Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка мебели?


geroin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Давно хотел занятся своим небольшим делом (а там как пойдет). а тут еще и на работе начались пролемы с денежкой.

Уходить сразу с работы считаю бессмысленным, хочется сначала попробывть совмещать. Времени свободного - вагон.

Вообщем то думаю заняться с самого низу. Так сказать. С перетяжки мягкой мебели. А потом возможно наберусь опыта и свое что то придумаю.

Как считаете, есть ли заработок на перетяжке мебели? Ввиду последних событий в мире.

для начала, думаю потренироваться на домашней мебели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

... думаю заняться с самого низу. Так сказать. С перетяжки мягкой мебели. ...

Смотрю я на свой диван типа такого http://images.yandex.ru/yandsearch?p=115&a...arletqp_enl.jpg . Как его перетягивать... :) . Без опыта... Швейная машинка нужна,выкройки... По мне легче пару кухонь собрать и поставить :wacko: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
geroin писал(а):
Как считаете, есть ли заработок на перетяжке мебели? Ввиду последних событий в мире.

Смотря что вы считаете заработком. Я занимаюсь перетяжкой уже несколько лет.

Недостаток заработка на перетяжке такой же как во всём мебельном бизнесе - непостоянство. Бывают практически "пустые" месяца. Один плюс - можно обойтись без помещения, а значит без аренды (только для пошива место нужно). В этом году до середины марта почти ничего не было. Сезонная яма и кризис сказался. Каждую весну думаю: пора бросать всё это... Короче говоря - прожить, конечно можно, но... не более того. Кроме того никто не хочет платить большие деньги за восстановление старой мебели. В магазинах полно недорогой мягкой мебели (какчество её просто ужасно(!), но народ наивно пологает, что новая лучше старой. Например, сейчас перетянул угловой диван - все работы с материалами (с заменой поролона) 13,5 т. руб.(дешевле никак). В магазине такой (точно такой же!) новый стоит 18т.р. Разница небольшая, есть над чем подумать. Ладно я сделал хорошо (местами лучше, чем было и поролон качественный - тоже лучше чем был). Диван получился лучше и качественней, чем его недорогой двойник в магазине. А если перетянут коряво, да ещё поролон паршивый подсунут? Многие клиенты отказываются или просят сделать за копейки (правда часто потом те же люди, увидев как мы работаем и как делаем, говорят что за такую работу можно брать и дороже :D). В основном работаю с людьми уже знающими мои работы (некоторые можно посмотреть здесь) или кому лень по магазинам ходить или с дорогой фабричной мебелью - там перетяжка действительно выгоднее, чем покупка. Я не знаю ни одной фирмы занимающейся именно (и только) перетяжкой (живу в миллионнике). Все перетяжчики - мастера одиночки. Организовать на этом настоящий бизнес - нереально, ввиду низких расценок.

geroin писал(а):
для начала, думаю потренироваться на домашней мебели. :yes:

Для начала лучше хотябы годик поработать в мебельном цехе, лучше в нескольких - чтобы изучить разные технологии. Ещё желательна профессиональная швея-закройщица имеющая представление о мебели. Иначе, вашим уделом будет работа с бабушками-пенсионерками и советскими диванами-книжками набитыми пылью и клопами. Кто-то, впрочем, и этим довольствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Добрый день

Давно хотел занятся своим небольшим делом (а там как пойдет). а тут еще и на работе начались пролемы с денежкой.

Уходить сразу с работы считаю бессмысленным, хочется сначала попробывть совмещать. Времени свободного - вагон.

Вообщем то думаю заняться с самого низу. Так сказать. С перетяжки мягкой мебели. А потом возможно наберусь опыта и свое что то придумаю.

Как считаете, есть ли заработок на перетяжке мебели? Ввиду последних событий в мире.

для начала, думаю потренироваться на домашней мебели. :rolleyes:

Без всяких тренировок и работы в этой сфере начал этим заниматься.Живу в посёлке так что для начала нашел все фирмы торгующие тканью и фурнитурой в одной из них взял образцы бесплатные и обклеил весь посёлок объявлениями.Первый заказ мне шили в ателье (теперь нашел швею-закройщицу) купил электрический степлер и вперед.Перетягивать это же не новое делать в конце концов..В дальнейшем хочу заняться для начала перетяжкой сидушек авто и открыть мебельную комиссионку а там поглядим главное начать а там попрёт оборачиваться не будешь успевать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы считаете заработком. Я занимаюсь перетяжкой уже несколько лет.

Недостаток заработка на перетяжке такой же как во всём мебельном бизнесе - непостоянство. Бывают практически "пустые" месяца. Один плюс - можно обойтись без помещения, а значит без аренды. В этом году до середины марта почти ничего не было. Сезонная яма. Каждую весну думаю: пора бросать всё это... Короче говоря - прожить, конечно можно, но... не более того. Кроме того никто не хочет платить большие деньги за восстановление старой мебели. В магазинах полно недорогой мягкой мебели. Например, сейчас перетянул угловой диван - все работы с материалами (с заменой поролона) 13,5 т. руб.(дешевле никак). В магазине такой (точно такой же!) новый стоит 18т.р. Разница небольшая, есть над чем подумать. Ладно я сделал хорошо (местами лучше, чем было). А если перетянут коряво, да ещё поролон паршивый подсунут? Многие клиенты отказываются или просят сделать за копейки. В основном работаю с людьми уже знающими мои работы или кому лень по магазинам ходить. Я не знаю ни одной фирмы занимающейся именно перетяжкой (живу в миллионнике). Все перетяжчики - мастера одиночки. Организовать на этом настоящий бизнес - нереально, ввиду низких расценок.

По причине вышеперечисленного думаю перейти на корпусную мебель, за новый шкаф люди готовы платить больше, чем за старый диван. Дома уже сделал шкаф и кухню. Хочу научиться делать купе. Так и попал на форум :-)

А знаешь те же бабушки готовы по 10000 выложить только из за того что им не нравиться цвет их нового дивана который им сын купил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А знаешь те же бабушки готовы по 10000 выложить только из за того что им не нравиться цвет их нового дивана который им сын купил..

Да, но это редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Смотрю я на свой диван типа такого http://images.yandex.ru/yandsearch?p=115&a...arletqp_enl.jpg . Как его перетягивать... :dance: . Без опыта... Швейная машинка нужна,выкройки... По мне легче пару кухонь собрать и поставить :rolleyes: .

Машинками пусть занимается тот кто умеет тоесть швеи.Сними старые чехлы и отнеси к швеям они тебе по ним новые выкроят с сошьют.

Да, но это редкость.

Ну не знаю.Может и редкость но я за ними не поспеваю..Заказы уже и из моего города поступают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Добрый день

Давно хотел занятся своим небольшим делом (а там как пойдет). а тут еще и на работе начались пролемы с денежкой.

Уходить сразу с работы считаю бессмысленным, хочется сначала попробывть совмещать. Времени свободного - вагон.

Вообщем то думаю заняться с самого низу. Так сказать. С перетяжки мягкой мебели. А потом возможно наберусь опыта и свое что то придумаю.

Как считаете, есть ли заработок на перетяжке мебели? Ввиду последних событий в мире.

для начала, думаю потренироваться на домашней мебели. :)

Заработок есть если с умом то совсем неплохой в этом уверен так как работаю уже лет 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...