Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полноценная ультра маленькая кухня (1580 мм)


Hyper
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Моё желание сделать самостоятельно кухню, связано с покупкой маленькой квартиры студии (26 м). Мебель подходит только заказная. Ну а т.к. кроме кухни необходим еще шкаф в прихожую, обеденный стол, шкаф купе... однозначно решил делать сам.

Итак начнем с кухни, вооружившись диском Андрея Лаппо, набросал первый вариант кухни. Все фасады кроме верхних из алю профиля, будут покупаться в МДМ комплекте, цвет венге, типо размер стандартный.

Если смотреть на наполнение. Слева внизу посудомойка, сверху холодильник, выше просто полка. Справа внизу есть духовка. Сверху ящик в который встраивается вытяжка (справа). Левый алюминевый фасад отрывается петлей 170 градусов. Ящики для встраиваемой техники делались согласно чертежам прозводителя. Вся бытовая техника уже куплена!

Большая просьба загрузите пожалуйста мой проект в программу pro100, укажите ошибки?

Вот ссылка для скачивания файла "Моя кухня"

В процессе проектирования образовались следующие вопросы:

1. Как поступить с ящиком для холодильника? У меня нижний ящик и холодильник независимые, хочу сделать одним монолитным? Если сделать просто полку она выдержит вес холодильника?

2. На какой высоте нужно расположить ящик для вытяжки? Планировал сделать один цельный верхний ящик, но сказали что надо поднимать от пола минимум на 155 см зону вытяжки, иначе мдф будет перегреватся от тепла, портится. Однако больше всего должны портится фасады с пвх пленкой, у меня же они алюминевые. Означает ли это что ящик можно опустить до стандартных 140 - 150 см?

post-3274-1236497007_thumb.jpg

post-3274-1236497013_thumb.jpg

post-3274-1236497020_thumb.jpg

post-3274-1236497027_thumb.jpg

post-3274-1236497033_thumb.jpg

post-3274-1236497054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Супер решение для такой кухни как у меня!!! Долго думал что же придумать да вот только фантазии не хватает. Спасибо за идею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

немного смущает разделочная доска /если я правильно понял/ так далеко от края

если она закрепленная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В общем - мне очень понравилось

1 - я не понял где у вас мойка

2 - вместо жуткой железной ноги просто прикрутите столешницу к стене как можно более незаметно - так гораздо круче

3 - очень мало ящиков для кухонной утвари, куда все будете девать?

4 - касаемо 2. На какой высоте нужно расположить ящик для вытяжки? - вообще не понял всего этого вопроса. при чем тут пол? на мой взгляд раз должно быть все оч компактно - придется купить дорогую вытяжку - очиститель-поглотитель, не требующий вентиляционной трубы. И повесить вытяжку под шкафом над плитой. А вентиляцию лучше вывести выше шкафа и оставить в покое - она на самом деле именно для вентиляции квартиры, а не для вытяжки (как написано в гостах к строительству жилых зданий)

Изменено пользователем tematema
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Эх, раньше не видел. Всё как надо, только вот плиту надо было на острове делать :) В принципе как прижмёт у тебя тут не проблему переделать, пол-столешки купил и 4 метра провода :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, раньше не видел. Всё как надо, только вот плиту надо было на острове делать :) В принципе как прижмёт у тебя тут не проблему переделать, пол-столешки купил и 4 метра провода :)

На острове идея, но тогда нужно было бы городить вытяжку и фартук.

В целом мы уже привыкли и недостатков не видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная планировка, какие вы молодцы, 3 человека и ,кажется, кошка или маленькая собачка, и всё так тщательно продумано, а всего-то 26 квадратов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...