Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Элегантная “трубная” мебель Line от Айкута Эрола (Aykut Erol)


Butch

Рекомендуемые сообщения

Не всегда о работах дизайнеров мебели и интерьера можно сказать, что они легкодоступны в наших широтах. Не всегда те вещи, о которых мы рассказываем в рубрике Дизайнерская мебель, доступны в мебельной рознице. Даже если вы живете в столицах, - Москве, Киеве или Питере, - то все равно, такие вещи, как книжные полки Lovely Rita и Bookworm от Рона Эрада или занзибарский сундук, например, вы сможете заказать с большой переплатой. Но ведь за МКАДом есть жизнь! Что делать людям из регионов? Переплачивать еще больше чем москвичи?

Сегодня мы расскажем о стильной и элегантной мебели серии Line от турецкого дизайнера Айкута Эрола (Aykut Erol). Посмотрев на фотографии мебели серии Line, воспроизвести ее сможет любой дизайнер или даже сантехник, имеющий опыт сгибания труб.

aykut.jpg

Турецкий дизайнер мебели Айкут Эрол (Aykut Erol).

Как видите, мебель серии Line представляет собой длинную, трубку, изогнутую нужным образом. В оригинале Айкут Эрол выполнил ее из медной и металлополимерной трубы малого диаметра.

aykut_erol-line.jpg

Стильная мебель Line турецкого дизайнера мебели Айкута Эрола (Aykut Erol)

Действительно, еще из школьного курса биологии мы помним, что трубка способна выдерживать такие же нагрузки, как и цилиндр тех же геометрических размеров, сделанный из того же материала. Если же не ограничивать свою фантазию, то из длинной трубы можно сделать целый мебельный гарнитур. Конечно, полноценный шкаф, кресло или кровать делать из согнутых труб - настоящее извращение. Тем не менее, полки для книг, светильники, подставки под телевизор и другую простую мебель сделать из труб небольшого диаметра можно!

Такая “трубная мебель” крепится одновременно и к стене, и к плинтусам (если есть), и к полу. Подобным образом можно изготовить полочки для ванной комнаты, различные типы вешалок для одежды и даже что-нибудь по-сложнее.

aykut_erol-line2.jpg

Стильная мебель Line турецкого дизайнера мебели Айкута Эрола (Aykut Erol) на фоне темного интерьера

Соединяя одну изогнутую трубу с другой, мы можем создать целую непрерывную композицию книжных полок, подставок для телевизора и акустической системы, тумбочек, которые по сути являются одним целым. Трубы соединяются традиционным способом - если они медные, то при помощи пайки, если же металлополимерные, то при помощи различных фиттингов.

aykut_erol-line3.jpg

Гостиная Line турецкого дизайнера мебели Айкута Эрола (Aykut Erol) в темном интерьере

Очень оригинально смотрится композиция из трубной мебели, включающая в себя рамку для зеркала, картины или настенной фотографии.

aykut_erol-line4.jpg

Прихожая Line турецкого дизайнера мебели Айкута Эрола (Aykut Erol) в темном интерьере

Концепция трубной мебели Line Айкута Эрола (Aykut Erol) очень хорошо подойдет сторонникам полного минимализма в интерьере.

Источник: tvoydom.info

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же оно крепится?

и...это... спьяну не садиться, не прижиматься и пр. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Между делом можно и помещение обогревать...только осторожно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...