qawsed22

Коэффициент в смете в Базис-мебельщик

6 сообщений в этой теме

Что значит коэффициент в смете, я так понимаю нереальное количество материала в изделии показывает из-за него? где настроить, как исправить подскажите ?

Снимок.JPG

0

Поделиться этим сообщением

как я понимаю коэффициент учитывается при просчете на клиента (кромку чтобы просчитывать с запасом, дсп и прочее)

чтобы учесть браки, обрезки..

..задается в базе материалов, возможно групповое изменение коэфф.

0

12 часов назад, qawsed22 сказал:

о значит коэффициент в смете, я так понимаю нереальное количество материала в изделии показывает из-за него? где настроить, как исправить подскажите ?

Коэф-нт устанавливается в основном на площадной материал(ЛДСП, ДСП,Крагис) или на кромку, на остальную фурнитуру в принципе не надо.  Коэф-нт меняется в базе материалов.

0

1 час назад, Dimon007 сказал:

Коэф-нт устанавливается в основном на площадной материал(ЛДСП, ДСП,Крагис) или на кромку, на остальную фурнитуру в принципе не надо.  Коэф-нт меняется в базе материалов.

а если у Вас направляющие стоят 10у.е. по входу, а на клиента вы считаете 15 у.е. - разумно ввести коэфф. 1,5 на напр.))

Изменено пользователем bobo37
0

3 часа назад, bobo37 сказал:

а если у Вас направляющие стоят 10у.е. по входу, а на клиента вы считаете 15 у.е. - разумно ввести коэфф. 1,5 на напр.))

можно и так, не буду навязывать свой способ расчета. 

0

В 13.04.2017 в 09:34, bobo37 сказал:

Коэффициент назначается на количество материала, а не на его стоимость. То есть, если Вы на комплект направляющих поставите коэффициент 1,5 то при установке на модель например, двух комплектов направляющих, в смете будет отражено 3 комплекта (2х1,5=3)... 

Изменено пользователем Uncle
1

Троллей не кормлю...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.