Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Онлайн сервис для контроля за качеством, выработкой и начисления зарплаты.


yunistlt

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, yunistlt сказал:

Мастер больше времени тратить на оптимизацию производства а не на бумажную волокиту...

А в чём Вы видите оптимизацию производства вашим мастером? Не ужели эта программа ничем ему не поможет кроме как сэкономленным временем?
Как Ваша программа учитывает качество произведённой работы при учёте зарплаты каждому работнику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освободившееся время у мастер тратит на

  1. Внедрение новой продукции в производство
  2. Оптимизации процессов на каждом рабочем месте

пока все )

Качество пока не как не контролирует. За качество отвечает каждый работник. Если придет рекламация то вся техкарта снимается с оплаты и вся цепочка не получит по ней начисления. Это стимулирует!!! 
На операции упаковка распечатывается наклейка с QR кодом в котором вся информация из техкарты.

 

Техкарта QR.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, yunistlt сказал:

Если придет рекламация то вся техкарта снимается с оплаты и вся цепочка не получит по ней начисления. Это стимулирует!!! 

Это не стимулирует, а провоцирует конфликты! Есть такие должности которые по любому попадают в эту "цепочку", а есть те что попадают не всегда. Следовательно одни всегда рискуют меньше других. Работник с более высокой квалификацией не должен терять зарплату из-за бракоделов. А Ваша программа их уравнивает.  Часто бывает так что исправить ошибку ещё на стадии производства невозможно из-за того что не отстроена логистика. За это отвечает директор. А затыкать дыры в логистике заставляют именно квалифицированный персонал!  Как я понял программа так же не учитывает этот фактор при начислении зарплаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про свое производство, у меня логистика ни как не влияет на качество продукции. Алексей, приведите пример в котором видно, что логистика влияет на качество произведенной операции, и я подумаю как это учесть в программе.
Что касается ответственности всей цепочки за одного бракодела, то в моем случае рабочий на каждом участке видит пришли ему от предыдущего бракованные или нормальные детали. И в обязанности каждого рабочего входит контроль качества поступающей к нему детали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 08.07.2017 в 21:28, yunistlt сказал:

Я говорю про свое производство, у меня логистика ни как не влияет на качество продукции. Алексей, приведите пример в котором видно, что логистика влияет на качество произведенной операции, и я подумаю как это учесть в программе.
Что касается ответственности всей цепочки за одного бракодела, то в моем случае рабочий на каждом участке видит пришли ему от предыдущего бракованные или нормальные детали. И в обязанности каждого рабочего входит контроль качества поступающей к нему детали. 

Очень хотелось бы поближе познакомиться с программой.

У меня небольшой мебельный цех.

Недавно озадачился вопросами которые вами были озвучены в начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Валерьевич, постучитесь ко мне в скайп yunistlt или на почту напишите, С удовольствием дам погонять программу, так как важно мнение со стороны что бы сделать ее еще полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть такая прога онлайн работает, все что вы описали в ней можно делать. Мы на ней сидим больше года и не нарадуемся. Штат 20 чел. pro.festt.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2017 в 04:49, mironov сказал:

Уже есть такая прога онлайн работает, все что вы описали в ней можно делать. Мы на ней сидим больше года и не нарадуемся. Штат 20 чел. pro.festt.net

посмотрел программу, 
очень впечатлила, но для моих потребностей есть несколько минусов
моя же программа нацелена на

  • мотивацию каждого рабочего работать в команде
  • автоматизацию рутинных операций - для снабжения (заказ нескольким поставщикам формируется нажатием одной кнопки из заказа) и т.д., -для мастера начисление зарплаты, управление загрузкой
  • максимальную универсальность для различных типов производств
  • максимальную быстроту внедрения (на моем производстве это заняло два дня)

Еще большой плюс в том, что я сам производственник и собственник бизнеса и вижу все проблемы в живую, решаю их с помощью доработки программы

Если кто желает то предоставлю программу бесплатно
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ну что же, предприниматели,
мой софт называется Цех=Успех
я его внедрил на своем производстве
все проблемы которые я описывал в первом посте, решены с его помощью
первые видео ролики можете посмотреть здесь

watch?v=SnqmzFdMl30&list=PLqZCm3zOMymfaM
 

<video>https://www.youtube.com/watch?v=SnqmzFdMl30&list=PLqZCm3zOMymfaMwwHTuUoOnpvNU1DdRrl</video>

готов к вашей конструктивной критике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...