Beresneva Kristina

Структура системы Базис

7 сообщений в этой теме

Знатоки, поделитесь советом. У нас небольшое производства. Есть Базис (полный пакет 7 версии) и хотим приобрести Базис Мебельщик 10+Салон 10.  Для просчета стоимости мебели используется Менеджер Прайс Листов. А Смета10 для чего нужна, лишь для связи Мебельщика со Складом? Можно ли использовать для работы Базис Мебельщик 10+Салон 10, не приобретая Смету? Склад у нас останется старой 7 версии и нас это устраивает. МПЛ считает и больше нам ничего и не нужно. Подскажите пожалуйста верно ли я  рассуждаю? Заранее всем спасибо!

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

Подскажите пожалуйста верно ли я  рассуждаю?

Насколько я знаю ключ программы может быть привязан только к одной версии программы. Т.е. или все модули 10 ой версии или все 7 ой. Если сейчас сметой не пользуетесь и в ней не чувствуете необходимости, то может и не нужна. У Вас серийная мебель?

7 я версия не народная? Проекты созданные в народной версии  лицензионная 10 просто так не откроет.

Изменено пользователем `Алексей
0

1 час назад, `Алексей сказал:

Насколько я знаю ключ программы может быть привязан только к одной версии программы. Т.е. или все модули 10 ой версии или все 7 ой. Если сейчас сметой не пользуетесь и в ней не чувствуете необходимости, то может и не нужна. У Вас серийная мебель?

7 я версия не народная? Проекты созданные в народной версии  лицензионная 10 просто так не откроет.

7 версия народная, это как? лицензия, все как положено. То, что из 7-ки можно перенести данные в 10-ку, а наоборот нельзя - это я тоже знаю. У нас корпусная любая мебель на заказ и выполняем серийные заказы от отдельных заказчиков. Вот встал ребром вопрос о приобретении Сметы. Зачем она, если есть Менеджер Прайс Листов, который на сайте Базиса в свободном распространении?
Вам спасибо за ответ!

Изменено пользователем Beresneva Kristina
0

Зачем она,

http://www.bazissoft.ru/products/bazis_smeta

0

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис8-Базис11, Pro100 3.7-6.33, любые конвертации, настройки и т.д.] в _ЛС_
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 11.3.0.28235, Pro100 6.33i KRAY CNC, bCAD 4.1.1459, Staircon 2018.1, Cut-Rite 11.02

55 минут назад, AlexBolton сказал:

Значит для расчета материалов, которые использованы для изготовления мебели пойдет МПЛ, а Смета больше на автоматизацию рабочего процесса (расчет з/п, трудоемкости  и стоимости работ и тд.)? 

0

Значит для расчета материалов

Не совсем так,  откройте демку сметы и посмотрите сами что она дает для непосредственно Ваших задач (Так же оцените функционал менеджера прайс-листов с демкой Салона).
Суть структуры

Видео Менеджер Прайсов
Видео Смета

Изменено пользователем AlexBolton
0

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис8-Базис11, Pro100 3.7-6.33, любые конвертации, настройки и т.д.] в _ЛС_
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 11.3.0.28235, Pro100 6.33i KRAY CNC, bCAD 4.1.1459, Staircon 2018.1, Cut-Rite 11.02

1 час назад, AlexBolton сказал:

Не совсем так,  откройте демку сметы и посмотрите сами что она дает для непосредственно Ваших задач (Так же оцените функционал менеджера прайс-листов с демкой Салона).
Суть структуры

Видео Менеджер Прайсов
Видео Смета

спасибо за ответ! :ok:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 2351 просмотров
    • 7 сообщений
    • 8725 просмотров
    • 42 сообщений
    • 24391 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.