Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать 160*200


sup200776

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Собираюсь сделать кровать из мебельного щита. В изголовье щит 40*600*1680, в ногах 40*400*1680. Царги 40*200*2000. Ножки 100*100 брус. Есть сосна, есть береза( что посоветуете-дуб, ясень очень дорого) . Береза получается дороже в 1,5 раза. Все что продают из щитов-тяжело раскроить под мои размеры. Получаются отходы и отсюда дорого. Высота 600 + ножки 200-не низко? Может есть варианты как сделать. Сразу скажу опыта нет и оборудования тоже (есть лобзик , дрель). Раскраивать думаю на циркулярке. Сделал пока только кухонный гарнитур и шкаф купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где рисунок? Как Вам подсказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки стоит переплатить за березу. Красить еще не решил, но буду чем то прозрачным без тонировки.

кровать 2 вариант.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Щиты какие? Если из  кусков то могут потом ступеньки появится.Из цельных ламелей лучше.Желательно для жесткости обвязку  по периметру  сделать.По высоте  до верха матраца примерно 40-45 см.Ножки на клей ,изнутри шурупы.Если разборная,то  чуть по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sup200776 сказал:

Все таки стоит переплатить за березу

Берёзу, как мне кажется, крутить будет. Там щиты нужно на чужаке собирать. ИМХО, конечно ...

10 часов назад, ADAMAN сказал:

Желательно для жесткости обвязку  по периметру  сделать

Обвяз обязательно.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвязка это как? Хотел к царгам брус прикрутить. Этот брус опереть на ножки и саморезами прикрепить. Царги крепить к плитам(в изголовье и в ногах) на уголки металлические. сейчас думаю 40 мм толщина конечно будет солидно , но и тяжело.Может потоньше взять? .

Изменено пользователем sup200776
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sup200776 сказал:

Обвязка это как?

Обвяз - это когда Вы набираете щит, а потом обрамляете его по периметру брусом. По принципу сборного фасада. Конструкция получается более стабильной в плане деформаций.

Боковины лучше крепить к спинке и царге на стяжках. Типа вот так: 

Луна.JPG

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои планы. Спинки хочу сделать из целого куска щита. К боковинам хотел крепить брус (50*50) по всей длине 2000 мм саморезами. Эти бруски ставлю на ножки (100*100) и креплю бруски с ножками саморезами. Изголовья креплю к  боковинам металлическим уголком перфорированным-тоже саморезами. В планах к изголовью по длине креплю брус 50*50 и также опираюсь и креплю к ножкам(см. рисунок). Так все таки стоит брать березовый щит или достаточно сосны. Есть как вариант сделать изголовье не 600мм высотой , а 2 по 300-скрепив вертикальными деревяхами через промежуток ну 100 мм.

Изменено пользователем sup200776
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...