Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня брак или не очень?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 Вчера устанавливали кухню и есть недочеты, о которых я бы хотела обоснованно сообщить изготовителю.

1.Не правильно сообщили размер фартука, пришлось доплачивать за переделку. 

2. Столешницу заказывала сама по их размерам. Получилось так, как на втором фото.

3. Не прикрутили ногу, из-за этого "гуляет"  цоколь. Сейчас, чтобы прикрутить ногу надо все разбирать, если я правильно понимаю.

4. Не аккуратно вырезали трубу, помещаетчя палец.

5. Щель на предпоследнем фото мне кажется большой.

6. Ну и расстояние. Читала-читала, и так и не поняла 4мм это норма или нет))

Конечно, я в мебели не разбираюсь от слова "совсем", и прошу совета, где явно не качественно сделанная работа.

Стоимость кухни без столешницы 114 т.р. Столешницу заказала сама по причине того, что в фирме мне посчитали 24 т.р, а у производителя мне она же обошлась 7т.р. 

Понимаю, что все что касаемо столешницы, они исправить не смогут. Что делать? 20% от стоимости не оплатила, акт еще не подписала (из-за неоходимости переделывать фартук)

Спасибо заранее!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот как было бы, без переделки (точный размер высылала менеджер по ватсап) :

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dimujam сказал:

6. Ну и расстояние. Читала-читала, и так и не поняла 4мм это норма или нет))

Если имеется ввиду зазор между фасадами, то 4 мм-это максимум по ГОСТ. Норма может быть меньше.

Зазор нужен, чтобы двери при открывании не терлись друг о друга

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, спасибо за ответ! А по остальным пунктам есть ли у вас замечания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimujam сказал:

Mylena, спасибо за ответ! А по остальным пунктам есть ли у вас замечания?

А как у Вас дела с ремонтом? углы ровные? Судя по всему кто-то не учёл степень кривизны и с фартуком получилось вот это. На трубу можно и нужно заглушку купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч, стены ровные - отделочники  башковитые и с золотыми ручками. Плитку над плитой докладывали, когда были размеры кухни, и бились за миллиметр. Заглушку куплю, но почему не вырезать аккуратно?

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего интересует щель в 1см между столешкой и откосом, и шкаф выступающий на 1см за откос.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "ДРОВОСЕК" ??? ))) да конечно лажа это полная, что тут еще скажешь:dntknw:...частные мастера себе такого не позволяют, а тут я так понимаю фирма.... общий вид кухни покажите?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, покажу. Сама кухня нравится..))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз нравится, просите устранить недочеты, если конечно они не связаны со свернутым или развернутым углом..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dimujam сказал:

Сама кухня нравится

 

Только что, Виталий 34 сказал:

просите устранить недочеты

Если ручки ещё не установлены, значит Вы ещё не расплатились?  Перечислите указанные тут недочёты к устранению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думаю сделать, но не все они смогут устранить. Щель у окна и выступ шкафа у откоса не смогут.  Ногу недостающую привинтить, надо полкухни разобрать.. Думаю, если попрошу уменьшении стоимости кухни на 10%, то это будет справедливо. За переделку фартука опять же платила я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimujam сказал:

 Ногу недостающую привинтить, надо полкухни разобрать.

Достаточно взять кухонную опору  поставить на нужное вам место  и выкрутив регулировку распереть , для пущей надежности смазать клеем верх опоры и приклеить ее к дну тумбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутить ножку можно не разбирая кухни, специальной "угловой битой".

Зазоры между фасадами смотрите, когда будут устанавливать ручки.

Размер шкафа должен быть в проекте указан ( который выпирает), если подписали договор с такими размерами, переделывать за свой счет, если ошиблись сборщики, пусть переделывают сами.

Изменено пользователем SevaStone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Предложу прикрутить ногу вашими методами, правда, придется цитировать))

SevaStone я не подписывала лист с размерами, только договор и спецификацию. На чертеже моей подписи не стоит, но замерщик был их, и как мне перепроверить его размеры, с сантиметром что ли? Пришел мужчина под 60 лет с лазерной указкой, понаписывал размеров, листок унес в контору. На каком этапе, а главное почему я должна контролировать работу специалиста? В чертеже шкаф 59см, по факту 57.8см

Два разных документа, на чертеже ни моей подписи, ни каких либо других подписей, названия фирмы, печатей итп нет. 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре должно быть написано что-то такое: "конфигурация и размеры указаны в приложении", или: "является обязательным приложением, заверенным заказчиком".

Ну а если ничего такого не предусмотрено договором, не принимайте кухню, до устранения претензий, которые запишите на листе и заверьте с менеджером фирмы установщика. (Письменно и с подписями сторон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevaSton, спасибо за мысль!

В договоре есть отсыл на Приложение 1, а на эскизе нет ни слова о том, что это приложение.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они на договор ссылаются? вы поговорите с ними, может и не придется искать лазейки в договоре, приедут и переделают как надо

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimujam сказал:

Думаю, если попрошу уменьшении стоимости кухни на 10%, то это будет справедливо

а смысл? 10-15 тр душу не согреют, если и согреют ,то не надолго...лучше уж переделать, сделать так чтобы глаз радовался, ведь вам там жить, каждый день эти оставленные косяки будут давление вам поднимать!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, они еще не знают о моем коварстве))

Смысл просить об уменьшении стоимости в том, что есть недочеты, которые устранить не смогут:

1. Угловой шкаф шире положенного на 1 см. Не думаю, что возьмутся за переделку

2. Щель между столешкой и откосом. 

3. Просила открытую выдвижную полку под хлебопечку. Конечно, она туда не встает. Переделать не смогут - внизу фасад по размеру. Размер хлебопечки замерщик видел.

4. Ну и фартук, переделывала за свой счет. Отделочник работал 3 часа.

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimujam, угловой бог с ним , оставим в покое,если фартук переделан....все остальное можно поправить, предмет где хлебопечка можно сделать выше(у нее даже визуально высота ни к селу ни к городу,можно было вообще там пенал сделать),щель можно убрать выдвинув конструкцию вправо на 1 см(в другом углу эта щель плинтусом закроется), а правый предмет урезать чтоб не выперал,если его двинуть уже некуда итд....вам то зачем вникать, что и как они будут делать? требования: устранить щель, правый предмет не должен выпирать за откос, печь должна влазить, ну и чет там с ногой(не совсем понял)...так то конечно дело ваше, выбрать деньги или довести до ума кухню...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ну вот, хоть в Волгоград эту кухню тащи..))

Исправят - вопросов нет, но не исправят: хлебопечка должна поместится в открытую полку ( печь выше полки на 7 см), внизу фасад.

Правый предмет можно переделать, но надо тогда делать уже фасад, и весь шкаф. Тогда расхождение будет с другими фасадами. (не знаю, обьяснила ли)

Щель. Запаса с другой стороны нет.

image.jpg

Уточню: плинтуса там не предусмотрено. Это столешница-подоконник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий могучий!! Уже фасад, имела в виду "меньше по размеру"

Фото сделано с другой, хорошо примыкающей, но уже отрезанной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь все претензии имеет смысл предъявлять, если угол действительно 90* не больше не меньше и стены в уровне. при таких критериях сделать сие изделие - это высшая степень рукожопства. если же все таки есть касяки ремонта, то уже наверное можно только просить об устранении недочетов... тут еще вопрос на какой стадии ремонта замер производился.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откосы ровные, ремонт быт закончен.

угол 90 виден на фото, там и щель идеальная))

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...