Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бумажка VS Программа


anempadest

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Виталий 34 сказал:

Именно

Виталий, вы когда ужинаете не бутербродом, а нормальной едой, вы оперируете вилкой или вилкой и ножом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, какое это имеет отношение к данному вопросу? кстати бутерброды тоже разные бывают, бутерброд с икрой например нельзя назвать не нормальной едой!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Виталий 34 сказал:

люди с мозгом не виртуальным не потеряются

Ладно, без обид :)

Я всё-таки задумался. Я ведь тоже могу на бумажке всё нарисовать. Почему делаю на компьютере? Привычка?

Например, давече делал подоконный огородик. Эдакий перевёрнутый прямоугольный треугольник, длинный катет упирается в крышу соседа снизу, а короткий катет крепится за уголок к стене. Казалось бы, очень простая конструкция. Но я всё-равно открыл SolidWorks и постарался нарисовать будущую конструкцию. Ну, нарисовал...

А потом просто взял в руку доску, лобзик, рулетку, карандаш и используя, как вы говорите, образное мышление, наживую стал делать изделие. В итоге всё получилось. Я только понять не могу, зачем мне очень хотелось всё в SolidWorks нарисовать? Не иначе красный диплом боком вылазит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

какое это имеет отношение к данному вопросу?

Самое прямое! Ведь всё можно съесть с помощью вилки. Но только люди, которые что-то знают, используют с вилкой нож.

Так и вы. На бумажке можно нарисовать всё. С этим спору нет. Но только люди, которые знают что-то, чего не знаете или неприемлете вы, используют программы.

Ну а будет ли на бутерброде красная икра на ужин - это уже другой вопрос :)

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, я не знаю правильно мы друг друга поняли или нет, но рисуют то уже все давно в программах, речь не идет о наскальных рисунках, речь шла о том, что глядя на картинку расчет ведется на листочке. а визуала мне и моим заказчикам вполне такого хватает

Скрытый текст

image (5).jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

глядя на картинку расчет ведется на листочке

О! Спасибо, что подсказали аргумент.

Получается, вы делаете лишнюю работу. Сначала рисуете визуал, а потом берёте листочек и всё считаете.

Зачем? Ведь программа, которая делает визуал, все размеры уже хранит. Их нужно только достать, распечатать и отдать на распил.

Зачем вы на листочке считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, нет эта программа не делает расчет, визуал только для заказчика, мне бы и наскального рисунка хватило

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

эта программа не делает расчет

Я понял. Вы макароны вилкой для рыбы едите. Поэтому у вас и не получается. А если не получается, то не нравится. А если не нравится, то и смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, anempadest сказал:

Алексей Казанский, предлагаю со мной согласиться, что тема о программах и бумажках перекликается с любой другой темой, где сталкиваются старое и новое:

В этой части согласен.
Но наблюдая за дискуссией всё равно убеждаюсь в том что пока в качестве аргументов применяется "А вот я такой крутой что могу то-сё"  вся эта тема не будет "спором в котором рождается истина" ибо любой опыт отдельно взятого человека - это частный случай. В результате можно долго мериться "у кого больше" - толку не будет по-моему никакого.

В отличие от проекта на бумаге проект в программе (лучше мебельной) - редактируемый (!) Его можно повторно открыть, изменить, использовать с новыми данными и не рисовать с нуля. Это раз.

В программе можно создать проект значительно бОльшего объёма чем на бумаге за меньшее время. Например используя заготовки в виде отдельных модулей. Это два.

Проект в программе в отличие от бумажного всегда будет визуально точнее, пропорциональнее и достовернее. Это три.

Это я написал в качестве примера аргументов где где человек отсутствует как фактор вообще, что на мой взгляд соответствует заявленной теме "Бумажка VS Программа".     

Пока к "Бумажке" будет идти в комплекте "крутой мозг мастера", а к "программе" почему-то его чуть ли не полное отсутствие - это будет бесконечный спор.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anempadest сказал:

Я понял. Вы макароны вилкой для рыбы едите. Поэтому у вас и не получается. А если не получается, то не нравится. А если не нравится, то и смысла нет.

хватит уже гнуть свою линию! вы программист и проводите основную часть жизни у компьютера вам это дается легко тк есть большой в этом опыт и образование, но делать мебель уверен дается вам с трудом и очень медленно, у меня же обратная ситуация.... безусловно вы круты в своей сфере с Казанским, но ведь вы профессионалы в этом деле и не смешиваете мух с котлетами,занимаясь своим делом.... хотя я даже не видел ваших наработок , кроме сомнительной картинки стола который вы гордо 2 недели рисовали... повторюсь когда начнете заниматься полным циклом от разработки до уборки помещения, тогда и поговорим! я не пытаюсь доказать я круче вас, я просто говорю, что и без ваших расчетов я себя вполне комфортно чувствую, а вы мне пытаетесь вдолбить в мозг, что я себя плохо чувствую, но это не так!!! все мастера в один голос вам об этом сказали, но вы уже на 3 страницы наспорили

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

это частный случай

Как говорил классик "Если с неба падают звёзды, значит это кому-нибудь нужно". Если есть программы, значит на них есть спрос. И личный опыт нескольких мастеров с данного форума не говорит ровным счётом ничего. Это вполне объективное доказательство того, что программа лучше бумажки. Мы не смотрим на процесс, а сразу оцениваем результат по факту.

Я ещё один аргумент надумал. Программа позволяет совсем желторотому мебельщику делать... хорошо, не делать, а проектировать мебель достаточного и достаточного высокого качества. Если под рукой есть программа, то какому-то бухгалтеру или юристу не нужно тратить деньги на разработку проекта, который он может нарисовать в программе самостоятельно. А мастер выполнит только черновую работу.

Может быть, ещё и в этом кроется нежелание мастеров популяризировать программы, которые отбирают с их бутербродов красную икру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

И личный опыт нескольких мастеров с данного форума не говорит ровным счётом ничего.

на кой ... вы вообще тогда эту тему завели??? и вообще читайте что вам пишут, а то есть ощущение что вы сами с собой, себе что то доказываете! уже разжевали вам все и вдоль и поперек, но вы либо ни читали, либо "обмораживаетесь" что не понимаете!..................дальше не интересно с вами общаться, раз вам не говорит ровным счётом ничего. беседуйте дальше с собой!

конец связи!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

но вы уже на 3 страницы наспорили

А ещё я быстро набираю текст на клавиатуре :)

Я помню историю из СССР. Однажды к обычным советстким людям приехал иностранец. Посидели за столом, поговорили про жизнь. Иностранный гость послушал, прослезился и говорит:
- Какие вы счастливые! Только вы даже не представляете, какие вы бедные.

Как я помогу вам полюбить мебельные программы, если вы боитесь компьютер?

1 час назад, Виталий 34 сказал:

когда начнете заниматься полным циклом от разработки до уборки помещения, тогда и поговорим!

Согласен, с опытом скорость проектирования и сборки мебели возрастает. Только мы говорим не о скорости. Мы говорим о том, что... О! Нашёл точный термин...

Мебель в программе проектировать не удобнее, а правильнее!

Простите за философское отступление, то люди делятся на две категории: на "хочу" и "надо", на "удобно" и "правильно". Может быть, причина нашего несогласия в том, что мы с Казанским страдаем комплексом отличника и всё делаем по инструкции и в соответствии с последним словом техники?

Было бы интересно тех же мебельщиков опросить. Любовью они занимаются правильно или с удовольствием? Надеюсь, результаты такого опроса на многое бы пролили свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена была права, надо было этот бессмысленный спор ещё в ветке Алексея закончить и зачистить...

Добрые вы, ребята, искренне объяснять пытаетесь. Вот у вас терпение! Был бы беседа конструктивной, тоже было бы что сказать по этому поводу, а так как это театр одного актера, увольте, что-то смотреть его становится грустно. Теперь я начинаю понимать старейшин, когда они выдерживают паузу или предпочитают общаться в личку. А ведь иногда так нужно прямое, живое и быстрое общение, как для общей пользы, так и для наполняемости форума часто незаменимой информацией!.. Но увы... Форум от такого, конечно, только проигрывает. Ну ладно. Всё в наших руках. Меньше флуда - больше конструктива. Искренне снимаю шляпу перед терпением и добротой форумчан, пытавшихся наполнить тему полезной информацией.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, ай. Листочки-программы...

Если грыжа неспособна выбить работу цеха из колеи, значит уже никаких листочков не надо. А если способна, то о чем речь.

А по поводу флуда-это как музыка. Пели бы хоть про грузино-осетинский конфликт 2008 года, с причинами, предпосылками и почасовым развитием событий, познавательно и интересно, а поют всё больше про любовь.

Значит важнее эмоция, чем смысл.

Так вот и флуд. Мерятся люди эмоциями, а реальности каждый же делает, как ему удобно и как мозг позволяет охватить.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 12:15, Виталий 34 сказал:

на кой ...

Виталий, обратите внимание ещё на такой момент.

Мастер, который просил себя больше не упоминать, все расчёты делает на бумажке, да. Но присадку он делает специализированным инструментом.

Если делаешь отверстия по фирменному шаблону...

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

Если ламели ставишь с выборкой ламельником...

Скрытый текст

71b-jVnETwL._SL1157_.jpg

Если отверстия под шканты делаешь специальным фрезером...

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

Или если вообще все отверстия делаешь на присадочном станке...

Скрытый текст

shop_items_catalog_image185.png

Тогда тебе не нужны ни компьютерные программы для расчёта присадки, ни любимые мной кондукторы для сверления.

Не сомневаюсь, что тот мастер на объект с собой берёт и торцовочную пилу, и электролобзик, и утюг для экстремального приклеивания кромки, и воск для заделывания ошибочных отверстий. А у меня, обладателя только программы, нет этих специализированных дорогостоящих инструментов. Именно благодаря программе я заранее продумываю и просчитываю все нюансы, что позволяет мне не тратиться и не использовать дополнительное оборудование.

Получается, что вы распил заказываете с точность примерно 80 %, а потом дорабатываете "напильником" по месту. Я же, благодаря программе, заказываю распил и даже вместе с присадкой, которая на 99 % (не рискну назвать 100) соответствует реальности.

Как вам такой аргумент?

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 17:15, Mylena сказал:

а поют всё больше про любовь

Классик говорил, что наивысшее счастье в том, чтобы быть полезным людям.

В 19.07.2017 в 17:15, Mylena сказал:

Мерятся люди эмоциями, а реальности каждый же делает, как ему удобно и как мозг позволяет охватить

А я думаю, что наивысшее счастье в том, чтобы находиться под действием раздражителя, от которого твой мозг выделяет дофамин и серотонин.

Проектирование мебели в программе приносит мне большее удовольствие, чем марание бумаги :)

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Проектирование мебели в программе приносит мне большее удовольствие, чем марание бумаги

Вот вы цитируете меня всуе, а я разве возражаю, проектируйте, никто же за вами с бумагой не бегает и воспользоваться ею не предлагает. 

Пишу же, как кому естественно, тот то и употребляет. Хоть даже лопухи. Личное дело.

1 час назад, anempadest сказал:

Классик говорил, что наивысшее счастье в том, чтобы быть полезным людям.

А другой классик говорил, что "на свете счастья нет, а есть покой и воля". Я вот с ним очень бываю согласная.

Видите как замечательно, можно не только выбирать между бумагой и программой, но и между удобными классиками, отражающими потребности конкретного индивидуума в конкретной реальности.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.....

Холиварчик то я и не заметил...

Слушайте, ну тут же усё просто.

Программа - безусловно автоматизация.

И главная причина использования - объём производимой продукции.

Если нет работы - смысл тратить деньги на компьютеры , программы и оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, anempadest сказал:

Как вам такой аргумент?

это не аргумент, это 74-й акт в театре одного актера!

10 часов назад, anempadest сказал:

Не сомневаюсь, что тот мастер на объект с собой берёт и торцовочную пилу, и электролобзик, и утюг для экстремального приклеивания кромки, и воск для заделывания ошибочных отверстий.

воск для отверстий:D вот уж чушь!!! я то ладно, но не хотелось бы чтобы ваши посты читали люди только начинающие заниматься изготовлением мебели, тк это всего лишь писанина основанная не на опыте а на каких то суждениях , которая будет дезориентировать их! зачем и к чему был перечислен инструмент необходимый для производства мебели?

10 часов назад, anempadest сказал:

Получается, что вы распил заказываете с точность примерно 80 %, а потом дорабатываете "напильником" по месту.

получается вы пол года рисовали свой стол, потом пол года собирали его (других ваших дел никто не видел) и в конце концов решили, что ваш огромный опыт позволяет мастеров учить как правильно нужно делать мебель

2 часа назад, 270370 сказал:

И главная причина использования - объём производимой продукции

ему несколько раз об этом уже сказали, но для него нет аргументов он "умнее всех"

10 часов назад, anempadest сказал:

Мастер, который просил себя больше не упоминать

ну и в конце концов, раз уж все началось с его темы, предлагаю вам в качестве доказательства своих слов нарисовать в программе с деталировкой кухню, которая на данный момент крайняя, а мы "скептики" засекаем время и будем ждать результата и по результату уже будем делать выводы можно прислушиваться к вашим словам или все это пустой звук?! а то букв много уже написали а дел не видно!

ждем)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

ему несколько раз об этом уже сказали, но для него нет аргументов он "умнее всех"

Ищите причины такого состояния.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83,  да нет же, не пропустили. Весь спор остроконечников с тупоконечниками в первозданном виде, а некоторая отрывочность, возможно от отделения этой темы от другой. 

"Рефрен", есть такой вроде термин в музыке, вот сюда подходит.

Так что холиварьте и флудите от души и насколько хватит интереса.

Я пальцем ничего не трону, в плане подтирания чужих мнений, кроме разве что Владимир Ильич Виталик-Ленин (ах, как мне понравилось не мое выражение, пришлось беспардонно присвоить)) не затеет подбивать народ идти в революцию. Но вроде здесь особо не с чего.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виталий 34 сказал:

и по результату уже будем делать выводы можно прислушиваться к вашим словам или все это пустой звук?!

А мне это зачем?

Что касается крайней кухни, то процесс больше напоминает не сборку, а лепку.

8 часов назад, Виталий 34 сказал:

засекаем время

Поспешишь - людей насмешишь ©

Вопрос - не в скорости.

8 часов назад, Виталий 34 сказал:

решили, что ваш огромный опыт позволяет мастеров учить как правильно нужно делать мебель

Подбирайте правильно слова, пожалуйста, а то вас снова кто-то не поймёт.

Я не говорю, что делаю мебель лучше вас или Алексея. Я утверждаю, что проектировать мебель в программе лучше, чем на листочке.

Право слово, глупая ситуация. Человеку рассказываю как бы очевидные вещи, а он надо мной смеётся. Виталий, может, вы и руки перед едой не моете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, serega_83 сказал:

На данный момент на рынке есть две программы для проектирование мебели, и куча ерунды для засерания мозгов... которые в силу своей простоты освоения и творчества не дают пользователям понять, что сами по себе ни чего не дают, окромя картинки

Назовите, пожалуйста, эти программы:

  • две программы для проектирования мебели
  • программы, относящиеся к ерунде, которые в силу своей простоты ничего не дают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...