Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ржавчина на каретке.


Инг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобрести форматник. Станку 6 лет, из них 3 года простоял под навесом. Металл покрылся ржавчиной, поверхности зачистить не проблема, каретка двигается туговато. Я понимаю что не видя станка трудно что-то советовать, но все же есть в каретке чему ржаветь (шарики, ролики и т.д.) или просто смазать. С мастерами проблемно, поэтому все сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой станок - марка? модель?

с роликами ? восстановить попроще, там действительно ржаветь не чему

с шариками - придется снимат ь верхний стол и смотреть состояние сепаратора, шариков и направляющих. Восстановить можно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, svik-spb сказал:

какой станок - марка? модель?

SAC Klass 35  2010 года.  На видимых частях каретки ржавчина с одного края сантиметров 10 на направляющих. Что внутри не знаю. Разбирать боюсь, если не сложно, могу попробовать. Двигается каретка плавно, без рывков, скачков, но туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе станок очень не плох, но (могу ошибаться) с зч будет туго, 

Фотки бы

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять каретку целиком 4 болта под шестигранник  - перевернуть- пролей керосином из пульверизатора этапа в 4-5  \ пролил - прокатал \ только не допускай чтоб била об ограничители - отбойники  и т д . Ржавчина будет вымываться - приготовь ветошь хб и ей протирай после каждого пролива  \ процедура займет часа 2-3  - если есть время - пролей и оставь на ночь . Есть еще более адская смесь керосин и ацетон 50\50 . Так же пролей телескоп - ролики если каретка прыгает  и далее правильная настройка  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...