Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Корпусный шкаф купе, дверь завалилась


Михась

Рекомендуемые сообщения

Виталий 34, согласен на все 100, что шкаф нужно ровнять во всех координатах ( но вот у афтора нет такой возможности поставить регулируемые подпятники). Разность диагоналей и предполагает под собой наклон в одну из сторон. 

3 часа назад, Михась сказал:

Левая стойка ушла вправо еа 1,5 см, правая ушла вправо на 1,5 и вперед на 1,5см.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин мужики....что делать-то?

Поискать ножки металлические регулируемые?

Изменено пользователем Михась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михась сказал:

Поискать ножки металлические регулируемые?

либо подкладки(не знаю на сколько это приемлемо)

сам шкаф отстегни от общей конструкции и попробуй пошевелить, а дальше видно будет.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку ввравнивать нужно - будем прокладывать.

 Всем спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, Добрый день.

Беру линейку, измеряю по фотографии. Нижний горизонтальный профиль у правой двери, соотношу к нижнему горизонтальному у левой двери - перехлест на вертикальный профиль. Та же операция, но по верхнему горизонтальному. Двери ровно относительно друг друга.Плюс искажение на перспективу. Измерьте  по рельсам еще раз. Какая длина верхней, какая длина нижней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, с размерами все в порядке. фотик сильно искажает.

Были бы косяки -коробка бы не собралась ровно. Профиль заказывал в размер, там не косячат.

Гляньте чуть выше, выяснилось, что ищ-за кривизны пола шкаф встал винтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась,

Да я уточнил.)) Коробка собралась ровно, и ребята не косячат.)

Размышляю просто вслух, как же там внутренние полки и щиты не порвало между собой, когда он винтом вставал. И диагональ не сходиться 20 мм, а зазор 100 мм справа вверху есть, а слева снизу нет???

Но размеры, именно рельсы не дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы снял (по возможности) заднюю стенку, положил бы шкаф "на морду" (желательно, подобрав максимально ровную площадку для укладывания), заново перемерил бы диагонали, на всякий случай проверил бы углы между полками и стойками (на случай "винта"). И, после этого всего, обратно заново закрепил бы заднюю стенку.

Если рёбер жёсткости в шкафу недостаточно, и ровность  полов оставляет желать лучшего (а, похоже, так оно и есть в обоих вопросах), тогда - однозначно регулируемые ноги и дополнительная регулировка стоящего уже шкафа с контролем, опять же, углов. (Занудно, муторно, но - надо). Я бы ещё добавил хотя бы одну ногу посередине шкафа (прям по центру), - наверняка поможет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус шкафа, также является частью корпуса ещё чего-то слева, придётся разбирать всё. Подкладывать наверно много придётся. я бы замерил перепад пола и подрезал боковину снизу. Ну и скорее всего в шкафу нет ребра жёсткости, надо добавить и всё станет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прекращайте стебаться.

Если бы у него был такой перепад по полу, хозяева ходили бы по дому в альпинистских ботинках, с когтями.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на фото.Не обращайте внимание на перспективу. Посмотрите на положение левой двери и верхнего горизонтального профиля относительно верхней рельсы. Дверь не завалена. Потом посмотрите на верхний горизонтальный профиль правой двери - плюс минус полсантиметра регулировки. И потом посмотрите на расстояние двери до правой боковой стенки вверху и внизу.

Пусть распил выложит. Там ключница пилила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, для меня тоже осталось загадкой почему одна дверь ровно стоит:dntknw: но какой смысл ему врать, он за помощью обратился? да и это сколько раз нужно ошибиться ? сначала при распиле дсп, потом распил задней стенки, потом треки разной длины напилить.... 

Может итог выложит? Посмотрим...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос таки решился регулировкой роликов дверей.

Померяли все уровнем - все ровно стоит (когда писал про увод стоек просил по телефону даму самодельным отвесом померять, точность сильно пострадала) .

В общем, ролики достали, вставили и отрегулировали. Просто при первоначальной регулировке поторопился, видимо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос все-таки решился регулировкой роликов (достали, вставили, отрегулировали). Видимо, с пераоначальной регулировкой поторопился :)... недостаток опыта.

По уровню оказалось что все идеально стоит. Когда писал про увод стоек, просил по телефону девушку померять самопальным отвесом, поэтому точность сильно пострадала.

Всех благодарю за участие.

pkQwyDeUCtc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...