Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя первая кухня


bulbash
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Гарнитур делался полностью из фанеры, включая фасады.

Очень здорово! :yes: Можно ли по подробнее: из какой фанеры, как она обработана, как фасады сделаны (самое интересное).

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю на суд свое первое серьезное домашнее творение, правда оно еще в процессе доработки. Гарнитур делался полностью из фанеры, включая фасады.

Класс.... :yes: ....только почему из фанеры? это ж титанический труд...респект....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном из 18-й. шлифовал,потом покрывал тонированным кабинетным лаком. Фасады прикрепил, в нижних вставлял 8-ю фанеру, на верхних морозко,а где пусто хочу поставить деревянную плетенку - пока додумиваю как ее сделать так как в продаже не нашел. Еще приложил фото ящичков для специи,они ставятся в верхнем левом шкафчике

Класс.... :D ....только почему из фанеры? это ж титанический труд...респект....

Ну титаническии ет когда не в кайф...я б из дерева полностью сделал,да возможности пока не те ( технические) Просто я плотник ,какой-то инструмент имею, поетому дсп как материал ,особенно для себя, вообще не рассматривал. :yes:

post-2024-1237825145_thumb.jpg

post-2024-1237825153_thumb.jpg

post-2024-1237825179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.То что фасады самодельные,понял только после комментариев,думал покупные,французские.

Расскажите чем и как торцы закрывали (кромка), каким инструментом (модель, марка) резали,чем пазы делали? Может фотки процесса есть ?Очень интересно.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет кромки огорчу..ток отшлифовал,да она меня особо и не смущает. Пазы и шипы на стационарно установленном ручном фрезере ( makita 1100) . Пока несколько смущает качество отделки, правда смотря какими критериями мерять,но ет дело наживное :yes:

post-2024-1237835568_thumb.jpg

post-2024-1237835576_thumb.jpg

post-2024-1237835584_thumb.jpg

post-2024-1237835591_thumb.jpg

post-2024-1237835600_thumb.jpg

post-2024-1237835615_thumb.jpg

post-2024-1237835626_thumb.jpg

post-2024-1237835635_thumb.jpg

post-2024-1237835643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанера то бакелизированная? от влаги торцы не распирают (в контакте с водой)?

Ну заливать ее никто не собирается, я думаю залакировки вполне хватит. В любом случае продержится на порядок лучше чем ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного дополнил фасады. Изготовил и поставил решотки .

post-2024-1238179112_thumb.jpg

post-2024-1238179132_thumb.jpg

post-2024-1238179152_thumb.jpg

post-2024-1238179163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сегодня немного дополнил фасады. Изготовил и поставил решотки .

Что можно сказать - только "Bravo". Руки золотые и хороший вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в полном экстазе от кухни. Только утвердилась в своем желании сделать родителям кухню из фанеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Черт побери! Никогда не думал, что из фанеры можно такое сотворить! Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за повтор, но просмотрев фотки, я просто обалдел от проделаной работы! Мастер просто молодец. Понравились ящички для специй, все соеденино в пазы. Еще раз респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня конечно выше всяких похвал. Если не секрет можно ли маленькую смету на использованные материалы и как долго Вы ее делали.

Кстати, сколько такая кухня могла бы стоить в магазине.

И вопрос как к столяру: Может ли фанерой заменить натуральное дерево при изготовлении дорогой мебели? И как в таком случае быть с торцами, чем из обрабатывать?

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кухня конечно выше всяких похвал. Если не секрет можно ли маленькую смету на использованные материалы и как долго Вы ее делали.

Кстати, сколько такая кухня могла бы стоить в магазине.

И вопрос как к столяру: Может ли фанерой заменить натуральное дерево при изготовлении дорогой мебели? И как в таком случае быть с торцами, чем из обрабатывать?

Сейчас точно не помню, надо смотреть записи, но на вскидку без плиты, шкафа и вытяжки(12 500 ЕЕК)около 18 000 ЕЕК если в рубли то на 2.7 умножить , если конкретно интересует могу посмотреть. Делал около 2 месяцев, под настроение - до сих пор гнутый фасад не доделать)).

Фанеру брал простую 18мм, но сейчас бы использовал влагостойкую у нее качество лучше,а то очень много шлифовки. Дерево, я думаю , можно вполне на кобинетах заменить, притом фанера бывает разного качества, в том числе шпонированная ценными породами. А кромка это дело вкуса, хотя ее тоже можно шпонировать - встречал такое на буржуйских видео, посмотрите на torrents.ru там часто используют именно фанеру.

Насчет салонной стоимости, то такого варианта исполнения не видел, но по прикидке если деревянные фасады, а корпуса ДСП около 60 000 ЕЕК ну и коли с фанерными корпусами не менее 80 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените за повтор, но просмотрев фотки, я просто обалдел от проделаной работы! Мастер просто молодец. Понравились ящички для специй, все соеденино в пазы. Еще раз респект!

Сейчас я бы все собирал на пазовые соединения, просто информации набирался в ходе изготовления. Сейчас многое хочется сделать поиному)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сейчас я бы все собирал на пазовые соединения, просто информации набирался в ходе изготовления. Сейчас многое хочется сделать поиному)))

Спасибо за расказ опиши пожалуйста что хочешл бы сделать поиному. Я хочу сделать кухню с дерева, может будут какието рекомендации.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за расказ опиши пожалуйста что хочешл бы сделать поиному. Я хочу сделать кухню с дерева, может будут какието рекомендации.

Ну во первых фанера и деревянный клееный щит это несколько разные вещи, на мой взгляд - определись .На тот момент делал сами кабинеты не заморачиваясь - соеденял на шканты,а где не видно и тупо шурупами стягивал. На данный момент основное недовольство в этих соединениях, но эт скорее из любви к процессу, я бы и ящики все на" ласточкин хвост " собрал)) А вообще покачайте буржуйских видео с torrents.ru у меня уже коллекция , ну и здесь www.woodtools.ru почитайте ,мого литературы и отличный форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Ну во первых фанера и деревянный клееный щит это несколько разные вещи, на мой взгляд - определись .На тот момент делал сами кабинеты не заморачиваясь - соеденял на шканты,а где не видно и тупо шурупами стягивал. На данный момент основное недовольство в этих соединениях, но эт скорее из любви к процессу, я бы и ящики все на" ласточкин хвост " собрал)) А вообще покачайте буржуйских видео с torrents.ru у меня уже коллекция , ну и здесь www.woodtools.ru почитайте ,мого литературы и отличный форум.

А шканты не из системы domino от festool? Похожи уж очень сильно на domino.

Мастер - молодец! Я работаю бригадиром установщиков кухонь и сам ставлю дорогие кухни. Работаю один и тоже по настроению. Очень люблю возиться с мебелью и обо всем забываю в процессе приятной "возни" и подгонки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очуметь как здорово все получилось! респект как говорится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...