Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шаблон для сверления длинных деталей без разметки


plat

Рекомендуемые сообщения

Чем отверстие под подшибники делали попробывал пером сделать уплывают центра. Как можно обеспечить соосность подшибников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже уплывало .исхитрился так:на платформу привинчиваются колодки с врезанными подшипниками.каждая по отдельности.так можно отрегулировать и добиться желаемой точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем отверстие под подшибники делали попробывал пером сделать уплывают центра. Как можно обеспечить соосность подшибников.

Эту операцию надо делать на сверлильном станке.Выставляется осевой упор и по меткам расстояния производится сверловка сначала сверлом маленького диаметра, затем рассверливается пером необходимого диаметра на заданную глубину.Запресовываются подшипники и сверлом рабочего диаметра,через подшипник, отверстия досверливаются насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем отверстие под подшибники делали попробывал пером сделать уплывают центра. Как можно обеспечить соосность подшибников.

я купил на рынке сверло фоснера, не помню какого диаметра, чуть болше чем сам подшипник, отверстие не сквозное. Потом в этом отверстии уже подгонял щепками и заливал суперклеем.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!кто разрабатывал?сами или с фабрики?можно еще снимки уже с обрабатываемыми деталями?

а вообще класс.без вашего сообщения я точно бы совершил ошибку.ваш способ безусловно прогрессивнее.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не сам. Что-то подсказали .А вообще в Барнауле есть такой Саша который генератор всех этих идей но как обычно бывает не у больших дел. У него много продуманного оборудования. Вечером выложу приспособу для сверловки в пласть. Атак спрашивайте если что опыт работы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуктор для сверловки в пласть.

post-1691-1246504711_thumb.jpg

post-1691-1246504717_thumb.jpg

post-1691-1246504728_thumb.jpg

post-1691-1246504735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Кондуктор для сверловки в пласть.

У меня проблема с сверлением отверствий в торец, особено под шканты. Ваш кондуктор мне показался самым простым в изготовлении, доступным, и довольно практичным. Спасибо за идею. Вопрос втулки кто и где делал. если можно подсказать точный размер с чиртежами, чтобы я мог заказать такиеже. Спасибо.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстросамопальный "присадочный" шаблон под длинные детали по крепления шкант-конфирмат-шкант-конфирмат... или шкант-футорка-шкант-футорка- шкант...

У меня сработан через 150 мм. Сделан из двух полосок старинного ДСП, скрученных Г-образным углом. Отступ линии разметки и насверловки дырок - 8 мм (т.е. половина толщины ЛДСП) в дырки вбиты http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...858&ID=2736. Прижился в хозяйстве капитально.

Центральная дырка снабжена разметкой по кольцу.

Пользование простое: кладешь или на пласть в упор, или на торцевую часть, мальца прижатой держишь и керником, подобранным под втулку, пробиваешь метки на плати или на торце ЛДСП листа. Если много совмещаемых деталей, то поаккуратнее размечается центр, по нему накладывается рейка шаблона разметкой центра, и опять прокернивается. Удобно работать на деталях, уложенных в пакете лесенкой.

Рабочая насверловка идёт уже по разметке.

На картинках

post-17756-1278745521_thumb.jpg шаблон и длинная антресольная полка, собранная по нему

post-17756-1278745527_thumb.jpg шаблон с другой стороны и разметка центра

post-17756-1278745534_thumb.jpg вбитые втулки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с сверлением отверствий в торец, особено под шканты. Ваш кондуктор мне показался самым простым в изготовлении, доступным, и довольно практичным. Спасибо за идею. Вопрос втулки кто и где делал. если можно подсказать точный размер с чиртежами, чтобы я мог заказать такиеже. Спасибо.

Втулку выточит любой маломальски уважающий себя токарь. Материал он подскажет сам. Присадку под сверло тоже он должен сделать сам. Втулка крепится на четырёх саморезах. Разноска отверстий как вы примите для себя . У меня все размеры через 50 мм, так удобнее работать с программой ( хотя существует система 32). Ну а если не получится то могу выслать готовый за опр.вознаг.

Быстросамопальный "присадочный" шаблон под длинные детали по крепления шкант-конфирмат-шкант-конфирмат... или шкант-футорка-шкант-футорка- шкант...

Всё сильно замороченно. Мебель не терпит ни каких "керников". В производстве всё должно работать быстро ,точно, а самое главное качество! К моему шаблону просто приставляешь дрель со сверлом и сверлишь. Любой новичёк с этим справится. (точнее это не моя разработка)

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чём дело... Дощечка с металлическими втулками - это для производства (как Ваша, так и моя)?!? Для "быстро, точно, и качественно"? Это слабый гаражно-хоббийный вариантик - я не ругаюсь и не обижаюсь при этом! Мне самому такие кондукторы импонируют, но и переоценивать их не надо.

Кстати: керником пользоваться на изготовлении нестандартной мебели весьма полезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли в чём дело... Дощечка с металлическими втулками - это для производства (как Ваша, так и моя)?!? Для "быстро, точно, и качественно"? Это слабый гаражно-хоббийный вариантик - я не ругаюсь и не обижаюсь при этом! Мне самому такие кондукторы импонируют, но и переоценивать их не надо.

Кстати: керником пользоваться на изготовлении нестандартной мебели весьма полезно!

Никогда не нужно переоценивать свои возможности. Купи(те) сверлильно-присадочный станок, найди(те) человека для работы и попробуй(те) поработать на нём с мебелью на заказ... Всё хорошее и нужное намного проще чем выставляют на сайте главное уметь анализировать и выделять инфу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Купи(те) сверлильно-присадочный станок, найди(те) человека для работы и попробуй(те) поработать на нём с мебелью на заказ...

Ненужное усложнение ИМХО.

Зы. Лично у нас без керников - никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи(те) сверлильно-присадочный станок, найди(те) человека для работы и попробуй(те) поработать на нём с мебелью на заказ...

Это хорошо для полноценного производства , для частников с малогабаритным помещением не подходит .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо для полноценного производства , для частников с малогабаритным помещением не подходит .

--------------------

смотря какой станок

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо для полноценного производства , для частников с малогабаритным помещением не подходит .

Должен с Вами согласиться но судя по проведённому Вами конкурсу можно смело сказать, даже заявить, что работы участников говорят об обратном. Частники скорее всего просто находятся на форуме выискивая нужную информацию и далеко не каждый вступит в полемику по какой -то теме. Инструмент который я выставил на форуме проверен на производстве и если нет определённых ден.средств вполне может заменить даже небольшую серийку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...