Beresneva Kristina

Сравнение Базиса и Про100

10 сообщений в этой теме

Форумчане, подскажите чем вам нравится пользоваться Базисом-Салон или Про100? И аргументируйте пожалуйста свой ответ. Заранее благодарна!

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

И аргументируйте пожалуйста свой ответ

А по каким критериям сравнивать?! Базис-Салон не может создавать, он лишь показывает и высвечивает цену... Если торгуете одинаковой мебелью и все (цех, склад и тп) "пропитано" Базисом, то PRO100 может быть лишним элементом. Если каждый день может быть новый, не похожий на вчерашний, проект, то PRO100, на мой взгляд, одна из программ, придающая скорость диалогу с Заказчиком. Может туманное, но мнение)

1

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

PLUTon, базис используем в целом, но Салоном пользуются дизайнеры. Они используют готовый Салон. А Про100 для нас новая и тоже по своему интересная. Хотим понять какие различия и преимущества у каждой программы. Спасибо за отклик! 

0

Beresneva Kristina, так и есть: Базис салон предназначен в первую очередь для использования в салонах продаж тк. его основная задача - это оформление документов, относящихся к заказу, расчет стоимости заказа, создание композиции из готовых изделий, а так же их изменение в зависимости от той степени вариативности, кот. была заложена при создании изделий, а затем формировании эл.прайс-листа салона. Так же можно вносить изменения в салоне во встроенный в него редактор(упрощенный базис-мебельщик конструкторский модуль). Все это касаемо серийной, стандартной, типовой и проч. мебели. Если требуется принять заказ на изделие отсутствующее в эл.прайс-листе, придется воспользоваться модулями основным конструкторским или базис-шкафом, а потом передать все в салон и из него офрмить заказ.

Грамотная организация работы в системе базис в целом и использованием салона в особенности, позволяет свести к единообразию документооборот, избавиться от проблем с номенклатурами, в точности передавать техзадание в отдел ИТР и на производство и проч. Система Базис охватывает весь производственный цикл - главное понимать, что это мощный инструмент, который даст полезные плоды только в руках мастера при грамотном использовании. 

Ну а про100 - это просто рисовальщик, где можно быстро набросать эскиз будущей мебели, показать клиенту. Ее главное преимущество - проще некуда))

1

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

раньше пользовался про100, а теперь перехожу на базис мебельщик.

Сразу скажу что базис мне намного удобнее показался уже с первых минут работы но и сложнее.

1. Система привязок намного лучше сделана чем в про100

2. Наличие настраиваемых быстрых клавиш в базисе

3. Более эффективная работа мышью при переключении видов

4. Работа со словями в базисе и возможность их скрытия

5. Работа со вспомогательными линиями

6. наличие встроенного раскроя

7. Возможность скрывать элементы как в скетчапе

8. Возможность настраивать приближение модели как в автокаде, а не как по дефолту установлено.

и т д. и т п.

Единственное что меня немного раздражает это стандартная функция редактирования элемента по двойному нажатию мышкой. Пока что не нашел как её отключить

Изменено пользователем MIHMIH007
0

В 28.11.2017 в 18:59, jek-s.on сказал:

Ну а про100 - это просто рисовальщик,

Это определение скорее больше подходит для скейтчапа.

В 28.11.2017 в 10:25, PLUTon сказал:

PRO100, на мой взгляд, одна из программ, придающая скорость диалогу с Заказчиком. Может туманное, но мнение)

это точно! И к тому же возможность получить деталировку, в отличии от "просто рисовальщиков".

0

Смутьян, провокатор и бузотёр. Склонен к бесчинствам.

Минусы работы с БСл-9:

1. Текстуры расставить-не удобно так как они привязываются к типу материала – и после сохранение расстановки текстуры очень часто пропадают

2. И переходы между блоками(упр.заказами/растановка/интерьер) в салоне -  это очень долго

3. Графика – уступает PRO100, SketchUp

4. PRO100 в нем наверное умеет работать каждый продавец – пробовали навязать Салон – ничего не вышло

5. Цены чтоб считались из базы материалов– это, наверное, невозможно настроить. Проще руками вбить цену на каждый корпус кухонный и фасады.  

0

фабрика захотела перейти на базис салон, я пользуюсь своей pro100 которую могу дополнять из 3d max , интереса базис не вызвал вообще, с клиентом работаешь в режиме анимации, в салоне все время надо переключаться, в pro100 я могу выставить и батареи и трубы и окна с подоконниками в реальном размере, и расставляю модули даже не заморачиваясь размерами, что влезло то и в реальности влезет, базис пусть удобнее для фабрики , в салоне он вообще не нужен, медленный, не точный, некрасивый

0

все это при определенных навыках делается в pro100 , если какой то нестандартный модуль то я его запросто сделаю прямо при клиенте за минуту, и все будет в реальном размере, в базисе это нереально

пример.jpg

1

В 28.11.2017 в 17:59, jek-s.on сказал:

Beresneva Kristina, так и есть: Базис салон предназначен в первую очередь для использования в салонах продаж тк. его основная задача - это оформление документов, относящихся к заказу, расчет стоимости заказа, создание композиции из готовых изделий, а так же их изменение в зависимости от той степени вариативности, кот. была заложена при создании изделий, а затем формировании эл.прайс-листа салона. Так же можно вносить изменения в салоне во встроенный в него редактор(упрощенный базис-мебельщик конструкторский модуль). Все это касаемо серийной, стандартной, типовой и проч. мебели. Если требуется принять заказ на изделие отсутствующее в эл.прайс-листе, придется воспользоваться модулями основным конструкторским или базис-шкафом, а потом передать все в салон и из него офрмить заказ.

Грамотная организация работы в системе базис в целом и использованием салона в особенности, позволяет свести к единообразию документооборот, избавиться от проблем с номенклатурами, в точности передавать техзадание в отдел ИТР и на производство и проч. Система Базис охватывает весь производственный цикл - главное понимать, что это мощный инструмент, который даст полезные плоды только в руках мастера при грамотном использовании. 

Ну а про100 - это просто рисовальщик, где можно быстро набросать эскиз будущей мебели, показать клиенту. Ее главное преимущество - проще некуда))

Полностью согласен . +

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 23 сообщений
    • 5162 просмотров
    • 4 сообщений
    • 3548 просмотров
    • 15 сообщений
    • 13175 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.