Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать соединение?


Рекомендуемые сообщения

Мастера. Всем доброго здравия, нужен совет! Я начинающий мебельщик, многого ещё не знаю. Хочу изготовить такой стеллаж, а вот соединения стенки и крыши не знаю как сделать. Подскажите пожалуйста. Есть идея просверлить отверстия под шканты, а потом делать косой спил, но раскрой листа буду заказывать в мебельной фирме, то есть деталь уже под углом получу. Есть какие нибудь мысли? Поделитесь пожалуйста. 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего использовать ламельный фрезер и ламели нулевого размера. Сначала собираете шкафчик и уголок сверху прикладываете по месту, а затем механическим 0,5 мм карандашом на крыше отмечаете место сопряжения  со стенкой ( наружную грань). Режете два паза в пласть на крыше и два паза под углом в верхушке стенки. Попрактикуйтесь на обрезках. 

Шканты не подойдут потому что в крышке надо будет сверлить под углом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! " раскрой листа буду заказывать в мебельной фирме, то есть деталь уже под углом получу" -  Если на 2Мебельной фирме есть сверловка, можете попробовать соединить на  MINIFIX ( HAFELE)

i_017.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladm1r, закажите сразу детали с косым резом. (Стоевые и наклонную). И на ламельки, как VictorL, посоветовал. И всё ...

Указанный Вами вариант с Hafele неплох, но тогда сначала сверлите в торцы, а потом делайте рез под углом, иначе не угадаете - уведёт отверстие.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Железный Дровосек сказал:

Указанный Вами вариант с Hafele неплох, но тогда сначала сверлите в торцы, а потом делайте рез под углом, иначе не угадаете - уведёт отверстие.

Я просто дал идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто "лентяй"! Разв Вам не интересно  разобраться "как оно работает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Железный Дровосек сказал:

vladm1r, закажите сразу детали с косым резом. (Стоевые и наклонную). И на ламельки, как VictorL, посоветовал. И всё ...

Указанный Вами вариант с Hafele неплох, но тогда сначала сверлите в торцы, а потом делайте рез под углом, иначе не угадаете - уведёт отверстие.

В начале делаете срез под углом - потом делаете отверстие! https://hafele.ua/ua/uk/external/blaetterkataloge/DGHM2013/index.html

Возможно сделать отверстия в ручную (но это сложно) Лучше всего воспользоваться станком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, vladm1r сказал:

Вы просто "лентяй"! Разв Вам не интересно  разобраться "как оно работает"

vladm1r, это Вы мне? Если "да", то улыбнуло )))

И для чего ссылка на каталог Hafele?

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если бока стойки не будут просматриваться, может есть смысл сделать крышу вкладную и прикрутить на саморезы?

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Владимир подал гениальную идею, которая и интересна и надежна в реализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Полностью согласен с Владимиром! Его идея мне тоже нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...