Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект комода


Рекомендуемые сообщения

Комод с пеленальным столиком. Материал ЛДСП 16мм. 4 ящика. Откидная доп. полка.

Размеры ШхВхГ 600х1200х400. Размер откидной полки 200 мм.

На первом рисунке общий вид. На втором прозрачный режим.

Что не доглядел,что лишнее может быть?

Сильно не ругайте,я в первый раз пробую.

post-17003-1237442514_thumb.jpg

post-17003-1237442524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец конечно, но считаю, что критика не уместна, все ОКеюшки! Единственное, наверно великоват, можно пониже и уже немного.

Р.S. 4 сыновей имею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой конструкцией знаком неоднократно и могу сказать, что глубину сделай чуть побольше, а то ребенок очень быстро до года растет

у меня доча с 55 см выросла до 75см за 10 месяцев, а все равно пелинальной доской пользуемся (смастерил специально для вертикальной стиральной машинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уменьшил высоту, увеличил глубину и ширину. Верхний ящик поменьше и на две части. А с основанием не понятно, он что на доске стоит?

Изменено пользователем Алексей Бийск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, основание ЛДСП, для крепкости, спереди и сзади по низу еще два ребра жесткости. В глубину увеличить никак,комод стоять будет рядом с дверью на балкон и в ширину тоже, комната всего одна,а кроме комода еще надо стенку уместить будет.

По поводу мрачности: так как комод будет стоять в одной и единственной комнате в квартире, то хочу всю мебль впод один стиль. Стенку в таком же варианте хочу сделать. Мне кажется черно-белый вариант стильно выглядит, необычно и красиво. Вишня и иже с ними приелись уже, хочется индивидуальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой высоты примерно делают комоды? В моем варианте при опущенной полке стол получается на уровне метра. Жена у меня ростом 162 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой высоты примерно делают комоды? В моем варианте при опущенной полке стол получается на уровне метра. Жена у меня ростом 162 см

У меня комод конца 80 - х, высота - 900 мм, рост жены примерно такой же, раньше использовали его в качестве пеленального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 мм это верхняя полка?

еще ведь и ножки будут,я про них забыл, значит опускать конструкцию надо на 20 см примерно,правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
900 мм это верхняя полка?

еще ведь и ножки будут,я про них забыл, значит опускать конструкцию надо на 20 см примерно,правильно?

У меня он без ножек, стоит на полу. 900 - вся высота комода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жену рулеткой померяю,на какой высоте ей удобно будет пеленать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, основание ЛДСП, для крепкости, спереди и сзади по низу еще два ребра жесткости. В глубину увеличить никак,комод стоять будет рядом с дверью на балкон и в ширину тоже, комната всего одна,а кроме комода еще надо стенку уместить будет.

По поводу мрачности: так как комод будет стоять в одной и единственной комнате в квартире, то хочу всю мебль впод один стиль. Стенку в таком же варианте хочу сделать. Мне кажется черно-белый вариант стильно выглядит, необычно и красиво. Вишня и иже с ними приелись уже, хочется индивидуальности.

У меня спальный гарнитур черно - белый - нам нравится. У комода столешница и боковины - черные, ящики - белые, у шкафа боковины черные, фасад - белый с вставкой зеркала и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanik

я думаю высота пеленальника должна быть примерно высотой кухонного стола (рабочего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо, как соберу, выложу фотки

не успел еще раскроить? если не успел то хочу предложить - не на 200 уменьшить высоту , а на 100! во первых смотреться будет лучше, и ножки обычно идут на 100 , плюс регулировка 30! а общую высоту сделай 800-850 - удобней будет пеленать супруге! удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за совет. Нет,пока не кроил, буду кроить вместе со стенкой. Проект пока не готов, как будет готов снова сюда за критикой, только потом кроить и собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на чем будет откидывающийся полка держаться?

какая фурнитура? может ктонибдь подскажет

я тоже сделал комод, правда из дерева. осталось полку приделать, необходимо чтото типа стержня, на котором полка вращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полка будет вращаться на обычных межсекционных стяжках. Упором служит торец полки и плечи поворотных перекладин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить 5 копеек...

ИМХО лучше сделать отдельно пеленальную доску размером 700*700 мм.

поролон обтянуть обивочной тканью. У нас была такая....

Преимущества, - можно расположить на любом столе, кровати...

А комод оставить в виде комода....

Кстати планка сверху- бидна дитина, постийно буде битися головою.... :yes:

В части палитры - у нас черно-белая спальня.....в псевдо восточном японском стиле....нам очень нравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте вставить 5 копеек...

ИМХО лучше сделать отдельно пеленальную доску размером 700*700 мм.

поролон обтянуть обивочной тканью. У нас была такая....

Преимущества, - можно расположить на любом столе, кровати...

А комод оставить в виде комода....

Кстати планка сверху- бидна дитина, постийно буде битися головою.... :yes:

комод с пеленальным для того и делаю,чтобы не таскать отдельную доску по квартире.

О какую планку он булет биться? Там нет планок никаких, это откидная полка,на которой собственно и будет лежать ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в копилку идей так сказать

Делал другу в подарок вот такой вариант

http://wood-pro.ru/index.php?option=com_co...37&Itemid=2

у него дом частный, они его подключили к водоснабжению

очень довольны, удобно говорят

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в копилку идей так сказать

Делал другу в подарок вот такой вариант

http://wood-pro.ru/index.php?option=com_co...37&Itemid=2

у него дом частный, они его подключили к водоснабжению

очень довольны, удобно говорят

Я реалист-из какого материала изготовлено изделие?- ДСП долго не выдержит-это не посуду помыть в мойке,а если идти дальше то и детскую кроватку совместить с горшком можно-а если частный сектор то и к канализации сразу подсоеденить :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комод с пеленальным столиком. Материал ЛДСП 16мм. 4 ящика. Откидная доп. полка.

Размеры ШхВхГ 600х1200х400. Размер откидной полки 200 мм.

На первом рисунке общий вид. На втором прозрачный режим.

Что не доглядел,что лишнее может быть?

Сильно не ругайте,я в первый раз пробую.

Красиво -кстати в какой проге делалось -главное чтобы при откинутом столике не было смещения центра-ведь не куклу пеленать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...