Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доводчик для шариковых направляющих


untos

Рекомендуемые сообщения

1 Про антипылевую. Неа, даже в голову не приходило. По кр. мере для тумбочек. У меня там задних стенок нет :D Сейчас вот уже думаю, что надо было бы и поставить... НУ а ВМЕСТЕ с доводчиком самоклейка - очень неплохая идея.

2 Напрягает один момент - когда ящик открывается. Сначала идет туго, преодолевая сопротивление пружины, а потом бац, резко сопротивление исчезает, когда доводчик утопляется в прорезь. Напрягает с непривычки :)

1 Вот вам фотки сделал,посмотрите, только те дельцы кухонь,очень недешёвых,замечу,не все торцы заклеили,хотя на выставочном образце всё было как надо,

даже на копеечной самоклейке сэкономили,козлы.

Там где серая Е-образная,это я уже сам подклеивал. Лучше конечно,ЭСТЕТИЧНЕЕ,приклеить Р-образную, просто у меня на тот момент

не было такой серого цвета,да так и осталась.

Первые две фото - это как раз под фасадами FGовёных ящиков.

2 Вот как раз эти ТУГИЕ возвратные пружины ВКУПЕ с хилыми U-образными ПЛАСТИКОВЫМИ деталями-захватами и приводят через некоторое время к поломке

этих самых захватов и выходу из строя муханизма .Если бы эти заср...нцы сделали эти детали из металла но со ВСТАВКАМИ из капролона, то узел бы работал

надёжнее.А по-поводу индаукса ничего не могу сказать, не щупал,но вроде похож он на фгв, но может и получше, да и ставить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ОБЕИХ сторон

для устранения перекоса ящика,что тоже не есть ГУТ ! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Это не про FGV :unsure: Это про испанский доводчик. Там совсем другая конструёвина.

Перекоса там не было, просто ящик захлопывался, не замечая доводчика.

А по поводу U-образных загогулин, я уже писал вам в другой теме, только вы мне там не ответили, что у вас поломалась как раз не та часть, которая входит в зацеп со штырьком на направляющей, а загнутая крючком. Или я чего то недопонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел. Вот хады. У буржуев все варианты имеются, и для метабоксов, и для деревянных ящиков. И наверняка все крепления в одном комплекте. А нма опять надо что-то мудрить. Или стенку дырявить.

http://www.sawdustsoup.com/video/selby-hardware-indaux

Что самое интересное, на оф. сайта индаукса про них НИЧЕГО. А я как раз потерял бумажку с размерами B и C, которую мне дали продавцы.

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну вы меня расстраиваете, парни :) буквально пару дней назад установил три прайма по 500мм на своей первой кухне. если они через полгода разваляться, жена меня съест! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, нашел. Вот хады. У буржуев все варианты имеются, и для метабоксов, и для деревянных ящиков. И наверняка все крепления в одном комплекте. А нма опять надо что-то мудрить. Или стенку дырявить.

http://www.sawdustsoup.com/video/selby-hardware-indaux

Что самое интересное, на оф. сайта индаукса про них НИЧЕГО.

Вот теперь понятно,про индаукс. Здесь действительно СОВСЕМ ДРУГАЯ конструёвина,попроще,и я думаю,ПОНАДЁЖНЕЕ будет, чем старый FGV.

Здесь и пластиковые детали значительно массивнее,и зацеп не маятникового типа ,а типа - ползунковый,по моему это сделано похоже как у БЛЮМА.

Но точно не уверен,потому что не снимал блюмовский ящик,а только ответную часть видел на днище тумбы, он внизу стоит и работает отлично,так что не мешаю механизму.

А вот в старом FGV зацеп хилый и маятникового типа стоит ВНУТРИ направляющей,встроенный как-бы.Видимо,заминается иногда об ответную часть,поэтому и

выходит из строя.Но может быть сейчас они что-нибудь модернизировали в муханизме ? Но уже нагадили, конкретно.Китаёзы долбанные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, это я пытаюсь выяснить про Прайм. Потому как для меня он сходен по цене и оченно нравится :) А как он будет в работе - время покажет. Если даже у Прайма через какое-то время сломается доводчик - буду считать, что у меня теперь метабокс от Блюма. За ту же цену, в смысле :)

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем ваще проблема? поставить обычный врезной газовый амортизатор, например фирмы SALICE, и дело в шляпе.. стоит 1.6 евр за обычный, 2.15 евр за усиленный.. легко можно найти аналог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усиленных не видел, а обычный не справляется

Дык несколько поставь! Также имеет значение величина плеча, на которое ставятся амортизаторы - её выясняю опытным путём (приклеиваю амортизатор на 2-хсторонний скотч к коробу и проверяю - я об ентом уже где-то писал).

Может амортизаторы фиговые попались? Из всех производителей таких амортизаторов постоянством качества может похвастатся только, пожалуй, блюм. Остальные работают через раз - яркий пример GTV-ные амортизаторы.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AsVal

Я ж говорю, пока не видел усиленных. Из того что есть, пальцем шшупал - все одинаково сопротивляются. Буду искать.

Витамин

Какое плечо для метабокса? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое плечо для метабокса? )

Sorry, имел ввиду для распашной дверки.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бывают "уловители". Розничная цена - $0,3. И можно хлопать дверями и ящиками с размаху. Дешево и серди.. практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо це за зверюга? )

Возможно что-то из этого. Хотя эти все девайсы смягчают удар, а не доводят шуфляды

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно что-то из этого. Хотя эти все девайсы смягчают удар, а не доводят шуфляды

Что-то вроде, только та штука улавливает фасад за 1-2 см от корпуса и плавненько вжимаясь, дает возможность петлям или роликовым довести фасад до корпуса мягко.

Каждому клиенту свое:

- Боксы и петли с доводчиками - тем кто хочет, чтобы все было "чики-чики"

- Уловители в комплект к роликовым направляющим и простым петлям - чтобы все было "а ля чики-чики" + дешево

- Тупо петли и направляющие - чтобы все было дешево.

И на те штуки за 2 евро, найдется свой покупатель. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

То Melvin

Ну так что же за уловители? Интересно глянуть на это чудо!

Хотелось бы реабилитировать доводчики Indaux, если не с точки зрения надежности (эксплуатация покажет), то хотя бы с точки зрения работоспособности. Поставил я для ящика Ш600, Г500 с одной стороны данный доводчик стационарно, шток закрепил в нижней части боковины метабокса саморезом (фотку вскоре выложу). Все работает, как ожидалось, даже второй решил не ставить. Не знаю уж, что я делал не так в прошлый раз, руки, наверное, выпрямились :rolleyes:

4bcb92a3aa7b.jpg

Изменено пользователем mebeljer
2.8. Несколько сообщений подряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите ставил ли кто доводчик блюм на метабокс FGV? Или же FGV лучше не брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Доводчик для шариковых направляющих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...