балконом.

Нужно заказывать проект? Кто занимался этим? Какие шаги предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали знакомому, без всякого проэкта, стоит лет 5.

Хотя возможно в разных регионах по разному.

Ну и против кого будем дружить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю проблемы начнутся если придет БТИ. Если БТИ не заметит - проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется сделать погреб под балконом.

Нужно заказывать проект? Кто занимался этим? Какие шаги предпринять?

когда жил в Ростове на Дону, дед получил квартиру трешку здоровую на первом этаже. По поводу БТИ тогда наверное даже и не думали. Дом - девятиэтажка на три подъезда. Спустились в подвал нашли место под лоджией. Убедились что если отгородиться стеной в кирпич то никакие трубы и прочее не пострадает и вперед. Отстоили две стены - остальные две были плитами дома. На лоджии сделали окно "в европу" :dance:, облагородили все, лесенку поставили. И теперь в погребке хранятся банки, склянки, всевозможные заготовки и прочее... места там много, полочек тоже. Проект никто не заказывал, просто отстроили стену и все. Она ничему не мешала. Лепили естественно сами. Гастробайтеров тогда кроме алкашей не было. Да и работы то не много.

Удачи и тебе в стройке!

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если балкон не выходит на центральную улицу бти тебя не сразу поймает..если идти за разрешением то не говори про погреб скажи что то про укрепить балкон или прекрыть стену под балконом..как то так.или в наглую сделай а придут скажи что так и было..но еще раз повторюсь они не сильно цепляются к тем кто не на лицевой стороне это делают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Чебоксарах, но в Липеке такое слошь и рядом. Строят такие балконы все кому не лень. Не взирая на лицевую или дворовую часть. Скажу более, у моих родственников квартира на втором этаже, они скооперировались с соседями с первого этажа и построили балкон на два этажа. И никто ни о каких БТИ и не думает.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в деревне сразу в договоре указан ассортимент кар небесных за стенки под балконом 1 этажей (кому они мешают?!), а тем более погреба! Вот и ходим за заготовками в погреб за 400 м...

Хотел это всё построить, но задался вопросом - а почему никто не делает? Ответ нашёл в договоре.

А так, погребочки делают даже под квартирами - в домах, не оборудованных подвалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще пытаюсь сам балкон там где не надо построить ясно что с подполом.И подвал под квартирой.Но в подвале погреб не сделаешь там слишком жарко а вот парилку я там сделаю электрическую правда ну сауной назову..А погреб эт да меня тоже переворачивает в погреб ходить хоть и не далеко но по сугробам по пояс метров двести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлов

Официально строите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХохловОфициально строите ?
      

В принципе, если под квартирой не проходят коммуникации, и сантехники неагрессивны - кто заметит аккуратно выложенную и побеленную в тон стену? Мастера ЖУ редко заглядывают в подвалы... Такая перегородка вместе с вентиляцией снижают температуру, для погреба и нужно - 4-6 градусов. Если у вас плавает каналья, и прочие вилы - лучше и не соваться в подвал. Погреб под балконом лучший вариант по температуре, но тут маскировка не поможет- разрешений на такие стройки в принципе быть не может.

Так что - сноровка, маскировка; носите землю во двор в карманах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в Чебоксарах, но в Липецке такое сплошь и рядом. Строят такие балконы все кому не лень. Не взирая на лицевую или дворовую часть. Скажу более, у моих родственников квартира на втором этаже, они скооперировались с соседями с первого этажа и построили балкон на два этажа. И никто ни о каких БТИ и не думает.

Это до поры до времени. (да еще 2 этажа это круто :dash: )

Захочешь продать или оформить, вот тогда и будешь крутиться как оформить.

А насчет подвала, особых проблем быть не должно, если соседи добрые не помогут их найти, а их хватает. :)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Разрешение на подвал получили.Конечно что там будет они и не знают.Подвал чистый почти(главное не топит).Площадь приличная получается почти подо всей квартирой.Мастерскую там сделаю.А с балконом ищем обходные пути.Пока не разрешают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разрешение на подвал есть, можно проделать проем для лестницы :smoke: в полу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Не знаю как в России но в Беларуси, разрешение на строительство погребка под балконом принципиально(!) не получить. Дальше, изменение архитектуры фасадов зданий и сооружений без согласования с компетентными органами, и проведение таких работ без "окромной кучи" бумаг с "ещё большей кучей" подписей и штампав может караться по всей строгости. Например даже балкон застеклить или окно деревянное поменять ПВХ - теоретически нельзя. Но в основном на это смотрят сквозь пальцы, кроме случаев выхода фасада на всякие центральные улицы и площади.

ЗЫ: По поводу погребка был у меня случай. Пришёл я в гости к одногруппнику-товарищу, квартира на 3-м этаже. Сижу у него в зале смотрю телевизор, заходит товарищ и говорит что надо сходить в погреб, ну я то подумал что он в подвал спустится, а он подходит к окну зала и открывает в полу(!) люк(!) :bye: и спускается в погребок по лесенке (!) (напомню - 3-й этаж). Я был в шоке...

Оказалось что под залом квартиры - арочный проезд во двор дома :bye: Они пустоту между полом квартиры и перекрытием арки и приспособили под погреб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...