Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем соединять детали шкафа купе.


rusfar

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AlexMebel75 сказал:

А достать её когда она установлена не сложно.. Плоской отверткой между вэбэшкой и дсп . Только аккуратно и обязательно прижать эту часть дсп к жесткой поверхности иначе можно проломить оставшиеся 3мм дсп

Да ладно... ))) Может ролик снимите, по не сложному извлечению вэбешки ? )) Я конечно сегодня попробую сам осуществить этот процесс, но на фотоаппарат как то не удобно снимать ) Так и быть, испорчу одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно,хорошь спорить! Спасибо,кстати за предупреждение!

Вообще,я думаю,что спор возник по причине,того,что каждый использует их от разного производителя. Может разные по разному сидят в гнезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам использовал разные, тут зависит от способа сверления, если на станке то любые вставляются с натягом. А если вручную дрелью то могут и сами просто выпасть:D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лёд тронулся..." Сейчас мне уже фотоаппарат везут )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexMebel75 сказал:

если на станке то любые вставляются с натягом.

А у меня боярдовские почти влетают, в отличие от Блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А у меня боярдовские почти влетают

Дык наверное чем плотнее входят,тем лучше? Или я не прав? Просто тогда зачем использовать эти...Боярдовские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, @Krutik@ сказал:

чем плотнее входят,тем лучше

Конечно лучше. Использовал пару раз, стоят в два раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin,спасибо,довольно наглядно! А что за рафикс это был,производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! В ролике представлен Hettich.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую,

В результате стенки , дно, крышу, перегородку собрал на конфирматы. Полки на уголки металлические(закрывающиеся крышками пластиковыми).

Еще вопрос: собираю двери, вставка 8 мм ЛДСП (3 куска). через уплотитель. Размер на профиль+уплотнитель брать 4.5 мм в минус?

Верхнюю и нижнюю направляющую на какую глубину утапливать от переднего торца шкафа? У меня расстояние от торца до перегородок -полок 100 мм.

Нижнюю направляющую крепить на саморезы или можно просто силиконовым герметиком приклеить

Изменено пользователем rusfar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем 2шт разделителей = 3 мм. Какой уплотнитель будет? (Я 8мм вставку ставлю встык к разделителю и поджимаю с обратной стороны пвх кромкой 2мм и поэтому для расчета размера ручки добавляю только толщину разделителей, чтоб пожоще встало).

Верхнюю направляющую ставлю по переднему краю крышки, до начала пвх 2мм, т,е. онаи как-бы торчит перед направляшкой. Нижний рельс ставлю 16 мм до начала пвх, креплю на 2х сторонний скотч, можно и на силикон. Саморезы это быстрее, но некрасиво.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rusfar сказал:

Нижнюю направляющую крепить на саморезы или можно просто силиконовым герметиком приклеить

На двухсторонний скотч. :yes:

Только берите не тонкий такой,который аж просвечивается,а есть такой немного толстенький.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, rusfar сказал:

Всех приветствую,

В результате стенки , дно, крышу, перегородку собрал на конфирматы. Полки на уголки металлические(закрывающиеся крышками пластиковыми).

Еще вопрос: собираю двери, вставка 8 мм ЛДСП (3 куска). через уплотитель. Размер на профиль+уплотнитель брать 4.5 мм в минус?

 

Доброго! http://kupetable.ru/kupe-online/ Удобный онлайн расчёт с популярными системами. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема.

Стал собирать дверь с лдсп 8 мм. Уплотнитель прозрачный силиконовый(?) П-образный. Но какой то неровный , ножки сходятся. При закреплении на ЛДСП плохо держится. Так вот один промежуточный профиль закрепил на лдсп(вернее забил) Всего будет 3 вставки. Пытался сейчас закрепить 2 вставку к 1. Так вот никак не вставляется. вся конструкция хлипкая и никак не вставляется. Сильно забивать боюсь (как бы не разломать) Как быть? какие пути решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набить 2 разделителя на среднюю вставку с обоих сторон, потом на нижнюю вставку- нижний горизонт, а на верхнюю верхний. И тогда уже вставлять низ и верх в середину при помощи киянки через широкую дощечку, чтоб не замять горизонты( это больше нижнего касается)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому как тяжело вставляется-очкую что-то. Потом ручки вставить еще надо. Там Лдсп 8 мм больно хлипкая. Теоретически так и планировал сделать как Вы советуете, но  не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль пришла в голову. На верхнюю и нижнюю вставку 8 мм лдсп забить алюминиевые промежуточные профиля и верхний и нижний профиль двери. Потом в промежуточные профиля со стороы средней вставки набамбурить силиконовый герметик и так собрать. Потом набить ручки. (робовал ручки вставлять вроде идут ) Кто что скажет?

В ‎20‎.‎06‎.‎2016 в 00:24, AlexMebel75 сказал:

В среднем 2шт разделителей = 3 мм. Какой уплотнитель будет? (Я 8мм вставку ставлю встык к разделителю и поджимаю с обратной стороны пвх кромкой 2мм и поэтому для расчета размера ручки добавляю только толщину разделителей, чтоб пожоще встало).

Верхнюю направляющую ставлю по переднему краю крышки, до начала пвх 2мм, т,е. онаи как-бы торчит перед направляшкой. Нижний рельс ставлю 16 мм до начала пвх, креплю на 2х сторонний скотч, можно и на силикон. Саморезы это быстрее, но некрасиво.

Долго считал, но честно так расчет и не понял-почему 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг знает, проверял по уровню- вертикаль есть- ну и забил на расчеты. Ставлю на 16 от кромки и все нормально

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал как говорил. На крайние вставки набил профиль через уплотнитель для 8 мм ЛДСП. Среднюю вставку поставил через силиконовый герметик (выдавил в паз промежуточного профиля и вставил вставку. Затем набил ручки. Вроде все Ок. Только т.к. использовал уплотнитель и со стороны ручек, то получилось что верхний, нижний и промежуточные профиля оказались коротковатыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, хочу сделать стеллаж от пола до потолка /высота 2550мм/, вместо одной боковины стена, вторая боковина планируется из  мебельного щита /сосна/ 38мм,  полки тоже из мебельного щита /сосна/ 18мм. как прикрепить деревянную боковину? и имеет ли такая задумка место жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=98356 "сейчас в моде, либо2525.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это для того, чтобы полочки навесить, а как укрепить стенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вам боковую стенку к полу и потолку прикрепить? Думаю, имея min воображения, не сложно понять как это сделать ) Могу подробно описать весь процесс :B

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воображение пока отсутствует =) так как опыт минимальный, хочется, чтоб боковина не рухнула после загрузки полочек =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...