Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
RedXIII

Посоветуйте производство и еще некоторые вопросы

9 сообщений в этой теме

Решили с женой сами сделать кухню. Работаю инженером-конструктором в машиностроении, был когда-то опыт проектирования стола на работе из лдсп (производство на заказ находили наши снабженцы) и собирал мебель маме, когда сидел на шее у родителей). Сейчас глаза разбегаются от вариантов и боюсь наткнуться на некачественных. Накопил вопросы:

1. Можете посоветовать производство, где сделают распил, кромление, присадку? Лучше чтоб там можно было и фасады заказать (белый глянец)

2. Когда я делал стол, то на том производстве, которое нашли снабженцы, сказали, что лдсп 18мм в России мы не найдем, либо найдем очень дорого. Мол можно только 16мм. Так ли это?

3. По какой технологии вы бы сделали белые глянцевые фасады? Я сначала думал "пленка+мдф", но потом почитал про них и боюсь, что отслоятся от пара из кастрюль и чайника.

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением

город  Петербург?

0

Ооо, поудаляли сообщения. Спасибо за предыдущий ответ, который внес некоторые ясности)))- на работе не успел ответить. Да, СПб

0

Поудаляли, потому что писалось про Москву, а потом по IP адресу посмотрела местоположение.

Вам нужно спрашивать Алексея78 или мамик, где они пилят. 

1

Тем не менее про 16й лдсп я теперь уверен)) спасибо, напишу.

0

23 часа назад, Mylena сказал:

Вам нужно спрашивать Алексея78

RedXIII, Не спрашиваете, но я отвечу, пилюсь на территории Базиса там две конторы (Андрей) ИП Андреечев и ООО "Каттинг"   (Максим), пилил и там и там, Андрей классный , отзывчивый мужик ,но рекомендую по качеству работы  Максима. Долгое время пилился в Звене но после смены оборудования ( на новое) и начальника производства ,качество очень упало , они хорошо себя рекламируют и интернет их продвигает ,но лучше не надо , периодически что то дешманское на пробу заказываю ,может что то поменялось но увы ,а жаль они  территориально рядышком.

1

алексей78, Благодарю! Звено было на примете до того, как написал сюда)

0

алексей78, Еще вопрос нарисовался. Нашел информацию, что есть большая разница в цене фасадов, из-за их габаритов (стандартные или не стандартные). При этом в интернете нахожу размерные сетки, где эти "стандартные" размеры отличаются друг от друга (например: где-то высота фасада мб 716, а где-то 713 или 720). Есть смысл подгонять под стандарт? Этот стандарт зависит от производства или един все-таки?

Мне хочется посудомойку вписать под варочную панель (а это опасно), но то, что высота рабочей поверхности ~950мм играет наруку и есть место для тепло/гидро изоляции между посудоойкой и плитой. если я хочу использовать это пространство, то цоколь поднимать нельзя...

Спасибо

0

1 час назад, RedXIII сказал:

Есть смысл подгонять под стандарт?

Если производитель  фасады которые будете ставить работает со стандартным рядом ,то весь не стандарт с продается с наценкой, если не жалко денег  переплачивайте , а если можно обыграть мебель так что бы она получилась с фасадами из сетки и при этом не потеряла своей практичности то по чему бы и не подогнать,

Этот стандарт зависит от производства или един все-таки?

что то пересекается а так у каждого свой.

Мне хочется посудомойку вписать под варочную панель (а это опасно), но то, что высота рабочей поверхности ~950мм играет наруку и есть место для тепло/гидро изоляции между посудоойкой и плитой. если я хочу использовать это пространство, то цоколь поднимать нельзя...

цоколь не стоит подымать только по причине потери 50мм полезного пространства по всей кухне , а так можно поднять чтобы приблизится к стандартному ряду по высоте, некоторые виды фасада вы не сможете даже за деньги купить нестандартного размера ( "итальянский массив") и приходится подгонять проект  под то что продается.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 271 просмотров
    • 2 сообщений
    • 838 просмотров
    • 1 сообщений
    • 172 просмотров
    • 13 сообщений
    • 11312 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.