Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ограниченный выбор ППУ. Помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

До этого момента имел дело только с корпусной мебелью и технологии мягкой только осваиваю. Прошерстил форум, переварил, с каркасом разобрался и отрисовал.

ТТХ планируемого дивана:

Почти еврокнижка, основа фанера 10мм (ни пружин, ни чего), основное назначение- посидеть перед телевизором и крайне редко как спальное место, толщина ппу на сиденье- 110мм, на спинку- 150мм.

Возникли проблемы с ппу. Почти везде по форуму идут советы по слоям- мебельная ткань, синтепон, спанбонд, ппу HR3535, ST3542. Такого ппу в продаже в Твери нет. Есть ST1620, ST1820, ST2236, ST2536 , EL2036, EL2240,  EL2545, EL4050 и все, что удалось найти. Можно что-то из этого использовать и в какой комбинации ?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем самую большую плотность, получается ST2536. 

EL4050 будет жестковат.

Меня другое смутило:

2 часа назад, moras сказал:

толщина ппу на сиденье- 110мм, на спинку- 150мм.

Зачем такая большая разница? И почему на спинке толще? Обычно наоборот. Что за толщина такая 110 мм? Это лист такой толщины, или 50+60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Зачем такая большая разница? И почему на спинке толще? Обычно наоборот. Что за толщина такая 110 мм? Это лист такой толщины, или 50+60?

Нужен диван с 1 подлокотником, максимальной глубиной 750мм в сложенном состоянии, с неподвижной спинкой в разложенном состоянии. Подходит только механизм тик-так, но его у нас в рознице не купить, или купить можно, но когда будет- не знаем. Поэтому родился такой мутант. Чем то похож на еврокнижку, только откидывается не вся спинка, а только подушка и укладывается на основу, вот и разница в толщине спинки и сиденья. А 110мм- это как я понял из форума и инета- оптимальная толщина при жестком основании.

Если подадите идею другого варианта, то буду очень благодарен.

 

Только что, Hart сказал:

Берем самую большую плотность, получается ST2536

Будет не очень мягко?

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, moras сказал:

А 110мм- это как я понял из форума и инета- оптимальная толщина при жестком основании

Дайте угадаю. Вам написали 100-120 мм и вы решили, что 110 это оптимально? ) 

Если у вас вес большой, то делайте потолще. Если нет, то может и 100 мм хватит. Кому-то и 140 мм на змейке мало.

1 час назад, Hart сказал:

получается ST2536. 

21 минуту назад, moras сказал:

Будет не очень мягко?

Во-первых, выбора нет. Во-вторых, вы хотите положить 120 мм поролона и сев на него проваливаться на 20 мм? Зачем тогда остальные 100 ? Запас на усадку? Хотите жестче - возьмите EL2545.

Крайний вариант -  EL4050 я бы не стал ставить. Но это я, а у вас может вес 130 кг.

Дело в том ,что я не представляю, какими листами вы будете набирать толщину 110, а какими 150. Понимаю, у вас бы поток был 100 диванов в месяц, но один диван делать вы разоритесь, и половина поролона в отходы уйдет. Конструируйте исходя из стандартных толщин листов, которые есть в вашем распоряжении. Плюс, я не знаю, поштучно у вас листы или роликами. Например, купите листы толщиной 50 мм, из них склеите и сидение 100 и спинку 150. Ну или другие варианты, тут считать надо, как выгоднее.

По конструкции тоже соображать надо, необычно все это. Может стоит подумать об уменьшении  традиционной еврокнижки, а на стену панель мягкую повесить?

И еще. Вот этот разрыв на царге - колхоз жуткий:

Снимок.JPG

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Если у вас вес большой, то делайте потолще. Если нет, то может и 100 мм хватит. Кому-то и 140 мм на змейке мало.

Вес 85 кг. Значит в теории должно хватить. Надо будет попросить посидеть на куске ппу, вдруг дадут.

Только что, Hart сказал:

Дело в том ,что я не представляю, какими листами вы будете набирать толщину 110, а какими 150.

Продается листами 1м х 2м, толщиной 10, 20, 50 и 100мм.

 

Только что, Hart сказал:

По конструкции тоже думать надо, необычно все это. Может стоит подумать об уменьшении  традиционной еврокнижки, а на стену панель мягкую повесить?

В том то и дело, что необычно. Но такая задумка и планировка. А стены нет, диван будет стоять поперек комнаты.

 

Только что, Hart сказал:

И еще. Вот этот разрыв на царге - колхоз жуткий

Это 1 из нескольких вариантов, точную подгонку еще не делал. Пока только натыкаюсь на проблемы где-что достать/купить+мысли по конструкции добавляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, moras сказал:

Продается листами 1м х 2м, толщиной 10, 20, 50 и 100мм.

И весь  в ассортименте? Наверняка, например, 10 мм только в самом дешевом варианте.

Про колхоз я написал не с целью вас обидеть, а просто предупредить от грубых ошибок.

По каркасу можете подсмотреть идеи в этой теме. Он сложнее, но зато подушки одинаковой толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда 100мм 2536, на сидение и спинку.

еще не нравится Ф10 в основании. зачем? можно даже двп тсн с достаточным количеством поперечных брусков рамы блока сидения.

у нас, кстати, в свободной продаже есть листы шириной 1.6 м. оптимальный размер. спросите в магазине )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Hart сказал:

По каркасу можете подсмотреть идеи в этой теме. Он сложнее, но зато подушки одинаковой толщины.

Спасибо за ссылку. Этот вариант удачнее и не сильно сложный.

 

21 час назад, Прототипист сказал:

у нас, кстати, в свободной продаже есть листы шириной 1.6 м. оптимальный размер. спросите в магазине

У нас нет. Есть или 1х2м, или 1,2х2м. Причем 1,2х2 почти невозможно прикупить :(

А по основанию- уже переделал на основе ответа выше. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...