k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Ilyaleroy

Scm 400 nova или griggio c 45?

23 сообщения в этой теме

Всем привет. Пилим мебельный щит и мдф.

Scm: мощный двигатель но шариковая каретка.

У гришии оборотов побольше 6000 и роликовая каретка.

Вот думаем, что выбрать. Сразу вопрос где в Москве можно посмотреть и купить?

Спасибо за ответы

0

Поделиться этим сообщением

Приветствую. Учтите что С-45 - итальянец, Si-400Nova - китаец. Роликовая каретка - понадежнее будет, тем более если у вас тяжелые панели. По мне - Гриджак, несмотря на тросиковую подрезку.

0

SashaSasha

Откуда у Вас такая информация о si400nova????  Кто Вам это в уши надул???

на каретки SCM дается гарантия 10лет и это прописывается  в Договоре поставки

Спросите у Паоло Гриджо дает ли он такую гарантию, я Вам отвечу - НЕТ. Более того тексталитовые направляйки и полиуриетановые ролики при интенсивной работе через три-пять лет полностью под замену. Я Вам еще скажу что Гриджио вообще форматников не производит

упс не понял почему то жирным шрифтом напечатолось - не хотел, но пусть будет - красиво )))

Изменено пользователем svik-spb
1

на рыбалке если чо

а производят их вот так, снято собствено ручно, не далеко от итальянского городка Римини

WP_20140530_059.jpg

WP_20140530_076.jpg

WP_20140530_078.jpg

WP_20140530_081.jpg

WP_20140530_085.jpg

WP_20140530_115.jpg

0

на рыбалке если чо

а вот та делают литье для станков  - НА СОБСТВЕННОМ ЗАВОДЕ, которых у СЧМ - три с разными весами отливки

WP_20140530_196.jpg

WP_20140530_214.jpg

WP_20140530_209.jpg

0

на рыбалке если чо

Svik-Spb, несомненно, концерн SCM очень крупный и имеет солидные производственные мощности. Однако, как и ВСЕ современные производители оборудования, часть своих заказов размещают на площадках в Китае. Именно 400 Nova как раз - наш случай, только в России китайские корни станков обычно скрывают ( ну кроме Альпенголдов и иже с ним). Известен ли вам завод, который называет себя  Holztech, который Новы и паяет ( в дизайне для СЧМ) ?? И находится он далеко не в Римини, я бывал там. Фото также прилагаю. И хотелось бы сказать слово о 10-летней гарантии: все же понимают что это маркетинг... Гарантия от чего? От сквозной коррозии??? Вышлют направляющие и сепараторы бесплатно в случае необходимости?? Дык у них ценник - тыщ пять рэ за все, а устанавливать все равно сам будешь... переняли идею у Фельдера... Пройдено все это уже )))

P.S: а Паоло даст гарантию и 20 лет в случае необходимости, особенно если к нему на выставке подойти...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0

Станки похожие, но такие фейки я вижу начиная с 2009 года, но ничего общего с счм у них нет. сами знаете китайцам передрать любое изделие как два пальца обо...ть, но это не значит что новы делают в Китае

Раз уж вы были на заводе в Римини то должны были видеть что там делают и как делают

Я бы не спорил если бы не видел все сам, более того что бы закончить эти споры я в 2014 году специально оплачивал билеты, гостиницу и возил людей, правда с соседнего форума, что бы показать все производства.

0

на рыбалке если чо

хотелось бы сказать слово о 10-летней гарантии: все же понимают что это маркетинг... Гарантия от чего? От сквозной коррозии??? Вышлют направляющие и сепараторы бесплатно в случае необходимости?? Дык у них ценник - тыщ пять рэ за все, а устанавливать все равно сам будешь... переняли идею у Фельдера... Пройдено все это уже )))

счм запатентовал свою каретку в самом начале 90х годов, и ни у кого ничего не переписал, более того даже в каждом каталоге пишет 10 гарантии на каретки с точностью питания 0,05 мм на весь ход каретки, кто ещё такое заявляет? тот же альт? нет, он даёт 0,05 на каждый метр, а это 0.15 на всемой ходе каретки. Ваш хваленый Фельдер? тоже нет, просто 10 гарантии и все, как раз наверно ваш случай про сквозную коррозию . лично я уже достаточно давно работа, с счм и я не знаю ни одного случая что бы каретку меняли по гарантии, ко мне часто попадают станки которые я продавал ещё в конце 90х, попадаются станки реально просто ушатанные но каретка и система направляющих максимум что требует - обслуживания, все. про анодирование не говорю - общая проблема

0

на рыбалке если чо

Доброго дня. 

Svik-spb, принимаю вашу любовь к СЧМ, это исключительно ваше дело. Но не нужно отрицать что они часть своих станков в Китае делают. Это факт. Сейчас ВСЕ так делают и СЧМ, и Гриджаки, и Альпенголд, и Фельдер и другие ( подчас на одном заводе, только в разные цвета раскрашены - также видел своими глазами, и фото и прайсы есть). Здесь, в России, продавцы это стараются умалчивать, хотя в Европе вам прямо скажут ГДЕ именно станок изготовлен. Не любим мы китайцев, предвзятость есть, что поделать, история наша так сложилась... А китайцы изготовят то, что им ЗАКАЖУТ; самостоятельно, по своей прихоти, они делать ниче не станут. По поводу "заявляют и прописывают в договоре" - пыль в глаза. Даже если и будет там заявленная точность (сотки), зачем она мне нужна если я пилю ДСтП и МДФ, гигроскопичный и относительно нестабильный материал ??? В мебельке на раскрое сотки ловить?? Это как купить Ламбо и стоять в пробках, хвастаясь её аэродинамичностью. И все эти баннеры про 6-летние гарантии на пильники, 10-летние на каретки - завлекалово для наивных. Итальянцы - в первую очередь, торгаши, а потом уже все остальное.

Нет ни времени, ни желания тут флудить. Уважаемый Ilyaleroy хотел узнать мнение людей - я свое высказал, благодарю за беседу.

P.s.: Фельдер я не хвалю, абсолютно к нему ровен... До безразличия.

1

да в том то и дело что китайцы передерут любой товар и спрашивать никого не будут, на почту постоянно приходит спам об айфоне за 3 рубля, хотя наверно не самый лучший пример.Станки похожи, повторюсь похожи, только и всего, реально даже глядя на Ваши фото отличия во внешнем виде есть не говоря о внутренностях

0

на рыбалке если чо

В 22.10.2016 в 16:37, Ilyaleroy сказал:

Всем привет. Пилим мебельный щит и мдф.

Scm: мощный двигатель но шариковая каретка.

У гришии оборотов побольше 6000 и роликовая каретка.

Вот думаем, что выбрать. Сразу вопрос где в Москве можно посмотреть и купить?

Спасибо за ответы

Можете почитать мой личный отзыв в данной теме, и что Вас может ожидать при выборе счм си400нова. И еще один факт который я не привел в той теме, по секрету менагер уволившийся с фирмы поставщика, поделился (сознался), что на каретке станков пр-ва 2013г брак, дуга, но все продаваны умалчивали это и спокойно их впаривали... а брак мы обнаружили сами, проводя определенные тесты по неисправности (часовой индикатор эт оч наглядно показывает). Могу даж видео снять если кому интересно. 

0

Добрый день!Я бы посоветовала посмотреть в сторону Robland. Например: Sigma 3200. Если Вас заинтересует - напишите, я более подробно расскажу!

0

В 07.11.2016 в 15:45, SashaSasha сказал:

я не хвалю, абсолютно к нему ровен... До безразличия.

А к чему не ровно?

0

Доброго времени.

Вставлю свои 5 копеек.

SCM как контору уважаю, делают неплохую технику, но вот конкретно форматки от них бы не стал брать. Был опыт общения с данными станками - был очень разочарован. А конкретно серия Nova - вообще на нормальный станок не очень похожа. У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

Я кроме Altendorf, форматники других производителей не рассматриваю вообще. По цене они теперь все в одной категории (+\- 100 рублей), но вот инженерия и качество абсолютно разные.

Но это имхо.

0

1 час назад, serega_83 сказал:

Доброго времени.

Вставлю свои 5 копеек.

SCM как контору уважаю, делают неплохую технику, но вот конкретно форматки от них бы не стал брать. Был опыт общения с данными станками - был очень разочарован. А конкретно серия Nova - вообще на нормальный станок не очень похожа. У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

Я кроме Altendorf, форматники других производителей не рассматриваю вообще. По цене они теперь все в одной категории (+\- 100 рублей), но вот инженерия и качество абсолютно разные.

Но это имхо.

Это я и имел ввиду. Nova - недостанок, Class - однозначно получше. Альпенгольд -  классный станок, если говорить именно о немце F-45,только в другой ценовой категории. Однако, по мне, если уж брать этот уровень ( от 20-ки евро), то Martin поинтереснее будет, особенно начиная с 65-ой машины. 

А Робланд, да, хороший вариант в своем ценовом диапазоне,

0

SashaSasha,

Почему когда говорят об Альте, то сразу же Ф45? У меня WA8 работает уже 8 год...Чистокровный Китай под контролем Немцев. И он на порядок лучше чем SCM Si400 Class... про Nova я вообще промолчу. Про остальное не скажу, в руках не вертел. 

0

Sigma 3200 не советую - кастрированая Z 3200 \ удешевили неудачно! 

0

В 09.11.2016 в 14:15, serega_83 сказал:

У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

давайте сравнивать сравнимые вещи - сколько стоит Альт, 20ку? а si300class 8

поэтому я считаю что станки СЧМ по своему соотношению цена - качество абсолютно сбаласированы, я уже выкладывал свой отчет о станке 98 года производства - геометрия и направляющие - все в порядке, а сколько бы раз их уже на Альте переклеили??? и что бы было с его точностью? А клиент который приобрел у меня этот станок до сих пор не нарадуется 

0

на рыбалке если чо

Спасибо за ответы.  К сожалению, я выбрал не самый удачный момент для открытия своего мебельного предприятия, станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((  Ну что же работаем с тем, что есть.

Посматриваю  в сторону китайцев, как правило всех китайцев нужно на 3 года закладывать, поэтому, учитывая нашу "стабильность", на мой взгляд, это оптимальный вариант.

Что вы скажете про Filato? Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае. Отзывы в интернете вроде хорошие. Кто работал отзовитесь. Спасибо.

0

Чистокровный китаец сделанный в Китае 

1

на рыбалке если чо

11 часов назад, Ilyaleroy сказал:

станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((

с качеством, по крайней мере европейским - усё упорядке. И цены у них не повысились. Это у Путина повысились.

11 часов назад, Ilyaleroy сказал:

Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае.

В следующий раз они скажут, что это китаец, но с европейскими настройками.

А так же будут утверждать, что в настоящее время все итальянские станки производят в Китае.

Тут, на форуме уже такое неоднократно было!

0

В 26.11.2016 в 13:41, Ilyaleroy сказал:

Спасибо за ответы.  К сожалению, я выбрал не самый удачный момент для открытия своего мебельного предприятия, станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((  Ну что же работаем с тем, что есть.

Посматриваю  в сторону китайцев, как правило всех китайцев нужно на 3 года закладывать, поэтому, учитывая нашу "стабильность", на мой взгляд, это оптимальный вариант.

Что вы скажете про Filato? Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае. Отзывы в интернете вроде хорошие. Кто работал отзовитесь. Спасибо.

\Если нужно год-два пережить , то можно и Filato взять , но выбирайте внимательно - нормальный Filato по цене   близко будет и к Scm и к Robland .. Кстати , Filato это китайский Nanxing - весьма серьезный производитель http://nanxingen128.test.dginfo.com/products-1727231.html

Но помните, если в РФ не окажется какой нибудь запчасти - ждать из Китая вы  будете долго, а станок будет стоять - это минус.

Изменено пользователем Ed812
0

В 19.12.2016 в 20:37, Ed812 сказал:

Но помните, если в РФ не окажется какой нибудь запчасти - ждать из Китая вы  будете долго, а станок будет стоять - это минус.

Можно напрямую с производителем в Китае связаться и заказать, максимум 1 месяц ждать, так что это еще не долго

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 22 сообщений
    • 6142 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1371 просмотров
    • 5 сообщений
    • 729 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1012 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.