Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол для компа


AndreyN
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Столик

post-12370-1236349804_thumb.jpg

post-12370-1236349816_thumb.jpg

_______3.5mb_.zip

____.zip

Изменено пользователем sklipa
После переезда форум не отображает названия файлов русскими буквами - zip. 3,5 М - деталировка в exel,82,5 - файл sto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мне очень понравилось!

Я тут решил сделать комп. столик, а фантазия пока слабо работает в части дизайна - опыта нет. :bye: Вот и решил побродить по форуму в поисках подходящих идей.

Пожалуй именно этот столик я и сплагиачу. :bye:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги там девать некуда! Будешь вечно биться ногами в полку. Посидишь за компом пару часов и захочется ноги распрямить, причем судя по высоте биться будешь в самое больное место. Сам может привыкнешь, а если кто посторонний сел - синяк на ноге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноги там девать некуда! Будешь вечно биться ногами в полку.

Так можно и не ставить полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб желательно ставить на пол, принтер можно и на верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе эргономика... Скакать за каждым листом? Да и нет места сверху для принтера. Саб на пол... Тоже вариант. Но стол какой-то неправильный получается. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях увидел,загорелся-делюсь!

post-11207-1239386891_thumb.jpg

Уважаю мастеровых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях увидел,загорелся-делюсь!

...фига себе! :dance:

ещё бы руль и педали (+пивасик, +ням-ням, +биотуалет) и можно сутками из NFSки не вылазить ! :)

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интресный :dance:

http://www.sergelin.ru/furniture/001.asp

post-10566-1239428495_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноги там девать некуда! Будешь вечно биться ногами в полку.

Полная чушь! У меня стол, купленый года 3 назад в магазине (читай: сделаный професионалами), сделаный с такой же полкой. Я не могу о него ударится, даже если постараюсь. Ширина полки - 300, на высоте - 360, глубина стола - 600.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что лазил под стол - мерял. при моей нормальной посадке я не могу не удариться. Придвинуться к столу - до конца столешницы остается 15 - 20 см. Если выдвинуть клаву, то да , немного не достанешь. А если клаву убрать и что то просто написать - как раз упрешься. Ноги в любом случае не выпрямить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это обусловлено какими-нибудь другими конструктивными особенностями вашего стола?

А может проблема в ногах? :( У сфинксов ведь лапы не как у людей. :rolleyes: :) :)

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , столы у нас сплошняком неправильные. На работе четыре, дома два, специально несколько человек сажал - мерял. Результат приблизительно одинаков. Так что если и есть проблема в ногах , то не в моих... :rolleyes: Спор считаю бессмысленным - делайте стол. Убеждайтесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот неправильный стол для "неправильной" маленькой квартиры. Для правильной делаем вот такие столы:

post-12370-1239958049_thumb.jpg

post-12370-1239958063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже не стол, а гарнитур какой-то. Хотя смотриться весьма кмфортно.

Одно смущает: почему вы всё норовите принтер под стол засунуть. Мне кажется это не удобно с практической т. зрения; да и эстетически ...., как-то не на своём месте он, что ли.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не заставляю его туда ставить, ну есть полка, ну ставьте туда ШО хатите, книги,журналы,коробки от комп.комплектующих, ваапще полку не делайте! Про принтер - Это что самое востребованное дома ОРГТЕХ.? Каждый день(час,минуту) печатаем? А лазить под стол полезно иногда, а не сидеть в Контре,ПРО100,Базисе часами. :) Да, я за то чтобы всё было под рукой - но квартиры многие не хотят этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтер, конечно же лучше сверху - вставать нужно только для закладки бумаги, что не часто и можно сделать до того, как сел. Если МФУ - то опять же сверху, размещение документов в сканере требует полного контроля визуального - да и попробуйте, отсканируйте листов 40 под столом... Одно неудобство - закладка избыточной жёсткости и прочности в надстройку. Ведь если он - струйный, так он не только стоит. Этот подлец трясётся и раскачивается с почти непредсказуемой частотой и амплитудой... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь если он - струйный, так он не только стоит. Этот подлец трясётся и раскачивается с почти непредсказуемой частотой и амплитудой...

Моё воображение нарисовало мне страшную картину. :) Может недавнее землетрясение в Италии было вызвано тем, что итальянцы решили одновременно что-нибудь напечатать с помощью струйников?

У меня струйник, шумит громко, но не трясётся.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

у меня такого рода впорос относительно стола в сообщении №1, а точнее относительно одного аспекта: как выполняется вот такое соединение ждокерных труб и полочек ? Понимаю что вопрос простой,но всеже он меня интересует. Если простое отверстие - то какого диаметра сверло (или фреза).

Заранее благодарен!post-6849-1240337951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как выполняется вот такое соединение ждокерных труб и полочек ? ...

Про соединение без фланцев , и вобще про Джокер, читаем ТУТ :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте господа!

у меня такого рода впорос относительно стола в сообщении №1, а точнее относительно одного аспекта: как выполняется вот такое соединение ждокерных труб и полочек ? Понимаю что вопрос простой,но всеже он меня интересует. Если простое отверстие - то какого диаметра сверло (или фреза).

Заранее благодарен!post-6849-1240337951_thumb.jpg

Отверстие 25мм. делается с помощю фрезерного сверла d25, его вроде ещё называют свелом фоснера. Главное в этом деле выдержать вертикаль при сверлении(если сверлите дрелю). На даном снимке под полочками также видны фланцы

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выполняется вот такое соединение ждокерных труб и полочек ?

Данное соединение выполняется с помощью флянцев,они установлены снизу.Труба имеет диаметр 25мм,этого же диаметра отверстие сверлится сверлом Фостнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данное соединение выполняется с помощью флянцев,они установлены снизу.Труба имеет диаметр 25мм,этого же диаметра отверстие сверлится сверлом Фостнера.

А в вопросе упущен интересный для меня момент, в материалах по трубам ответа не нашёл:

флянец на трубе фиксируется винтом; а вот сверлить-кернить для надёжности не нужно? Ведь на полочках (особенно в комп. столах) тяжёлые вещи попадаются... :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...