Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задача!


slide

Рекомендуемые сообщения

Итак, исходный "рисунок" подходящего мне объекта:

post-16113-1234730786_thumb.jpg

Вот то, что я наваял. Пытался копировать, но естественно, начинка и тонкости сборки остались за кадром, посему и создаю тему для обсуждения...

post-16113-1234731251_thumb.jpg

Теперь - вопросы по начирканному:

post-16113-1234732105_thumb.jpg

Обведенное красным, по всей видимости, металлический профиль для удержания антресоли и жесткой стяжки модулей с кроватью. Если это так, то каким способом он прикрепляется к пеналу, чтобы не было видно лажи? Вопрос может и ерундовый, но я пока даже не изучал вопросы работы с металлом. Не использовал в предыдущих поделках.

Синие пятна на задних стеновых панелях - вопрос следующий - это ЛДСП или 3мм листы МДФ? Думаю, что все-таки ЛДСП, поскольку не вижу другой опоры для заднего угла кровати (отметил его зеленым цветом).

Эти две задние панели выглядят очень заманчиво и придают цельность конструкции, но это практически два листа ЛДСП. Солидная прибавка к стоимости. Вот я и думаю, можно ли от них избавиться и как в этом случае крепить книжную полку и усилить этот самый угол, отмеченный зеленой линией...

Буду рад любой идее, даже самой бредовой :) Заранее благодарен!

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кроватью будет тумбочка и стол (по моему неудобный столик :) )?

Профиль - по моему это просто декор. Так богаче видон!!! :wacko: Крепёж его прост - вкручивается в торец винт и профиль на месте.

По кровати - А что мешает сделать этот комплект модульным? Кровать сама по себе, шкаф и навесной шкаф сами по себе. Чё за "опоры для заднего угла"? Опорой будут боковые стойки. Для жесткости - поперечные рёбра.

По моему, если сделать модулями на материале сильно не съэкономишь, разве что пару квадратов.

И, что бы конструкция была жесткой, надо ребро упирать в стойку, а не стойку в ребро (эт я про угол около лесноцы).

Удачи!!!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всё зависит от того, кому предназначена эта мебель по возрасту. Если подросток, то вроде нормально.

А если ребенок, то это полное нарушение техники безопасности и эргономики. А столик скорее всего, чисто журнальный.

Задние стенки из ЛДСП можно обыграть как душе угодно жестко и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...