Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый способ найти клиентов


Alena_Bru

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане!

Время нынче непростое, что бы кто не говорил, а многих потенциальных заказчиков посокращали, поувольняли, отправили в неоплачиваемые отпуска... Ищем новые способы привлечения клиентов
Наткнулась на сервис, сылку давать не буду так как не реклама, решила зарегистрироваться посмотреть

1.jpeg

Условия: 

Новая возможность получать больше заказов!

Недавно мы добавили возможность клиентам вносить небольшую предоплату прямо через наш сайт

Как это работает?

  • Клиент вносит фиксированную сумму на сайте не превышающую 10% расчетной стоимости, подтверждая, тем самым, свои намерения. Эта сумма "Замораживается" в системе.
  • Вы подписываете с клиентом договор. Клиент ничего не платит в этот момент.
  • Как только вы изготовили кухонный гарнитур, вы сообщаете нам и мы оповещаем клиента, о том, что пора оплачивать остаток. Остаток оплачивается либо непосредственно у вас в офисе, либо вашему сотруднику. Так же клиент может оплатить весь остаток через наш сайт - мы перечислим вам деньги в течение 2-х дней.
  • Вы устанавливаете кухню.

Что это даёт?

  • Люди гораздо охотнее заключают таким образом договора и уверенны в безопасности сделки.
  • Биржа Кухонь, в данном случае, выступает в роли гаранта, а именно - мы гарантируем возврат предоплаты клиенту, если производитель не исполнил заказ в течение указанного в договоре срока изготовления +30 дней. Так же, мы перечислим вам все полученные от клиента средства, если клиент, в силу неопределённых обстоятельств, откажется от заказа.
  • В будущем, мы планируем полностью перейти на такую систему работы, и чем раньше вы на неё перейдёте тем больше клиентов сможете получить.

 

 

Как вам такие сервисы? Пользуетесь/не пользуетесь? Есть ли смысл связываться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная схема ,сделать кухню за свой счет если от нее откажутся получить 10% от стоимости и оставить себе кухню которая тебе не нужна, займет место в мастерской и неся убытки минимум в себестоимости кухни + потраченное время , или я чего то не понял? . Схема защищает только покупателя он теряет только время , вы же просто крутите деньги 30 дней и у вас все хорошо:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это новое для клиента, а так 15% сервису, ну и цена должна быть привлекательна в тендере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, алексей78 сказал:

Понятно, очередной способ заработать на тех кто работает.

 Плохого ничего здесь не вижу , это база любого бизнеса где есть наемники . Просто слово "тендер " стало синонимом слову "лохотрон " , обязательно должны кого-то "кинуть" , или заказчика . или подрядчика , или государство .В последнем случае , не возбраняется;) , оно постоянно нас" кидает".

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений 707 сказал:

 Плохого ничего здесь не вижу

Я не увидел ни чего хорошего для мебельщика , вы согласны делать мебель на заказ за свой счет , где страховка 10% не перекрывающая расходов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать без предоплаты с оплатой после установки это 100% бред...

это еще пол беды, поражает размер отката - 15% с заказа, считают же общую сумму за кухню,
при цене для клиента за кухню 200 тысяч, 30-ку нужно сервису отдать, если учесть что в стоимости 200 как минимум половина, а то и больше это себестоимость материалов
+ в тендере цена должна быть привлекательная
 

вообщем странно все, для кого эти сервисы? У идеи ноги растут из продажи целевых звонков собранных с посадочных страниц, тут подгон заказа по сути без ведения заказа,
я еще пойму когда хотят 15% за работу с клиентом, его ведут от А до Я, где чертят ему варианты, меняют, обсуждают, кто в теме тот поймет, СКОЛЬКО времени это занимает

ну и конечно я люблю посчитать чужие деньги:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чего только люди не делают, чтоб не думать и в шахте не работать!" (c) А.Данилко (Сердючка) :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2016 в 10:41, Alena_Bru сказал:

Как вам такие сервисы? Пользуетесь/не пользуетесь? Есть ли смысл связываться?

Про бывал брать так пару заказов, так же зарегистрировался, прошел проверку  только в другой компании, пока не успешно, правда там условия чуть другие, договор заключаю я, не посредственно с клиентом, предоплату беру с условиями своего договора, после выполнения отдаю процент не от общего заказа а от суммы моей работы, а именно, если сумма работ от 50.000-100.000 отдаю 10.000 руб.

 

 

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
3 минуты назад, EgorovSer сказал:

Да разводняк какой-то, а каким образом площадка привлекает посетителей к себе на ресурс?

обычная биржа каких много, заказчики приходят в поисках вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EgorovSer сказал:

Ну это понятно, а как заказчики находят эту биржу? Они проводят какую-либо рекламную кампанию? Просто суть таких бирж в том, что они должны снимать с участников-компаний какие-либо затраты на привлечение пользователя. Многие площадки просто берут какой-то годовой абонимент и ничего не делают. 

вопрос не по адресу, мы же не заказчики

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 10:50, Alena_Bru сказал:

обычная биржа каких много, заказчики приходят в поисках вариантов

процент неадекватов видимо не мелкий, проплатить аванс через сеть не видя ни человека ,ни образцов)))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работаю в  компании, где из примерно 2000 заказов в год, без предоплаты делается примерно 800-900 заказов.  За остальные заказы берется формальная предоплата 3000руб (почему так, описывать долго, не связано с клиентом). Как и у всех заказы от 20 до 300 тыс. За год примерно 4-5 отказников, не больше. Вот так. Сам продавал мебель (не производил, скидывал на ф-ку), достаточно часто не брал предоплату, а вносил свою. Так что я прекрасно понимаю директора, у которого сейчас работаю. Я не понимаю откуда такие страхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 27.11.2016 в 23:08, Alena_Bru сказал:

работать без предоплаты с оплатой после установки это 100% бред...

это еще пол беды, поражает размер отката - 15% с заказа, считают же общую сумму за кухню,
при цене для клиента за кухню 200 тысяч, 30-ку нужно сервису отдать, если учесть что в стоимости 200 как минимум половина, а то и больше это себестоимость материалов
+ в тендере цена должна быть привлекательная
 

вообщем странно все, для кого эти сервисы? У идеи ноги растут из продажи целевых звонков собранных с посадочных страниц, тут подгон заказа по сути без ведения заказа,
я еще пойму когда хотят 15% за работу с клиентом, его ведут от А до Я, где чертят ему варианты, меняют, обсуждают, кто в теме тот поймет, СКОЛЬКО времени это занимает

ну и конечно я люблю посчитать чужие деньги:D

А каков бы был идеальный сервис для мебельщика? Что в таком случае вы бы хотели как производитель? - Избавиться от налоговой? Получить четкий проект и набор комплектующих? Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...